Загрузить еще

Премьеры недели: Monatik спел хит на украинском, а "Без обмежень" воссоздали клип восьмилетней давности

Премьеры недели: Monatik спел хит на украинском, а
Фото: пресс-служба Без Обмежень

MONATIK - "Мокра"

MONATIK в рамках своего проекта Repaired презентовал украиноязычную версию хита "Мокрая". Артист уже исполняет "отремонтированную" композицию на своих благотворительных концертах "ART Оборона". Оригинальная версия трека была выпущена в 2015 году вместе с проектом Quest Pistols Show. 

- Сегодня открываю новый раздел в проекте Repaired (ремонт) - "Мокрая". Буду очень рад, если уделите время и немного поднимете себе настроение, прослушав песню на музыкальных платформах, - отметил музыкант.

ONUKA - альбом ROOM

Группа ONUKA выпустила альбом-манифест ROOM, посвятив его всем украинцам и тем вызовам, которые нам приходится переживать каждый день.

- Как и каждый украинец, с начала полномасштабного вторжения мы стараемся как можно более эффективно использовать свой ресурс для помощи Украине. Наш ресурс - это наш голос, это наша музыка, которую слышит мир. ROOM - это осознание нас самих, осознание нашего настоящего и переживаний, осознание наших болей, осознание того, что мы, наши мечты и поступки дают нам возможность держаться и приближать нашу победу. Героями песен альбома являемся мы с вами: от военных и волонтеров до миллионов украинцев, которые вопреки всему продолжают свой будничный труд, - добавила солистка Ната Жижченко.

QUEST PISTOLS - "Хто Ми Є"

Солисты QUEST PISTOLS запремьерили трек "Хто Ми Є", который ознаменовал начало нового этапа творчества группы. Автором трека о единстве, поддержке и вере в скорую победу выступил Александр Чемеров. Он несет в себе важнейшую миссию - объединить украинцев в это непростое время.

Вместе выходом релиза группа QUEST PISTOLS начала сотрудничество с фондом "Лівий Берег" с целью помощи в восстановлении нашей страны уже сейчас. В припеве говорится: #ЗЛАМАНЕВІДБУДУЙ. Это одно из направлений деятельности фонда - восстановление крыш в жилых домах в пострадавших регионах, а также помощь военным, а именно ремонт и покупка авто. Часть денег с концертного тура группы артисты обещают перечислить в поддержку деятельности фонда.

KADNAY - "Тобі"

Группа KADNAY выпустила трек-посвящение "Тобі", в котором герой обращается к близкому человеку. Автором слов и музыки выступил солист коллектива Дмитрий Каднай.

- Такая важная и личная работа для меня. Очень рад, что она увидела свет сегодня! Пусть же отзовется и звуками полетит к каждому из вас, - отметил Дмитрий Каднай

“Музиченьки” - “Кохаю”

Дуэт “Музиченьки” после выхода кавера на песню Степана Гіги "Цей сон" представил трек “Кохаю”. Эта песня рассказывает историю безответной любви, когда ты добиваешься какой-то девушки, а она совершенно к тебе холодна, как бы ты ни старался. 

- Наверное, у каждого была невзаимная любовь. И мы также не являемся исключением. Бывало так, что добиваешься какой-то девушки, а она совсем к тебе холодна, как бы ты ни старался. И когда уже открываются на это глаза, понимаешь, что нет смысла ее добиться, надо двигаться дальше. В словах песни передано состояние, переживаемое в такие моменты, - рассказали артисты.

"Корупція"- "Фам фаталь"

Миша Крупин и группа "Корупція" выпустили трек "Фам фаталь", посвященный феминизму. Это песня о женщинах, которые навсегда остаются в сердце. О женщинах, которые не стоят "за" мужчиной, а сами управляют своей жизнью, знают, чего они хотят, борются за свои права и достигают поставленных целей, а сегодня еще и защищают нас от врага. Mood-видео на песню было создано благодаря искусственному интеллекту. В нем главная героиня - роковая женщина, изображенная в роли статуи. 

- Лично в моей жизни было много таких роковых женщин. Из-за которых я едва не умер. Я их не понимал, очень сильно обижался. Но сейчас у меня другое мнение. Я считаю, что роковые женщины - удивительные. Именно поэтому эта песня - это поддержка каждой женщины, которая может быть роковой для другого человека, - поделился Миша Крупин.

"ТЕЛЬНЮК: Сестри" - "Хай це буде спів"

Галина и Леся Тельнюк в рамках проекта "ТЕЛЬНЮК: Сестри" записали трек "Хай це буде спів" на стихотворение Сергея Жадана. Это уже четвертая композиция в репертуаре дуэта, в основу которой легло стихотворение поэта. В видео на песню появляется и сам Жадан - он играет роль оператора.

- Работать со стихами Жадана - само наслаждение! В них есть все! Весь спектр чувств, присущих человеку. Нет только одного - сомнения! В них нет сомнения в нашу Победу!. Пусть эта песня добавит каждому из вас капельку света и тепла. Будем укреплять наши объятия и становиться сильнее, - отметили артистки.

BUNTARKA - "Відвези"

Исполнительница BUNTARKA представила трек "Відвези", который переносит слушателей в места и время, когда мы еще были детьми, когда первая любовь имела особый вкус, когда каждый уголок хранил свои воспоминания. Пусть он напомнит каждому о важности мечтать и делиться своими мечтами с миром.

- "Відвези" - это музыкальный магнетизм, создающий особую атмосферу ностальгии и романтики. Он вдохновляет нас переживать самые теплые воспоминания и погружаться в мечты о любви, которые сохранились неизменными, - раскрывает BUNTARKA.

"БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" - "ДИМ"

"БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" презентовали видеоработу на песню "ДИМ", которую сняли на той же локации, что и "Зорі запалали", - на берегу Атлантического океана. По задумке команды в нынешнем клипе повторяется не только локация, но и все детали. Съемочная группа полностью воспроизвела кадры из предыдущей видеоработы: та же кровать, которая стоит на том же месте, что и 5 лет назад, и такой же ракурс съемки. "ДИМ" олицетворяет чувства людей, которые держатся за надежду из последних сил.

- Когда я узнал, что "БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ" планируют акустический благотворительный концерт в Лиссабоне, я сразу понял, что часть видеоработы на песню "ДИМ" нужно снять именно там, на том же пляже, на котором мы снимали "Зорі...". Предыдущая работа - о настоящей любви длиною в жизнь, а "ДИМ" открывает другую, но смежную сторону человеческих переживаний, - рассказал режиссер видео Влад Разиховский.

Vyshebaba та BURLA - "ДУШІ"

Артисты лейбла ЕNКО Павел Вышебаба (Vyshebaba) и  Максим Бурла (BURLA) выпустили первый совместный трек "ДУШІ". В  его основе - реальная история с фронта о сегодняшнем военном Донбассе, боли и мощной силе украинских воинов, которые несут мир и свободу на родную землю.

- Мы списались с Максимом в инстаграме, и у нас быстро возникла идея создать совместный трек о том, что сейчас происходит в Украине. Я записал стихи, а BURLA создал припев. Я очень доволен результатом, это одна из лучших творческих коллабораций, которая у меня была. Надеюсь, что песня "Души" коснется и вашей души, - рассказал о премьере Павел Вышебаба.

 

Новости по теме: Музыка Песни премьера