Загрузить еще

Настю Каменских после заявлений о «кисте из-за украинского языка» внесли в базу «Миротворца»

Настю Каменских после заявлений о «кисте из-за украинского языка» внесли в базу «Миротворца»

Украинскую певицу Анастасию Каменских (NK) внесли в базу сайта «Миротворец». Об этом свидетельствует соответствующая карточка, появившаяся на ресурсе.

Администрация сайта обвиняет артистку в участии в информационно-пропагандистских мероприятиях и провокациях, а также в актах гуманитарной агрессии против Украины, направленных на дестабилизацию общественной жизни в стране.

Попадание Каменских в список произошло после скандала из-за высказываний артистки вместе с Потапом, которые вызвали волну возмущения и критику среди общества и коллег по шоу-бизнесу. Артистка заявила, что после перехода на украинский язык у нее «отказал голос и вылезла киста».

Авторы ресурса призвали правоохранительные органы рассматривать обнародованную информацию как заявление о совершении действий против национальной безопасности Украины, мира и международного правопорядка.

В августе Алексей Потапенко и Настя Каменских опубликовали в Instagram видео, в котором высмеяли критику русского языка в Украине. После этого на сайте президента зарегистрировали петицию о лишении Потапа звания заслуженного артиста Украины. Она собрала необходимые 25 тысяч подписей и ждет ответа президента.

Новости по теме: Миротворец Настя Каменских