26 июля

Кейт Миддлтон посетила Уимблдон - это ее второй выход за время борьбы с раком

Кейт Миддлтон посетила мужской финал Уимблдона и вручила трофей победителю турнира Карлосу Алькарасу. Это второй публичный выход принцессы Уэльской после того, как в марте она сообщила, что борется с раком. Об этом 14 июля сообщил журнал TIME.

Кейт Миддлтон прибыла на корт в Лондоне за полчаса до начала финала, зрители встретили ее овациями стоя. Вместе с девятилетней дочерью принцессой Шарлоттой и сестрой Пиппой Мэттьюз она сидела в Королевской ложе Центрального корта. Через два ряда от них сидели актеры Том Круз и Бенедикт Камбербэтч. Кейт была одета в фиолетовое платье — один из официальных цветов Уимблдона.

Мужской Уимблдон второй год подряд выиграл испанский теннисист Карлос Алькарас. Как и в 2023 году он обыграл серба Новака Джоковича. Принц Уильям в воскресенье отправился на финал чемпионата Европы по футболу, во время которого Англия сыграет с Испанией. Он является президентом Английской футбольной ассоциации.

Кейт Миддлтон с 2016 года является покровительницей Всеанглийского клуба, который ежегодно проводит Уимблдон. В ее церемониальные обязанности входит вручение трофеев победителям после финалов одиночного разряда. В то же время в субботу она не присутствовала на финале женского турнира, в ходе которого чешская теннисистка Барбора Крейчикова победила итальянку Жасмин Паолини.