Загрузить еще

Премьеры недели: ALEKSEEV записал украиноязычную версию "Как ты там", а GROSU - песню-посвящение родителям

Премьеры недели: ALEKSEEV записал украиноязычную версию
Фото: пресс-служба ALEKSEEV

ALEKSEEV - "Як ти там"

Певец ALEKSEEV презентовал украиноязычную версию своего хита "Как ты там", выпущенного 5 лет назад. Артист впервые исполнил песню в новом звучании несколько дней назад на одном из открытых мероприятий, а отрывок трека в соцсетях просмотрело уже более полумиллиона фолловеров.

- Моей команде понадобилось время, чтобы сделать перевод, в котором останется тот же смысл песни и все будет звучать органично. Я убежден, что переводить нужно так, чтобы на украинском получилось лучше, чем было раньше. Если о переводе говорят "неплохо", считаю, можно даже не начинать. У нас было много версий перевода, но лучшую создал Олег Боднарчук, также есть в новом тексте несколько строк и от меня. Сегодня я чувствую, что мои песни нужны даже больше, чем раньше. Они о нашем настоящем, - поделился ALEKSEEV.

GROSU - "Батьки"

Алина Гросу (GROSU) выпустила трек "Батьки", посвятив его всем украинским папам и мамам. Песня является подарком отцу артистки, с которым она не виделась полгода, и у которого сегодня день рождения. Композиция была записана в американской студии, а лирик-видео снято на телефон.

- В мире есть очень много песен о любви, но нет о большой любви к родителям. Этой песней я очень хочу поддержать всех, кто потерял родных, и тех, кого вынужденно разделило расстояние. Хочу подтолкнуть каждого слушателя еще больше ценить семью и не бояться говорить самым близким, как они их любят, - добавила звезда.

POSITIFF - "Небо нахилю"

POSITIFF запремьерил  клип на песню "Небо нахилю", созданную на основе реальной истории друга артиста, который вернулся домой из фронта, мечтая только о встрече с женой и ребенком.

 - Эта песня именно о тех эмоциях, которые испытывают украинцы, защищающие самое дорогое - свою любовь к Родине, семье и любимому человеку. А главное - они знают, что их всегда ждут дома те, ради кого они наклоняют небо и срывают звезды. Ведь когда ты любишь, ты способен на невероятные вещи, у тебя появляются настоящие суперсилы, - признался музыкант.

Max Barskih - "Тумани UA"

Max Barskih выпустил лирик-видео к переведенному на украинский хиту "Туманы". Трек войдет в новый альбом артиста "Зорепад", релиз которого состоится 8 сентября. В пластинку также войдут обновленные треки-бестселлеры музыканта "Береги", "Подруга- ніч", "Лий, не жалій", представленные во время тура "Знайти себе", и шесть абсолютно новых композиций. Они будут отождествлять "мечты, которые не осуществились"; "мечты, которые загадали вновь", "о любви к себе и поиск любви" и "новую жизнь".

MÉLOVIN - "Don`t need your love"

MÉLOVIN представил клип на англоязычный трек "Don`t need your love", в котором показал, кто стоит за хейтерами в соцсетях и как "отбивается" от них. Это своеобразная реакция артиста  на те скандалы, которые происходили за последний год.

- Мир все еще жесток к тем, кто отличается. Книги нашего детства учили нас: "Давай! Наберись смелости! Взлетай!" Но забывали предупредить: чем смелее ты будешь, тем больше камней в тебя полетит из толпы, - прокомментировал премьеру MÉLOVIN.

MANOLINA -"Black Barbie"

Исполнительница MANOLINA поддержала Барби-тренд в соцсетях, выпустив видео на песню "Black Barbie". Трек посвящен привлекательной и целеустремленной личности, которая знает, как привлечь внимание к себе. Концепцию клипа, который был снят в Варшаве, артистка придумала сама.

- Этот трек сможет отвлечь людей от обыденности, поможет качнуть и расслабиться. "Black Barbie" о самоуверенной, привлекательной, целеустремленной личности, которая знает, как привлечь внимание к себе. Она предпочитает свободный стиль жизни, и ночь для нее становится магическим временем, когда можно забыть все вокруг и наслаждаться свободой, - отметила MANOLINA.

Екатерина Кокорева - "Мирне Небо"

Певица Екатерина Кокорева презентовала клип на трек "Мирне Небо", в котором выражает любовь к Родине, призывает верить в светлое будущее и не опускать руки в борьбе с врагом.

- Как бы нам трудно не было - мы все победим, потому что мы любим свой край, свое небо, свою землю на которой родились, где жили наши предки и на которой будем жить мы, строя процветающую и прогрессивную страну. Сейчас святая обязанность каждого украинца - ее защищать, чтобы дети, наше будущее, были свободны и счастливы на своей земле, - уточнила Екатерина.

Екатерина Бужинская и Михаил Грицкан - "Чорний велюр"

Екатерина Бужинская и Михаил Грицкан записали трек "Чорний велюр" о настоящей любви, которая не всегда бывает безоблачной. В песне акцентируется на том, что свои чувства нужно оберегать и не поддаваться на любые провокации. Ведь, несмотря на войну, украинцы живут одним днем, любят, женятся, назло врагам держатся и живут. Это уже вторая совместная работа артистов после премьеры трека "Весілля".

STASYA - "A YA"

STASYA  запремьерила трек "A YA", в котором призывает не оставаться узниками своего прошлого, а фокусироваться на настоящем, признаться себе, что некоторые страницы жизни уже давно стоит перевернуть и оставить позади.

- Отпускайте прожитое, живите сегодня и стройте будущее. Все невзгоды пройдут, все трудности минуют, и рано или поздно вы дойдете до вершины и с улыбкой будете вспоминать, каким тернистым был этот путь и как вы его преодолели, - рассказала об идее трека исполнительница.

Parfeniuk - “Поряд”

Автор хита "Провела екскурсію" Parfeniuk выпустил клип на трек “Поряд”, в котором показал свою девушку, тиктокершу Simbochka, в новом образе - без ярко выраженных стрелок и черных линз.

- Я такой себе пропагандист веры в себя, особенно для девушек. Знайте, мы, парни, любим прежде всего не за внешность и яркую картинку. Это была моя идея, чтобы Симба показала себя без своего образа. Я хочу, чтобы каждая девушка почувствовала в моем месседже себя и открылась максимально. Пусть наш пример вас вдохновит и отбросит все комплексы! - поделился Parfeniuk.

Сергей Лазановский | RIDNYI и The Faino - "Очі"

Певец Сергей Лазановский | RIDNYI представил dance-версию трека "Очі", который вошел в дебютный мини-альбом "Етюди". Новую версию трека музыкант создал вместе с диджеями The Faino.

- Создание таких версий песен - новый опыт для меня. Я рад, что удалось поработать с The Faino, у них большой опыт создания танцевальной музыки. Честно, никогда не думал, что мои треки там вкусно могут звучать в электронной обработке. Думаю, на "Очах" мы не остановимся, - отметил Сергей.

Olena Usenko - "Тату"

Певица Olena Usenko в новом видео на песню "Тату" показала love story двух молодых людей и их чувства, которые находятся в зоне испытаний и риска. Одной из локаций для съемок клипа стал настоящий тату-салон. Во время съемок исполнительница даже сделала настоящее тату с названием песни в качестве талисмана.

- Эту песню написал для меня мой талантливый друг Егор Горлов, который также стал режиссером клипа на этот трек. Однажды вечером он пришел ко мне в гости, мы говорили о творчестве и показывали свои демки друг другу. И тут зазвучал классный попсовый бит, который сразу мне понравился. Мы вместе решили сделать эксперимент и раскрыть меня с другой стороны и в новом стиле, - подчеркнула Olena Usenko.

Стас Королев - "Який день війни"

Музыкант Стас Королев выпустил лайв-версию трека "Який день війни", созданный из топ-запросов украинцев в Google. Видео было записано во время концерта "Стас Королев - "Цифровой Беглец" в Киеве.

Laliko - "Моє"

Звезда "Женского квартала" Laliko накануне Дня Независимости Украины представила патриотический альбом "Моє", в который вошло восемь треков, два из которых - танцевальные ремиксы. Пластинка сочетает различные стили музыки - от диско до баллады, а сквозной темой альбома является жизнь в условиях войны.

- Мой альбом - о важном, о МОЕМ, о личном и интимном. Мне хотелось сделать украинскую музыку, которая бы отражала наше сегодняшнее время, состояние, обстоятельства, чтобы чувствовался тот спектр чувств и эмоций, которые испытывает сегодня каждый украинец. Чтобы это был классно профессионально сделанный украинский продукт, за который не стыдно, - поделилась певица.

Santorin - “Наче у блендері”

Рэпер Santorin выпустил клип на сингл "Наче у блендері". Видеоклип на песню - это история о том, как вокруг артиста все имеет бешеное движение, как в блендере. Несмотря на это, он остается верным себе и своему окружению.

- Я постоянно экспериментирую в музыке, но в этом треке я вернулся к тому звучанию, с которого начинал. Так сказать, это возвращение к своим истокам и улице, - отметил музыкант.

ZLOTNYTSKYI - “Врятуй”

Певец и волонтер ZLOTNYTSKYI записал трек "Врятуй", созданный в сотрудничестве с саундпродюсером Андреем Игнатченко. Песня рассказывает о тяжелом пути, который преодолевает любой из нас, находясь во власти своих эмоциональных пороков.

- Эта песня - о зависимости. От общественного мнения, денег, любых вещей, через которые мы меняемся и теряем себя настоящих. И только искренне неравнодушные люди могут спасти нас от этого и поддержать! - признался артист.

Новости по теме: Музыка Песни премьера