Загрузить еще

Премьеры недели: "Океан Ельзи" перезаписали хит 15-летней давности, а "Культурный десант" снял клип с Залужным

Премьеры недели:
Фото: скриншот видео youtube.com/ Океан Ельзи

"Океан Ельзи" - "Я їду додому" (new version)

Группа "Океан Ельзи" представила клип на новую версию песни "Я їду додому", который посвятили украинским саперам. Вместе с фондом "Повернись живим" и Kyivstar музыканты также запустили кампанию по разминированию деоккупированных территорий "Нам тут жити", открыв сбор на оборудование и транспорт для 146 саперных групп ВСУ. От себя участники коллектива уже перевели 500 тысяч гривен на инициативу. Все средства от монетизации песни и видео на музыкальных платформах будут добавлены к сбору. Помочь можно по ссылке.

- За последние годы многие привычные слова для большинства из нас приобрели новые смыслы: турникет, бавовна, пташка, мопед, банка, тревога ... И вроде обычная фраза "Я їду додому" превратилась в самое большое желание, мантру, молитву для миллионов украинцев. Так и наша песня, написанная более 15 лет назад, давно и хорошо известная "Я їду додому", сейчас звучит совсем иначе: чувственно, с болью, но с надеждой, с непоколебимой верой в наш дом - Украину! - отметили музыканты.

YAKTAK - "Силует"

YAKTAK записал трек "Силует", который переносит слушателей в мир интимности и особой связи между двумя людьми. По словам певца, песня создает атмосферу, в которой все вокруг исчезает, а внимание направлено на пару молодых людей, которые стремятся забыть о своих проблемах и суете, чтобы сосредоточиться друг на друге и наслаждаться совместными моментами.

- Этот трек об особенном, о том, что нельзя описать словами. Он об эмоциях, о чувствах, которые каждый хоть раз испытывал в своей жизни. Дым вокруг, громкая музыка, куча людей, но ты не замечаешь ничего и никого, кроме нее, - прокомментировал YAKTAK.

MamaRika - "Серце"

Певица MamaRika в новой песне "Серце" спела о каждом из нас, об украинцах, дни которых пронизаны болью, страхом за себя, своих родных и свою землю. Авторами трека выступила сама певица и саунд-продюсер Ваня Клименко. По словам MamaRika, писали они о том, что болело на то время, и сейчас им очень тяжело осознавать, что эти слова не потеряли актуальности и по сей день.

- После каждой новой трагедии, когда, казалось бы, уже невозможно собрать свое разорванное сердце, украинцы снова и снова поднимаются и идут защищать свое! Верю, что эта работа вдохновит многих и своим мощным месседжем придаст сил каждому, чье сердце бьется ради одной цели - свободной неньки Украины! - комментирует MamaRika.

DANTES - "ЧУЄШ"

Певец Владимир Дантес (DANTES) выпустил клип на трек "Чуєш", в котором герой обращается к бывшей: "Я тебе забув, чуєш?" В клипе также снялась новая возлюбленная артиста Даша Кацурина. В кадре пара вместе потанцевала на крыше микроавтобуса, а в конце ролика слилась в страстном поцелуе.

-  "Чуєш" - это эмоция. У меня на лице всегда появляется улыбка при первых звуках (надеюсь, и вам станет веселее). Видео - как сюрреалистический сон, где все смешалось, но главное осталось неизменным: рядом любовь, друзья, я дома и все хорошо, - отметил исполнитель.

KOLA и Alyona Alyona - "Небо хилиться"

Рэперша Alyona Alyona вместе с KOLA представили песню "Небо хилиться" о сомнениях, переживаниях и ощущении безнадежности, которые бывают у каждого человека, и, несмотря на это, веру в справедливость высших сил, победу добра над злом и надежду на лучшее.

- Когда в голове множество вопросов, когда опора уходит из-под ног, когда события вокруг сбивают тебя с пути и ты стоишь на распутье, - чаще всего ты смотришь в небо, ища ответы, задавая вопросы, разговаривая даже просто с самим собой. Самое важное, что в это время может услышать человек, - это слова о том, что в мире еще есть правда. Об этом говорили поэты, писатели. Такая важная истина всегда мотивирует людей не опускать руки. Стоит подниматься и идти дальше, жить, менять мир к лучшему, как бы тяжело ни было. Знайте, что правда всегда будет явной, а свет побеждает тьму, - рассказала о премьере Alyona Alyona.

- Наш фит с Аленой - это очень мощная и вайбовая работа! Песня о внутренней чистоте человеческой души, которая не теряет своей подлинности со временем и опытом. Я горжусь, что мы сделали такую светлую песню и невероятное видео! - прокомментировала KOLA.

Анна Тринчер - "Кропива"

Анна Тринчер выпустила клип на трек "Кропива", в котором делится личной историей болезненных отношений. "Кропива" стала своеобразным признанием, какой может быть любовь, завязывающая глаза одному из партнеров ради желаний другого.

- Любовь может быть сложной и запутанной, иногда приносить разочарование или страдания, иногда по-настоящему жалить, но вместе с тем эта самая любовь может дать силу и веру в себя. После сложных абьюзивных отношений в прошлом я посвятила много времени, чтобы по-честному полюбить себя, воспитать в себе стержень силы и уверенно бороться за свои желания. Я пою о том, что еще кроется в моей душе будто нераскрытая и недоговоренная часть меня, но теперь я хочу выпускать все мысли на свободу и раскрывать свои новые стороны, - отметила артистка.

"Культурный Десант" (Саша Чемеров, Миша Крупин, Коля Серга) - "Білгород"

Артисты "Культурного десанта" Саша Чемеров, Миша Крупин и Коля Серга записали ироничную песню, которой призывают жителей российского Белгорода не бояться украинских защитников и обещают свободу. Таким образом музыканты решили отреагировать на события, которые происходят в стране-агрессоре. В видео артистов также снялся Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Dima PROKOPOV - "Витри сльози"

Dima PROPOKOV выпустил лирический трек "Витри сльози", в котором воспевает красоту украинской девушки. Вместе с премьерой этой песни артист также объявил финансовый сбор "НАЙВРОДЛИВІША", средства с которого передаст в благотворительный фонд "Марш жінок" для помощи женщинам - гражданским и военнослужащим.

TVORCHI & The HARDKISS - "Мрійники"

Группы TVORCHI и The HARDKISS презентовали клип на дуэтный трек "Мрійники". Композиция посвящена тем, кто не прекращает мечтать и думать о будущем несмотря на все сложности. 

- Вызовы нового сумасшедшего мира преодолеют только мечтатели. Как показывает реальность, в нашей жизни возможно все... Тем из нас, кто отчаянно верит в светлое грядущее, сильным и смелым выпала судьба объединиться и создавать новое будущее, - отметили музыканты.

GO_ A - "Rusalochki"

Группа GO_ A представила мистический клип на песню о русалках. По словам солистки коллектива Екатерины Павленко, эту песню она написала после фольклорной экспедиции, вдохновившись народными поверьями.

- Русалка — существо из украинской мифологии. Несколько лет назад солистка группы Go_A Катя приняла участие в фольклорной экспедиции, где познакомилась с группой бабушек, переселенных из своих домов в Чернобыльской области из-за аварии на электростанции. Эти бабушки показали Кате волшебный ритуал проводов Русалок в лес. Этот опыт очень вдохновил Катю, и однажды она написала "Русалочки". Эта песня о том, как найти себя в мире, где человек навсегда потерял свой дом. История о попытке оставить прошлое позади и попытке жить в новой реальности, - говорится в описании к клипу.

OTOY - "Шукали вчора"

OTOY (Вячеслав Дрофа) выпустил черно-белый клип на песню "Шукали вчора" из нового альбома "Недовготривалі відносини".Режиссером видеоработы выступил сам артист.

- "Шукали вчора" - история побега и борьбы, история интроверта, который пытается убежать от общества. Окружение навязывает экстравертное поведение и соблазны. Кликер в руках героя - счетчик ошибок, символ жизненных ошибок на пути этой борьбы. Среагировав на последний раздражитель мира, личность совершает ключевую ошибку и губит себя в экстравертном соблазне, - признался рэпер.

Gunna Chorna – "Розкуси"

Gunna Chorna записала трек "Розкуси" о о людях, делающих заблаговременные выводы о других.

- Смысл песни, который я прежде всего хотела бы донести, заключается в том, что каждый человек носит маски. Поэтому мы не всегда понимаем, кто на самом деле перед нами. Надо докапываться до сути. Поэтому и песня называется "Розкуси". В ней будто призыв: "Попробуй меня раскусить, найти меня настоящую, пойми, где ниточки, за которые можно дергать", - рассказала артистка в интервью "Суспільному".

Amariia - "FREEDOM"

Рок-бэнд Amariia продолжает затрагивать в своем творчестве важные темы. В новой песне "FREEDOM" коллектив спел об освобождении от внутренних препятствий, о принятии себя и доверии к собственному "я" путем самопознания. Видео на трек было снято в Швейцарских Альпах. По замыслу творческой группы, просторы горных пейзажей создают ощущение свободы и безграничности, побуждают к открытию новых горизонтов и достижению неподвластных границ. А снежная буря символизирует борьбу: она может разрушить старые структуры, создавая новые возможности и преображая окружающую среду. 

- Освободиться от внутренних препятствий, принять себя и найти собственный путь к свободе. Эти темы актуальны для меня по жизни. Люди часто живут по навязанным стереотипам социума. Где же тогда настоящие мы? Ступить в неизвестное страшно, но когда ты научишься принимать эту вселенную, слушать себя настоящего - ты становишься свободным и начинаешь жить полной жизнью, - уверена фронтвумен группы и автор песни Мария Архипова.

CRESCO - "Я ЗНАЮ ХТО ВИ" (ENKO DISS)

Рэпер CRESCO выпустил дис на лейбл ENKO и украинскую музыкальную индустрию. В треке "Я ЗНАЮ ХТО ВИ" артист критикует каждого участника продюсерского центра, а также других артистов, с которыми они сотрудничали. В их числе Христина Соловий, "Океан Эльзы", Monatik, Tvorchi и другие.

ONUKA - "PEREMOHA"

ONUKA презентовала видео на трек с символичным названием "PEREMOHA", который посвятила украинским воинам и волонтерам. Композиция войдет новый альбом группы ROOM. Композитор Евгений Филатов, который выступил режиссером клипа, в видео воссоздал памятник основателями Киева - Кию, Щеку, Хориву и сестре Лыбидь. В кадре из заменяют настоящие украинские военные.

AVERIN&CHURSANOV - “Незабудки”

Авторы хита "Відлюбилося" AVERIN&CHURSANOV презентовали трек-напутствие “Незабудки”, которой хотят напомнить, что жизнь коротка для того, чтобы колебаться говорить о своих истинных чувствах. Mood-видео к песне было записано в центре Киева на крыше, под открытым небом, в начале лета.

Новости по теме: Музыка Видеоклип премьера