Загрузить еще

Премьеры недели: KOLA выпустила "Музичний щоденник", а "Антитіла" - саундтрек к игре-симулятору

Премьеры недели: KOLA выпустила
Фото: instagram.com/kola__official

"Антитіла" - "Мій сокіл"

Группа "Антитіла презентовала саундтрек к игре-симулятору дрона Death From Above на украинском и английском языках. Это самая тяжелая  по звучанию и аранжировке песня в дискографии группы, которая переносит слушателей в мир боевых действий и опасности. В видеоклипе к обеим версиям трека музыканты изображают боевые действия, ситуации, с которыми действительно встречаются наши военные на передовой, но в анимированной форме.  

- В видео мы хотели передать атмосферу игры, эту динамику, характер, а также воспроизвести персонажей и еще раз показать и подчеркнуть всем, кем или чем на самом деле является армия страны-агрессора. Это существа, которые имеют минимум человеческих черт и качеств, - рассказал фронтмен группы Тарас Тополя.

Артем Пивоваров - "Люблю" (feat. Маша Ефросинина)

Артем Пивоваров в рамках проекта "Твої вірші, мои ноти" записал трек "Люблю" с Машей Ефросининой. Певец предложил телеведущей сделать дуэт во время интервью в прошлом году. В итоге идея переросла в работу "Люблю", где Ефросинина продекламировала "Сон" - одно из двух стихотворений Михаила Семенко, объединенных в песне. Премьера песни состоялась в день рождения Ефросининой 25 мая.

-  Я фанатка проекта Артема "Твої вірші, мои ноти". О чем я ему заявила во время нашего первого интервью. Он в тот же миг предложил мне дуэт. Сказать, что я растерялась, это ничего не сказать. Мало того, я думала, что это какая-то шутка до того, как оказалась с Артемом в студии. И там я тоже не могла совладать с нервозностью, потому что я не пою от слова "совсем". Дальше только помню, как мы много говорили, стояли на гвоздях, смеялись, немного всплакнули и... очень легко записали композицию. Я счастлива! Мне ужасно нравится результат! А еще я теперь всем могу говорить: "У меня дуэт с Пивоваровым!"

ZLATA OGNEVICH - "Янгол"

Певица ZLATA OGNEVICH в клипе на трек "Янгол" передала чувства женщин Украины, которые ждут звонка от своих мужчин, находящихся на фронте. Новая песня артистки - о целебной вере, которая не дает сдаться в самые тяжелые моменты по обе стороны телефонной трубки. В съемках видео приняли участие родные Златы: родители, сестра и ее муж, которые сегодня ждут ребенка. По задумке режиссера в видео воссоздали реальный фрагмент из жизни семьи певицы, когда все собираются вместе, чтобы поговорить с отцом - военным хирургом Леонидом Григорьевичем, который уже больше года спасает жизни наших защитников на прифронтовых территориях.

- Эти короткие разговоры с отцом возвращают нас в то время, когда мы собирались всей семьей дома и никто даже не мог представить, что скоро это станет чем-то невозможным. Так сегодня живут сотни тысяч семей по всей нашей стране, и только вера дает силы продолжать бороться и ждать, молиться за наших ангелов, - рассказала ZLATA OGNEVICH.

Деятельность отца побудила исполнительницу инициировать большой сбор с благотворительным фондом "Надежда". Его целью является  приобретение аппарата МРТ в одну из прифронтовых больниц в Донецкой области.

КИЛИММЕН - "За стежки"

Самый загадочный участник группы Kalush Orchestra КИЛИММЕН выпустил клип на трек "За стежки". Это дебютная работа артиста в качестве сольного исполнителя. Поезд, в котором КИЛИММЕН изображен в видео, символизирует движение и в то же время тех, кто пытается остаться сильными несмотря на потери в войне и продолжать жить дальше.

- Самое невыносимое, когда то, что возводили еще твои дедушки и бабушки, уничтожают враги буквально за считанные секунды. Да, можно уничтожить стены, забрать прошлое, но мы обязательно выстоим и победим, - говорит КИЛИММЕН.

KAZKA - "Без кохання"

Группа KAZKA представила mood-видео на песню "Без кохання", в котором солистка коллектива Александра Зарицкая появляется в образе невесты. Символично - в день премьеры ролика - артистка объявила в соцсетях о помолвке с возлюбленным, музыкантом и motion-дизайнером HAWX Павлом Тараненко.

- Друзья, я не могу и не хочу долго скрывать от вас важную новость. Вышло mood-видео на песню "Без кохання". Конечно, невеста я там не просто так. Я помолвлена! До сих пор не могу поверить, - призналась Александра в Instagram.

YAKTAK и DOVI - "Перекотиполе"

Авторы хита "Чекає вдома" YAKTAK и DOVI записали второй дуэтный трек "Перекотиполе". Песня переносит слушателей в мир эмоций и ностальгии, напоминая, что даже если жизненные дороги разлучили нас с теми, кто когда-то был нам самым близким, воспоминания о прошлом остаются в наших сердцах навсегда.

- У каждого в жизни был момент, когда ты понимаешь, что люди, которые когда-то были близкими, теперь не рядом. Это наталкивает на грусть, но такую теплую. Важно научиться принимать изменения, двигаться вперед. Мы растем и развиваемся, и это нормально, что люди и обстоятельства вокруг нас меняются. Но воспоминания о тех, кто был рядом, всегда будут в нашем сердце и будут напоминать нам о нашей связи с прошлым, - поделился YAKTAK.

KOLA - альбом "Музичний щоденник"

Певица KOLA презентовала "Музичний щоденник", который создавала с начала полномасштабного вторжения в Украину. В первую часть альбома вошло 5 совершенно новых песен артистки.

- Каждая песня в той или иной степени обо мне, об эмоциях, которые я пережила, или об эмоциях людей, которые я очень четко почувствовала... Надеюсь, что песни станут вам близкими, будут вдохновлять и лечить, потому что каждая из них создавалась на одном дыхании и от души, - призналась исполнительница.

Послушать альбом можно по ссылке

KARTA SVITU - "Немов Птахи"

Авторы хита "Пес Патрон" KARTA SVITU сняли клип на трек "Немов Птахи" об истории молодых людей, которые встретились в метро и имеют несколько минут, чтобы познакомиться. Студия Pepper Production House, которая работала над созданием ролика, соединила в нем реальный и виртуальный миры.  В кульминации видео вагон метрополитена получает крылья и вырывается из тоннеля. Этот образ посвящен украинцам, которые продолжают борьбу за свою свободу и победу.

Максим Бородин - "Якби не ти"

Участник "Голосу країни -12" Максим Бородин записал песню-манифест о силе любви тех, кто рядом. Ведь даже в самые тяжелые моменты нашей жизни слово "люблю" может исцелить, подарить веру, обезболить и заставить защищать тех, кто его говорит

- Моя жена и дети являются основной ценностью и потребностью. Без них я слаб и мне трудно назвать себя собой. С ними же я могу хоть горы свернуть. Говорят: "Мой дом - моя крепость", но чего он стоит без родных людей? Я уверен, что многие люди любят, но боятся в этом признаться, поэтому хочу напомнить о том, что рядом с любимыми мир ощущается по-другому, - признался Максим.

ANSTAY - "Київ"

Певица ANSTAY (Анастасия Паламарь) выпустила mood video посвященное Дню Киева, который традиционно празднуют в последнее воскресенье мая. Видео снято в формате прогулки на мобильный телефон, на котором показаны любимые места киевлян и гостей города. По словам артистки, эту песню она написала, находясь под оккупацией в родном Энергодаре, когда очень скучала по Киеву.

- Это город моих творческих мечтаний. Здесь я впервые стала на большую телевизионную сцену, поступила в институт, выбрала профессиональный вокальный путь. Я прожила в оккупации около полугода, и когда настал момент сделать решительный шаг, мы смогли семьей выехать в Киев. Поэтому не было сомнений, какая песня должна быть дебютной в моей певческой карьере, - рассказала исполнительница.

OTOY - альбом "Недовготривалі відносини"

Рэп-исполнитель OTOY выпустил альбом "Недовготривалі відносини", написанный между экстренными отключениями света и постоянными ночными атаками дронов в квартире в центре Киева. В пластинку вошло 9 треков, в том числе и хиты с The Curly, elarm и Tery. 

- Это не о любви. Это не о романтике. Это о том, как мы взаимодействуем с миром, как мы взаимодействуем с собой, с планетой, с войной, как мы на них рефлексируем - отметил OTOY.

Послушать альбом можно по ссылке.

Мария Яремчук - "Щит і Меч"

После выступления на "Евровидении" певица Мария Яремчук  вернулась в шоу-бизнес с автобиографичным треком о любви "Щит і Меч". 

- Этой песне пять лет. Она образная и автобиографическая. Впрочем, слушатель может шире масштабировать смыслы, заложенные в этой песне, прочитать ее не как личную историю, а как нечто о времени, в котором мы живем. Ведь она об "одной любви на всю жизнь". Это может быть как любовь к себе или  к своему делу, так и любовь к родной стране, - призналась Мария.

Vlad Darwin feat. Denys Dontsov - "Без умов"

Певец и композитор Vlad Darwin в дуэте с Denys Dontsov записали акустическую версию трека "Без умов" о безусловной любови, которую родители испытывают к своим детям. Музыкант посвятил эту песню своему сыну Рональду. Оригинальная версия "Без умов" была выпущена в 2021 году.

Артур Боссо - "Там, де ти"

Певец Артур Боссо записал трек "Там, де ти", где воспевает чувства к любимому человеку, без которого не может жить.

KOLABA & ОКСАНА БІЛОЗІР - "Горобина ніч"

KOLABA  и Оксана Билозир выпустили клип на новую версию хита 2000-х "Горобина ніч". 

- Наша цель - сделать так, чтобы любимый украинский хит наших родителей "Горобина ніч" зазвучал по-новому и стал актуальным для современной молодежи, - говорят в проекте KOLABA - Иными словами, придерживаемся нашей стратегии - давать второе дыхание лучшим украинским песням. Наш лозунг - "Слушай украинское!" - отметили артисты.

The Alibi Sisters - "Йшла дівчина лучками"

Сестры Завальские (The Alibi Sisters) ко Дню Киева записали трек-посвящение родному городу. Снять ностальгический видеоклип на народную песню  "Йшла дівчина лучками" Анну и Ангелину вдохновила атмосфера Киева во время войны прошлым летом, когда они впервые вернулись домой из Польши: 

- Те, кто бежал с детьми от опасности за границу, хорошо знают, что такое неописуемая печаль по родным местам... Тогда, гуляя по городу, мы увидели пары, которые танцевали под аккомпанемент музыкантов на Владимирской горке... Это было мощным впечатлением, потому что, очевидно, именно так все происходило и в послевоенные времена всего 78 лет назад, когда у жителей столицы были свежими воспоминания об оккупации Киева. Но несмотря на все, город выстоял, начал восстанавливаться. Люди во все времена и при любых обстоятельствах продолжают жить своей жизнью. Кто-то остается дома, кто-то уезжает из страны, кто-то возвращается, но родной город всегда будет единственным на всю жизнь. У нас как у коренных киевлянок на уровне ДНК есть это тонкое и настоящее ощущение ностальгических воспоминаний, которые живут только в этом городе и их не найти больше нигде в целом мире, - рассказали о премьере Анна и Ангелина.

7TEEN’S - "Кричу"

7TEEN'S продолжают в своем творчестве рассказывать о подростковой жизни и чувствах. В клипе на песню "Кричу" группа уделила внимание внутренним переживаниям, из-за которых подростки часто замыкаются в себе. Видеоработа была отснята на Ивано-Франковщине - в Богородчанах, в одной из местных школ. Эта локация для клипа выбрана не просто так, ведь именно в школе каждый ребенок проходит первый опыт социализации, общения, дружбы и первой любви. Этой видеоработой подростки вместе с общественной организацией "Ла Страда-Украина" информируют о существовании Национальной горячей линии для детей и молодежи, где предоставляют информационные, социальные, психологические и правовые консультации.

Vioria, Райчу - "Школа любові"

Vioria и Райчу запремьерили трек "Школа любові" о влюбленности двух подростков, которые ради друг друга готовы поступиться даже собственными амбициями, "прогулять школу" или "отменить гастроли".

ШАБЛЯ - "CЛАВА ЗСУ"

Создатели "Гимна обороны Украины" группа "ШАБЛЯ" выпустила песню об украинских защитниках "Слава ЗСУ". Героическая музыка, четкий ритм и понятные и близкие каждому украинцу слова передают отвагу и несокрушимость тех, кто защищает свою землю от оккупанта. Автором текста и музыки выступил фронтмен группы Владимир Гейзер.

- Эта песня посвящена героическому украинскому народу и воинам Вооруженных сил Украины, которые, не жалея собственной жизни, борются за свободу и территориальную целостность Украины. Она о том, что победа уже очень близко. Ведь мы все хотим жить в мире и спокойствии в своей стране, - рассказал Владимир.

thekomakoma - "Майбутній альбом"

Музыкант thekomakoma презентовал "Майбутній альбом", в котором размышляет над тем, каким должен быть идеальный человек будущего. В новую пластинку вошло 5 треков.

Alina Pash - "GOIRA"

Певица Alina Pash выпустила песню "GOIRA", написанную 2 года назад. Сингл в жанрах pop и hip-hop напоминает раннее творчество Alina Pash, вдохновленное родным для артистки Закарпатьем. Сама исполнительница говорит, что этот трек ассоциируется у нее со свадьбами и культурой родного края.

- Песней "GOIRA" хотелось вернуться к моему раннему творчеству, к экспериментам, к яркому сочетанию folk и hip-hop. Хотелось создать очень позитивный и теплый сингл, который переносил бы слушателя в мой родной край - Закарпатье. Разноцветное место, полное горной мистерии и уникальных людей, - отметила звезда.

 

Новости по теме: Музыка премьера