В клипе вдохновленном украинским селом и детскими воспоминаниями снялись легендарные украинские актеры Нина Набока и Григорий Боковенко. Песней «Горлиці» SKYLERR пытается перенести своих поклонников в путешествие воспоминаниями о детстве.
Песня вдохновлена народным мелосом и посвящена женщинам, которые предаются чувствам.
– В этой песне Маричка расплетает косы, доверяет свое сердце, слушает его ритм и влюбляется под красивые ритмы мужского сердца. Мне кажется, каждая женщина хотя бы раз была такой Маричкой. И, наверное, именно поэтому эта история так близка. Она о нежности, доверии, внутренней красоте и о любви, которая навсегда оставляет свой след в сердце. Это песня, которую нужно просто послушать и почувствовать".
После Нацотбора Евровидения 2026 года за певцом закрепился статус «лица фирмы» в Украине. Теперь LAUD подтверждает этот новый вызов – он написал саундтрек к киноленте «Добре, що мама не знає». Одну из ролей в этой неонуарной криминальной комедии сыграл Павел Ли.
– Этот драйвовый трек во многом построен на уникальных вокальных возможностях LAUD. Именно его манера исполнения, вокальные фишки и тонкие акценты создали совершенно неповторимый вайб этой музыкальной композиции, говорит композитор фильма Тимофей Решетько.
автор и исполнитель, покоривший слушателя своими переводами мировых хитов, открывает новую страницу собственного творчества. ENLEO называет песню "сто зі ста" самым романтичным релизом лета. Это его первый выпуск за последние полтора года.
– Для меня эта песня об ощущениях, когда ты больше не ищешь и не сравниваешь. Просто понимаешь, что рядом человек, который для тебя однозначно сто из ста. Хотелось, чтобы каждый, кто услышит этот трек, хотя бы на несколько минут вспомнил свои сильнейшие чувства и свою смелость сказать о них, - делится ENLEO.
В новом релизе артистки объединили романтическое настроение с легким летним звучанием.
- Эта песня для меня об искренней любви, когда отдаешь всю себя ради того, чтобы быть счастливым рядом с важным тебе человеком. Это о подлинности, которая становится неотъемлемой частью великой истории, которая с каждым днем становится чем-то большим. О влюбленной уязвимости, которая становится огромной силой и лечит сердца и души, – комментирует Меланхоли-Я.
– Для меня «Убери» звучит, как теплое летнее воспоминание. Это история о людях, которые становятся частью нашего внутреннего мира, о желании разделять моменты и чувствовать, что ты там, где должен быть. В этой песне много света, свободы и веры в настоящие чувства, – комментирует MARSHA.
Певица написала песню о врачах ко Дню медицинского работника. Видео смонтировал режиссер Юрий Ковцуняк по документальным кадрам. Там можно увидеть разрушенный россиянами Охматдет, врачей ожогового центра, выдающегося кардиохирурга Бориса Тодурова, трансплантолога Владислава Заграницы из Медицинского центра города Киева и многих других.
– Я всегда с особым трепетом отношусь к врачам. Не раз в самые трудные моменты жизни, когда болели мои родные, они были рядом как самые важные для меня люди. И я никогда этого не забуду. Уверена, такие воспоминания и эмоции есть у каждого. С началом полномасштабной войны миссия врачей стала еще больше. Мы все помним кадры разбитых больниц. Мы видим, как медики первыми едут туда, куда только что был прилет. Мы знаем, как работают боевые медики. Спасая жизнь там, где между жизнью и смертью иногда всего несколько минут.
И я решила написать песню благодарности. Долго думала над каждым словом, над каждой нотой, потому что хотелось вложить в нее все уважение, тепло и трепет, которые я испытываю. Писала ее, думая о врачах, которых знаю лично, и о тех, кого никогда не встречала, но знаю об их труде, об их мужестве, об их ежедневном подвиге.
Этот релиз стал особенным для группы. Впервые за всю историю Amberwhale главный вокал исполняет не фронтмен Андрей Федчик, а гитарист и автор песни Василий Федчик. Музыканты сознательно нарушили собственную традицию, ведь решили: некоторые истории настолько искренни, что их должен рассказывать проживший их человек.
Это история о соблазнительной и уверенной женщине. Зритель попадает в мистический мир на грани реальности и сна, где разворачивается ночной ритуал наполнения энергиями стихий природы.
По сюжету, в сердце героини пытается поразить стрелами загадочный мужчина, однако все они падают в землю вокруг нее, работает магия женщины. Его лицо остается скрытым тканью, ведь он олицетворяет не конкретного человека.
– Сначала ко мне пришли образы, символы, музыкальные инструменты и мелодии, которые я хотела соединить в песне. Со временем родилась и идея клипа. Я хочу показать, что женщина может быть очень разной, а сингл "Манить" - это мое смелое проявление женской красоты и силы, - поделилась Ольга Старовойт.
Текст написал Юрий Рыбчинский, музыку создал Виталий Волкомор. Песня рассказывает о влюбляющихся людях, хотя каждый уже имеет другую жизнь и находится в отношениях.
– Мне хотелось показать историю без осуждения. В жизни не все бывает чёрным или белым. Иногда люди оказываются в обстоятельствах, где нет верного решения. Есть любовь, есть боль, есть чувство вины, есть страх потерять все, но в то же время есть искреннее желание быть рядом с человеком, ставшим для тебя всем. Думаю, поэтому эта история так отзывается слушателям, ведь каждый хотя бы раз в жизни переживал сложный выбор между чувствами и обязанностью, — рассказала Екатерина Бужинская.
Это дебютная авторская песня режиссера и клипмейкера Даниила Полякова.
– Я не хотел писать песню, ради того чтобы она стала просто очередной красивой песней. Для меня важно рассказать историю. В каждом слове "Фурії" есть часть моей жизни, моих эмоций и чувств, которые мне пришлось прожить. Наверное, именно поэтому эта песня столь особенна для меня. Это мой самый искренний разговор, – рассказал он.









