28501
0
18 марта
Загрузить еще

Премьеры недели: Alina Pash спела о знаменитой гуцулке, а MAX BARSKIH - об абьюзивных отношениях

Премьеры недели: Alina Pash спела о знаменитой гуцулке, а MAX BARSKIH - об абьюзивных отношениях
Фото: пресс-служба Alina Pash

SHUMEI - "Капають"

Певец SHUMEI, который прославился исполнением кавера на песню "Біля тополі" группы Enej, выпустил лирический трек "Капають". Помимо артиста в клипе на эту песню также снялась украинский блогер Саша Бо. В видео они сыграли влюбленную пару, которая на грани расставания.

MAX BARSKIH - "5 Missing Calls"

MAX BARSKIH стал артистом мирового лейбла Warner Music Poland и презентовал первый трек из будущего англоязычного альбома. Песня "5 Missing Calls" посвящена абъюзивным отношениям, которые артист имел в прошлом.

- В песне 5 Missing Calls я веду диалог со своим воображаемым другом о наболевшем. В жизни почти каждого из нас встречаются абьюзивные отношения. И как правило, их очень тяжело разорвать по собственной инициативе. Именно в такие моменты важно слышать голос друга. У меня очень теплые отношения с моими слушателями, они для меня друзья, а я - для них. Мы всегда можем и должны помогать друг другу, - поделился артист.

Alina Pash - "CHUKUTYKHA"

Alina Pash запремьерила сингл " CHUKUTYKHA", посвященный самой известной гуцулке в мире - Чукутихе. Так называли Марию Кречунек, которая зарабатывала на жизнь пением на праздниках. На родине артистки говорят, что Мария знала так много композиций, что на свадьбах могла петь разные песни 3 суток и ни разу не повториться.  Всемирно известной Мария Кречунек стала в 1931 году благодаря работам военного фотографа Николая Сеньковского, который переехал в Верховину и документировал жизнь гуцулов. Благодаря снимку с Марией "Старая гуцулка" фотограф получил высшую награду на Международной европейской фотовыставке в Париже. Это подарило обоим всемирную славу.

- "CHUKUTYKHA" - это новое экспериментальное звучание старинной песни. Она является моим личным прочтением того, каким творчество Чукутихи могло бы быть, если бы гуцулка жила сейчас и выступала на современных вечеринках, рейвах.

NOAPOLOGY - "Deadhearted"

Музыканты NOAPOLOGY выпустили второй авторский трек "Deadhearted", посвятив его тем, кто рассорился с близкими из-за их социальной и политической позиции.

- Этот трек - разговор с теми, кто отвернулся от нас в самые сложные, наиболее трагические и болезненные моменты нашей жизни. О тех, к кому мы не смогли достучаться в то время, когда нуждались в них больше всего. Война сплотила украинцев, и мир увидел, какая мы единая и несокрушимая нация. Но близкие и родные некоторых людей выбрали поддержать зло. Эта песня - о невыносимой боли от потери контакта и взаимопонимания с такими людьми, - отметили музыканты.

NOAPOLOGY - проект кавер-группы Sershen&Zarítskaya, которая была основана в 2014 году. Осенью прошлого года коллектив сменил название и выпустил дебютную авторскую песню ASHES, клип на которую срежиссировал Дмитрий Шмурак, снявший видео для Эда Ширана и группы "Антитела".

TARABAROVA - “Дитячий альбом”

Певица Светлана Тарабарова (TARABAROVA) на девятом месяце своей третьей беременности презентовала альбом детских песен. Команда артистки, посоветовавшись с психологами, решила пока не делать мультипликацию. Как отметила сама TARABAROVA, главная задача - создать настроение, научить новому и оторвать детей от зомби-гаджетов, сохранив при этом их контакт с родителями.

- “Дитячий альбом” - это как скорая помощь для всех мам, потому что теперь за настроение ваших солнышек будет отвечать музыка, а вам больше не нужно будет тысячу раз повторять "чистим зубы", "одеваемся" и другие фразы. Мамы точно поймут, о чем идет речь, - рассказывает Светлана.

Послушать альбом можно тут.

OVALEVSKiY & RAPHAiL - “Біля дому”

Музыканты KOVALEVSKiY & RAPHAiL в сотрудничестве с музыкальным продюсером Евгением Трепловым и лейблом Papa Music представили синг “Біля дому”. Песня рассказывает историю лирического героя, который просит у любимой последний шанс. Он обещает исправить все ошибки и больше не причинять ей боль.

- О любви можно говорить много. Эта тема актуальна при любых условиях. Любовь - это та сила, которая не дает нам опускать руки. Это то, что вдохновляет. Но довольно часто мы ошибаемся. Не уделяем достаточно внимания чувствам близких нам людей. Возможно, эта песня поможет осознать ошибки и изменить поведение каждому, кто оказался в подобной ситуации, - рассказали о премьере KOVALEVSKiY & RAPHAiL.

Mari - "Сумую"

Исполнительница Mari презентовала трек "Сумую" об отношениях, которые причиняют боль, но которые сложно разорвать.

- Ты можешь очень сильно любить, но наступает такой момент, когда осознаешь, что у твоего друга в паре чувства остыли, и ты начинаешь строить иллюзии, искажая реальность, но впоследствии понимаешь, что лучше отпустить человека и не делать больно ни ему, ни себе, - прокомментировала певица.

ANGELA - "Твої очі"

ANGELA в новом сингле "Твої очі" спела о женщинах, их потребностях, проблемах и чувствах. Артистка старается отойти от любых проявлений "байрактарщины" и "щароварщины" и делает ставку на танцевальную лирику о любви.

- Песня заряжена успокаивающим оптимизмом, доверием друг к другу, как и должно быть в здоровых и крепких отношениях, - поделилась ANGELA.

ZELENOOKA - "Моє серце"

Анастасия Мацуцкая, более известная как ZELENOOKA, в новом сингле "Моє серце" описала любовный треугольник, в который однажды попала и сама артистка. Это история о абьюзивных отношениях с парнем, который, как оказалось позже, параллельно встречался с другой. По словам Анастасии, однажды избранник поставил ее перед выбором: или он, или музыка. В итоге она выбрала второе. 

- Эта песня о том, что стоит всегда выбирать себя. "Моє серце" - это некий манифест девушки о том, что важно ценить себя, не нужно размениваться на тех, кто тебя не поддерживает, предает. Это не о феминизме, а о том, что иногда для того, чтобы быть счастливой, влюбленной, мужчина не нужен. Важно в первую очередь любить себя и восхищаться собой, - рассказывает артистка.

Після Дощу - "Хочеш"

Музыкант с псевдонимом "После Дождя" выпустил трек "Хочеш" - о человеке в отношениях, в которых он только отдает и ничего не получает взамен. Это состояние, в котором человек постоянно повторяет ту же самую ошибку: остается со второй половинкой, с которой быть не стоит.

- Я написал эту композицию спонтанно. Если честно, даже не рассчитывал на то, что она станет "той самой" песней, которая даст мне возможность сделать большой шаг к моей мечте - чтобы люди ждали мою музыку, - уточнил музыкант.

Gunna Chorna - "Як ти ми любиш"

Певица Gunna Chorna презентовала клип на трек "Як ти ми любиш", в котором предстала в обновленном образе - без знаковых кос, а с короткой прической, а спортивный стиль в одежде сменила на изысканный женственный стиль львовской дамы. "Як ти ми любиш" - это любовное послание артистки любимому человеку. Новой песней артистка продолжает продвигать свой музыкальный стиль, но в более романтическом направлении.

- Трек и клип работают на контрасте. В треке я пою о счастливой любви, а в клипе изображена история девушки, которая из-за боли и разбитого сердца сначала омыла свою душу слезами, полюбила себя, а потом отправилась навстречу счастливой любви в прекрасном платье и с новой прической, - говорит Gunna Chorna.

 

Новости по теме: Музыка Песни премьера