Загрузить еще

Премьеры недели: дуэт Дорофеевой с Барских и песня-посвящение отцу от Дантеса

Премьеры недели: дуэт Дорофеевой с Барских и песня-посвящение отцу от Дантеса
Фото: пресс-служба Max Barskih

MAX BARSKIH & DOROFEEVA - "Ритми"

MAX BARSKIH и DOROFEEVA  презентовали  трек "Ритмы" о флешбеках из прошлого, о друзьях, о грусти, боли, слезах и ярости, которые превращаются в отчаянный танец, о том, что потеряно, но не забыто. Песня войдет в украиноязычную пластинку Барских "Зорепад", выход которой запланирован на 8 сентября.

- Нам понадобилась всего неделя, чтобы реализовать командами идею и снять клип. Это невероятно бешеная скорость, которая возможна только при условии абсолютного единения. Эту работу мы с Надей посвящаем всем друзьям, всем украинцам, которые сейчас не с нами. Полтора года мы не собираемся компаниями, полтора года мы не слышим смех и звуки радости наших близких. Мы поставили на паузу все то, что так искренне и незабываемо грело наши сердца. Наше новое видео - об эмоциональных качелях, где музыка становится спасением и энергетическим всплеском, - рассказал о премьере певец.

MISHA ROMANOVA - "Тиша"

Певица MISHA ROMANOVA выпустила трек "Тиша", в котором главная героиня обращается к любимому, отправившемуся на фронт.

VOLODYMYR DANTES - "Кити"

Певец и телеведущий Владимир Дантес презентовал новую песню и клип "Кити", которую посвятил отцу, воспоминаниям о детстве в Крыму, о счастливых мгновениях вместе и мечтах. В ролик вошли архивные кадры его семьи во время отдыха на украинском полуострове. Трек вошел в EP артиста "Кити".

- Там я научился плавать, прыгать в воду, делать кульбиты. Самые счастливые из моих воспоминаний. Моего отца не стало очень давно, когда мне было 22. Поэтому слова "в голове судорога" - как раз о нем, ведь у папы неожиданно случился инсульт, - рассказал артист.

Я Тоня - "Так звучить мій спокій"

Певица Я Тоня выпустила сингл "Так звучить мій спокій", в котором ведет диалог со слушателем и рассказывает о своем погружении в ощущение покоя. Трек сопровождается Lyric Video, в котором артистка задокументировала на камеру себя в состоянии покоя.

- "Так звучить мій спокій" - давно не испытывая состояния покоя, я погружаюсь в свои воспоминания, особенно из детства. Это ощущение у меня ассоциируется с августовским полем, в котором я бегала между цветов и трав, которые царапали мои ноги. Там я не стеснялась петь свои песни, в которых не было текста, поэтому в припеве вы можете услышать только вокализы - они служат тем обратным кадром, в который не один раз я хотела вернуться. Верю, что в этой песне каждый найдет свое воспоминание, которое вернет его в покой, - рассказала Я Тоня.

Hanumike - " Kyiv to LA"

Украинско-американская группа Hanumike, созданная сценаристом Русланом Ханумаком, в новом треке "Kyiv to LA" спела о расстоянии и близости между родными людьми.

- "Kyiv to LA" - это трек, который объединяет в себе как расстояние, так и близость. И пусть те, кто дорог вашему сердцу, находятся за сотни километров - любовь не угаснет. А все из-за возможности телепортироваться к ним хотя бы на мгновение благодаря нашим гаджетам, - отметили артисты.

Наталия Могилевская - "Позивний"

Наталия Могилевская выпустила видеоклип на песню "Позивний", которую посвятила женщинам, которые ждут своих любимых с фронта и на чью долю выпало непростое испытание - ждать и сохранять веру, любить и любовью творить чудеса.

- Я очень хочу этой песней и клипом поддержать не только ребят на фронте, которым важно знать что их ждут, но и девушек, которые здесь. Ведь они живут в постоянном напряжении и в ожидании звонка. Девушек, у которых немеет сердце оттого, что любимый неделю не выходит на связь из-под Бахмута. Которые не спят по ночам и молятся ежедневно... Именно поэтому я подчеркиваю этим клипом, что нас много, что мы вместе! Мы можем поддерживать друг друга в это трудное время. Девушки, ни в коем случае не считайте, что вас забыли и не уважают ваши женские подвиги, - отмечает Могилевская.

Потап - "Ренесанс"

Потап представил трек "Ренесанс", в котором размышляет, каким будет поколение, которое будет жить после войны. Это те, кто отстроят Украину, сделают ее независимой, сильной, цветущей и еще красивее, чем была до полномасштабного вторжения РФ. Потап признается, что песня написана по мотивам реальных историй, он лишь изменил имена участников.

- В этой песне я рассказал две истории, - делится Потап. - Это история одного молодого солдата, который погиб на Херсонщине, и одной маленькой девочки, которая потеряла свою жизнь во время бомбежки. Это поколение, которое сейчас всеми силами защищает Украину, борется за ее право на существование и жизнь. Поколение, которое выстояло, а следующее поколение - это уже поколение Ренессанс. Дети, которые увидели войну. Дети, которые сделают все для того, чтобы вырасти настоящими украинцами и построить настоящее сильное и процветающее государство. Благодаря им Украина оживет, как Феникс! - отметил исполнитель.

MARIANA - "Baila conmigo"

MARIANA записала песню "Baila conmigo", которая ассоциируется с воспоминаниями о мирной жизни, зажигательных днях и ночах, танцах, солнце, пляже и влюбленности. Впервые в украинской поп-музыке артистка соединила в одном треке сразу три языка - украинский, английский и испанский.

- "Baila conmigo" - это песня о романтических отношениях и зажигательных латиноамериканских танцах. Лирические герои этой музыкальной истории влюбляются и без остановки танцуют на берегу океана, - призналась MARIANA.

YAKTAK - "Уночі"

Исполнитель YAKTAK запремьерил песню "Уночі", в которой выразил чувства к любимой девушке.

- Эта песня очень особенная для меня, и в каждую строчку заложен особый смысл. Я надеюсь, этот романтический вайб вдохновит каждого парня, который умеет играть на гитаре хотя бы два аккорда, сыграть этот трек своей второй половинке. Ведь музыка - это лучший способ проявить свои чувства, когда слов становится недостаточно, - отметил музыкант.

MAYOROVA x NIKITAIDISYUDA - "Відчула"

TikTok-блогер Даша Майорова (MAYOROVA) в дуэте с NIKITAIDISYUDA презентовала трек "Відчула" о  девушке, которая знает, какие отношения готова строить. Идею видеоролика, снятого в гостиничном номере, артистка позаимствовала у Бейонсе.

- Бейонсе, когда я немного позаимствовала ее клип, - уточнила Даша.

BERESTOVYI ft TARABAROVA - "Спи, котику милий"

TARABAROVA записала колыбельную для детей "Спи, котику милий" с украинским защитником, бойцом подразделения артиллерийской разведки Олегом Берестовым. Идея сделать дуэт пришла певице после того, как она увидела ролик Олега, где он во время отпуска поет своему одномесячному сыну. Светлана нашла Олега и предложила спеть вместе. 100% монетизации от песни "Спи, котику милий" будет направлено на помощь подразделению Олега Берестового.

T.HUTSULS - "Соломія"

Команда "трушных" гуцулов из Коломыи T.HUTSULS представляет неофициальный гимн города Коломыи - песню "Соломія". Это трек об атмосфере города, о красивых девушках, о мужестве мужчин этого горного региона и о том, что жители города ценят и оберегают, - уникальную гуцульскую культуру.

Кристина Присяжнюк -  "Просто скажи"

Певица Кристина Присяжнюк выпустила песню "Просто скажи", посвященную 10-летию супружеской жизни со своим мужем. Песня является переводом русскоязычного трека артистки. В свое время эта композиция стала для пары особенной, поэтому Кристина Присяжнюк решила дать ей новую жизнь.

- Трек "Просто скажи" имеет вайб влюбленности и хороших воспоминаний. Лето, море, любимый рядом и желание остановить время... Многие люди могут сейчас об этом только мечтать. Однако есть воспоминания, которые хранит не память, а сердце, их точно не сотрешь. "Просто скажи" - это новая жизнь трека "Скажи", который в свое время был записан в Харькове. Эту версию мы создали уже в Ивано-Франковске вместе с саундпродюсером Романом Калином, лидером группы GREENJOLLY, - поделилась певица.

 

MARKIV - “Рідні”

Исполнительница MARKIV презентовала видеоработу на трек "Рідні". В песне вспоминается полное радости детство, но впоследствии к героине приходит осознание взросления. Бабушка, которая появляется в видео, - символ мудрости, невероятной схожести и близости с певицей. Она всегда является ярким маяком, который сопровождает артистку в самые длинные дороги жизни. 

- Где-то осенью этого года я сидела у родителей во дворе, взяла гитару, начала что-то наигрывать, и мне как-то тепло стало на душе, что у меня есть куда приехать, могу видеть своих родителей, бабушку, дедушку, когда захочу, и это так ценно. Я очень счастлива из-за этого, правда.  Я не хотела бы, чтобы это как-то менялось. Ощущение, когда возле тебя родители, родной двор, мама пюрешку готовит, и ты понимаешь, что все будет супер, будто ты плывешь по течению, которое никогда не приведет к взрослой жизни, которое резко пришло к каждому, даже маленькому украинцу, домой, - подчеркнула певица.

BORYSOFSKY - "Хочу кохати"

Новый трек от певца BORYSOFSKY продолжает поднимать те темы, которые раскрыл недавний блокбастер "Барби". Сам певец говорит, что написал трек "Хочу кохати", когда понял, что устал от Tinder и захотел искренней любви.

- Мы устали от пластикового мира, который навязан нам извне. В безудержном желании найти свою вторую половинку так важно не потерять себя, чувствовать границу, когда ты уже начинаешь сливаться с другим и становишься созависимым. Но и трендовый подход о том, что каждый должен быть полноценным, целостным, - не мое. Мне хорошо с самим собой, я - вполне самодостаточен. Но я все еще не целостный. Именно поэтому хочется найти того, с кем можно круто и ярко проживать эту жизнь. Потому что когда ты со своим человеком, то и весь кайф от жизни умножается на два! - рассказал о премьере артист.

OMUT - "Сумуватиму"

Украинский сонграйтер Дмитрий Сысоев, выступающий под творческим псевдонимом OMUT, презентовал песню "Сумуватиму", в которой поделился собственной историей любви. Артист признается, что написал трек в середине апреля, когда переживал новый этап отношений с любимым человеком.

- Моя новая песня посвящена очень близкому и родному для меня человеку. Женщине, которая изменила мою жизнь, с которой я почувствовал, что такое настоящая любовь. Она была тем человеком, который вдохновлял, вдохновляет и будет делать это всегда. Это единственная женщина, которая смогла увидеть и почувствовать мой внутренний мир, за что я бесконечно ей благодарен, - добавил OMUT.

SKYLERR - "Колишніми"

Певица SKYLERR выпустила лирический трек "Колишніми" о тяжелом разрыве между возлюбленными. Это история расставания, сложных решений и боли, которая вырывается как крик уставшего от плача сердца.

 

ДІЛЯ - "Кольори"

Композитор и певец Эдуард Приступа, выступающий под псевдонимом ДІЛЯ, выпустил альбом "Кольори", посвятив его 5-летней дочери Даяне. В него вошло 16 треков, каждый из которых назван в честь определенного цвета. Обложку пластинки украсил  авторский рисунок девочки 3-летней давности.

Никита Киселев - "Квартира 156"

- Песня "Квартира 156" - о квартире, где рождается и расцветает неповторимая любовь, а также о людях, которые преданно живут в этом чувстве, не ограничивая себя страхами или сомнениями. Эта песня имеет особое значение для меня, потому что в ней откровенно рассказываю о своей любви, - признался музыкант.

THMK & YARMAK - ++

Группа ТНМК и рэп-исполнитель YARMAK выпустили дуэтный трек "Плюс Плюс" (++), посвятив его украинским военным. Такое название песни выбрано неспроста.  На военном сленге "+" - это знак согласия, а вот "++" означает "все прекрасно". 

Цей трек ніби гармата, дай вогню ++
Лови координати на броню ++
Прийшов час насипати, хороню ++
Ворог рахує втрати, в ЗСУ ++

АСАФАТОV - "МОЯ БАТАРЕЯ НЕ СЯДЕ"

Музыкант АСАФАТОV в новом треке "МОЯ БАТАРЕЯ НЕ СЯДЕ" поет об эмоциях, которые переживает каждый человек, который остался один.

ЛЮСІ - "Останній роман"

Певица ЛЮСІ после перерыва в карьере выпустила танцевальный трек "Останній роман", который идеально впишется в плейлист в последний месяц лета.

TOM SODA - альбом "Особливий"

Певец и волонтер TOM SODA презентовал мини-альбом "Особливий", в который вошли его авторские треки и каверы на легендарные украинские песни в современной интерпретации. Вместе с пластинкой команда артиста выпустила ремастеринг видео и ремикс трека "Не покохати", промо которой было отменено из-за полномасштабного вторжения России.

- Мы создали мультижанровый альбом, который объединяет в себе живые инструменты баллад, электронное звучание диско и rʼnʼb. Мы решили обнулить все мое творчество и представить некоторые мои авторские песни в новых интерпретациях, присущих моему актуальному внутреннему состоянию, а также совместить их с экспериментами над песнями, которые уже считаются классикой, для того, чтобы показать, что классика также может быть современной, - комментирует TOM SODA.

BRYANGIN - "Фурія"

BRYANGIN запремьерил трек "Фурія" об отношениях между мужчиной и женщиной. Песня посвящена той, чья "талія з розуму зводить, характер важкий, пацани не вивозять", но она - его фурия, и он от нее в восторге.

MILA NITICH - "Я обираю тебе"

Певица MILA NITICH выпустила первый сингл после творческой паузы. "Я обираю тебе" - это история о том, как мы находим особенного человека, с которым хотим разделить жизнь. Автором песни выступил Сергей Локшин, который написал текст для группы KAZKA "Плакала".

- Этот трек - язык моего сердца через музыку. После долгого перерыва возвращаюсь с эмоциональной песней "Я обираю тебе". Я не могла не поделиться своими глубокими чувствами о любви и важности нахождения второй половинки в жизни. В каждой ноте кроется моя душа, и я надеюсь, что эта композиция коснется сердец слушателей, погрузит их в эмоции и принесет много незабываемых моментов. Эта песня - моя музыкальная мантра! - отметила MILA NITICH.

 

Новости по теме: Музыка Видеоклип премьера