Загрузить еще

Charli XCX заявила о поддержке Украины после посещения вечеринки, организованной россиянкой

Charli XCX заявила о поддержке Украины после посещения вечеринки, организованной россиянкой
Фото: Getty Images

Charli XCX не знала о причастности россиянки к организации афтерпати в Берлине. Об этом британская певица написала в Instagram.

- Для ясности: ни я, ни моя команда не знали ни о каких имеющихся связях, связанных с вечеринкой в ​​Берлине. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы заявить: я выступаю против преступлений, совершенных российским правительством в Украине, и выражаю солидарность с народом Украины, - написала певица.

14 февраля на Берлинском кинофестивале состоялась премьера документального фильма режиссера "Момент" с участием певицы. Афтепати, которую она посетила, организовала российская модель и ди-джей Анастасия Шевцова (Petit). Ее мать поддерживает войну России против Украины и посещала оккупированные территории.

Параллельно с Charli ХСХ заявление сделала и Шевцова. В Instagram она заявила, что ее родственники живут в России, Украине и Беларуси, а сама она вне политики.

– Нынешняя трагедия затрагивает меня лично и очень глубоко. Я никогда не желала вреда, насилия или страданий никому. Происходящее болезненно для миллионов семей, в том числе и для моей. В последние четыре года я жила и работала в Европе, сосредотачиваясь исключительно на своей творческой работе. Я не вовлечена в политику или какую-либо деятельность, связанную с этим конфликтом... Моя работа - об искусстве, связи и человечности. Я остаюсь преданной этим принципам, – написала Шевцова.

Россиянка закрыла возможность комментировать сообщение.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное Anastasia Shevtsova (@petlt)

Новости по теме: Берлинский кинофестиваль