Загрузить еще

Премьеры недели: LOBODA спела о цене репутации, а DANTES выпустил на украинском "Девочку Олю"

Премьеры недели: LOBODA спела о цене репутации, а DANTES выпустил на украинском
Фото: пресс-служба LOBODA

MONATIK - "Люди... Камені..."

MONATIK представил live-версию песни "Люди... Камені...", записанную в Днепре перед концертом благотворительного тура "ART Оборона". Видео снято в одном из спальных районов города и начинается с того, что бабушка выглядывает с балкона, чтобы насладиться выступлением музыканта. В ролике певец исполняет трек вместе со скрипачами, виолончелистом, трубачами, а также вокалистками, барабанщицей, пианистом и гитаристом, разместившимися на соседних балконах рядом с бабушкой.

LOBODA - "SPOGADY"

LOBODA в новом сингле "SPOGADY" спела о цене репутации, которую сегодня пытаются измерять словами, а не поступками и действиями. Артистка поет обо всех переживаниях текущего времени, говоря о том, что все в этой жизни может измениться, но музыка - вечна, а значит, главное сегодня - оставаться собой, творить добро и танцевать, даже если сердце разрывается от боли.

- Во времена, когда цена репутации определяется не поступками, а пустыми словами. Когда "братья" - это запятнанная история навсегда. Когда вчерашние герои оказываются в одночасье распяты толпой, а чувства и умы становятся объектами бесконечных манипуляций, словосочетание “серед подій, братів та повій” обретает особый смысл. Но рассвет всегда приходит после самого темного времени суток и правда обязательно побеждает,  - рассказала о премьере Loboda.

DANTES - "Оля"

Певец и шоумен Владимир Дантес (DANTES) перевел на украинский хит "Девочка Оля" группы "ДиО.Фильмы", участником которой он был до 2015 года. Оригинальная версия песни была впервые представлена 15 лет назад после победы коллектива в проекте "Фабрика звезд-2". Спустя 13 лет на концерте в Киеве DANTES исполнил сольную версию песни, после чего экс-продюсер музыканта Наталья Могилевская подарила ему авторские права на эту композицию.

- "Девочка Оля" много раз спасала меня и, я думаю, многих из вас, кто слышал ее тогда, кто рос на этой песне, кому она очень нравится. И я считаю, что она не должна исчезать. Как она дала мне несколько раз шанс, так и я ей хочу подарить новое звучание на украинском. Она для меня звучит как новая песня, но которую я очень хорошо знаю, - отметил артист.

YAKTAK - "Вставай"

Ярослав Карпук, более известный как YAKTAK,  выпустил мотивирующий трек для всех, кто стремится достичь своих целей. Трек "Вставай" вдохновляет слушателей покинуть свою зону комфорта и открыть дверь в неизведанный мир возможностей, преодолеть все сомнения и препятствия на пути к успеху.

- Не стой на месте, двигайся вперед и развивайся. Даже если кажется, что у тебя ничего не получается, - не останавливайся. Нет ничего невозможного, когда у тебя есть внутренняя сила и вера в себя, - комментирует YAKTAK.

MOLODI - "Не забуду"

Группа MOLODI представляет видео на лирический трек "Не забуду", в котором рефлексирует по эмоциям прошлой любви. В песне музыканты пытаются решить проблемы, которых на самом деле не существует, и углубляются в эмоции отношений, которые уже закончились.

- Основная идея песни уже заложена в самом названии: "Я не забуду те, що я повинен забути". Наверное, каждый человек, который когда-то испытывал сильную любовь и боль, после того как эта любовь закончилась, помнит то состояние, когда кажется, что эти чувства и эмоции невозможно отпустить или забыть. И ты начинаешь цепляться и придавать значение словам, в которых уже нет никакого смысла. И ты запечатлеваешь эти чувства навсегда, - отметили артисты.

JASMINKA - "HTO JA JE/ ХТО Я Є"

Хип-хоп-исполнительница JASMINKA из Швейцарии запремьерила трек "HTO JA JE/ ХТО Я Є", в котором призывает украинцев бойкотировать русский язык и нести в себе настоящего, откровенного и смелого человека. 

- Я родилась и живу в Швейцарии, но с детства имею много друзей и близких, которые находятся в Украине. Обожаю Киев, именно туда чаще всего я приезжаю. Признаюсь откровенно, меня очень раздражают люди, которые разговаривают на языке врага. Конечно, я никого не хочу заставлять говорить на том языке, который для них неудобен. Однако нельзя забывать об этой войне после ее окончания. Ведь она тогда может снова повториться. И еще я в немецкой части поднимала тему об изменении климата и о том, что Россия хочет только войны, - поделилась певица.

Holly Lotner - "Коли покидала поріг"

Певица Holly Lotner в свой день рождения представила дебютный клип на песню "Коли покидала поріг". Это история людей, которые покидают свой дом в первый день полномасштабного вторжения, подчиняясь обстоятельствам, на которые не могут повлиять,  с надеждой и волнением в душе. По сюжету муж певицы - военный - просыпается 24 февраля 2022 года от телефонного звонка. Он понимает, что произошло, и осознает, что, несмотря на эмоции, жене и дочери нужно ехать в безопасное место. Возвращение мужчины в конце видео символизирует нашу победу - конец войны.

- "Коли покидала поріг" для меня связана с определенными событиями, которые произошли в жизни моей и моего окружения. Она описывает ощущения и волнения людей, которые покидают свой дом, уезжая неизвестно куда  в стрессовом состоянии и не имея никаких планов, - рассказывает Holly Lotner.

СТАСІК - "Герої вмирають"

Певица СТАСІК выпустила песню "Герої вмирають" в память Романа Ратушного и каждого воина, кто погиб с начала преступной войны РФ против Украины. В основу видео заложена трансформация древнегреческого мифа о Хароне, который перевозит умерших через реку Стикс. Сама СТАСІК в ролике предстает в роли мифического персонажа, а в роли умерших показаны побратимы певицы, с которыми она пересекалась во время войны.

- Фраза "Герої не вмирають" приобрела постоянство с начала российско-украинской войны. Она должна была поддерживать боевой дух и напоминать о присутствии павших в наших сердцах, в нашей памяти. Но мы должны смотреть правде в глаза. В реальности герои умирают. Этого конкретного человека или другого больше не существует, на его месте будет только черная пустота. Поэтому лозунг должен оставаться лозунгом, но мы всегда должны держать в уме, что герои умирают, и они умирают за нас. Поэтому на нас теперь лежит обязанность жить достойно и бороться с врагом так, как боролись они ради нас, - подчеркнула исполнительница.

Gunna Chorna - "На тусі"

Gunna Chorna представила видео на трек "На тусі". Это сочетание хаус-звучания с легкомысленными текстом о летних приключениях, которые случались с каждым.

- Как и все, я жду, верю и мечтаю о победе Украины. А строками из моей песни "майже четверта ранку, їдемо на заправку" я ускоряю этот момент в своих мечтах и головах своих слушателей. В этом треке не надо искать глубоких смыслов. Он был написан быстро, легко и по фану. Такая себе легкая молодежная беззаботность с summer вайб, - делится артистка.

DISCOMAN - "День народження"

Самый таинственный артист украинского шоу-бизнеса Discoman, который не показывает своего лица, но по образу похожий на Олега Винника, представил mood-видео на трек "День народження". В работе нет постановочных кадров, а сняты искренние эмоции прохожих, которые встретили DISCOMAN на парковом мосту города Киева.

Golubenko - "Залишся зі мною"

Певец Golubenko записал песню "Залишся зі мною", которая переносит слушателей в мир смешанных эмоций счастья и тоски, когда отношения заканчиваются, оставляя незабываемый след в воспоминаниях.

 - Иногда мы думаем, что мы будем вместе всю жизнь, но, к сожалению, это не всегда так. Все когда-то заканчивается, и после этого остается только метка в сердце, - отметил Golubenko.

Ія - "Шляхи"

Исполнительница ІЯ выпустила видео на мотивирующий трек "Шляхи", в котором призывает слушателей настойчиво идти к своей мечте несмотря на сложности и препятствия на пути. Идею песни решили передать зрителю с помощью хореографии. Режиссером нового ролика выступила сама ІЯ.

- Мне нравится создавать свою работу самой от А до Я. Возможно, это про контроль, возможно, про творчество, я бы назвала это сочетанием. Хочу также поблагодарить моего звукорежиссера, который писал музыку для песни "Шляхи", - Дмитрия Соколова. Он также присоединился к клипу и предложил создать экран препятствия, который, кстати, он с помощником создал сам прямо на съемке, - рассказала певица.

 

Новости по теме: Музыка Песни премьера