28501
0
Загрузить еще

Премьеры недели: LOBODA зачитала рэп в вышиванке, а Max Barskih обратился к матерям

Премьеры недели: LOBODA зачитала рэп в вышиванке, а Max Barskih обратился к матерям
Фото: пресс-служба LOBODA

ALEKSEEV - "Варшава-Київ"

ALEKSEEV спел о возвращении домой миллионов украинцев и их чувствах в новом треке "Варшава - Киев". По статистике, после 24 февраля 2022 года Украину покинуло более 11 миллионов человек, и около 6 миллионов уже вернулись обратно на родину. Маршрут "Варшава-Київ" неслучайно упоминается в песне. Он стал для многих одновременно дорогой домой и в новую жизнь, за которой ждет неизвестность. 

- "Варшава-Київ" - когда-то просто направление, а сегодня путь домой с тревогой в глазах, в них тоска по родным, воспоминания, и главное - надежда вернуть свою привычную счастливую жизнь в своей стране. Надеюсь, что эта песня станет саундтреком возвращения в Украину каждого, кому пришлось покинуть родной дом. Нам вместе нужна победа и усилия всех в восстановлении Украины. Ждем вас дома, родные, - рассказал о премьере ALEKSEEV.

LOBODA - "По-українськи"

LOBODA представила клип на сингл "По-українськи" в поддержку украинского народа. В патриотическом видео артистка появилась в платье вышиванке, а ее балет в украинских национальных костюмах, часть  которых была позаимствована из украинских музеев. Режиссером и хореографом ролика выступил Константин Гордиенко, а в состав режиссерской группы вошел хореограф - Денис Стульников.

- Я с каждым днем все больше проникаюсь темой стойкости украинского народа. Я восхищаюсь смелостью, непоколебимостью, жаждой к победе каждого человека в Украине. В свою очередь, я, как артист, постоянно нахожусь в поиске художественных образов, которые бы подчеркивали глубинную историю украинцев, воплощали дух свободы, как важнейшую характерную черту целого народа. Героиня моего клипа - сильная, мужественная и даже упрямая. Она обязательно достигнет своего - ее не победить! - рассказала о клипе LOBODA.

Оля Полякова & POSITIFF & Анна Тринчер - "Шлях до перемоги"

Оля Полякова, Анна Тринчер и POSITIFF спели вместе в новом треке "Шлях до перемоги". Песня записана для благотворительной акции, целью которой является сбор средств на дроны для ВСУ. Ее инициаторами выступили сеть мультимаркетов "Аврора" вместе фандрейзинговой платформой UNITED24. Трек посвящен несокрушимому украинскому народу, который готов стоять до конца, несмотря на тревожные новости с фронта, частые сирены и отсутствие света.

- За последний год мы в корне изменились, став крепче, выносливее, более осознанными в том, кто мы есть и в чем наша уникальность. Мы теперь знаем цену каждого нового дня, - поделилась Оля Полякова.
- Расслабляться не стоит. Мы многое пережили, но это еще не конец, поэтому нужно и в дальнейшем помогать ВСУ уничтожать врага и донатить на "подарки", которые будут падать на головы оккупантов, - убеждает Анна Тринчер.
- Уважение героям, которые погибли за Украину, поднятие боевого духа - вот главная цель нашего трека, - уточнил POSITIFF.

Max Barskih - "Мамо, не плач"

Макс Барских в новой песне "Мамо, не плач" обратился ко всем матерям, которые ждут возвращения своих защитников. Это шестой сингл из музыкального дневника Барских, который артист ведет с третьего дня полномасштабного вторжения.

- Война выходит на новый уровень в то время, как Украина уже год живет в жестоком противостоянии врагу. Именно сейчас мне в очередной раз хотелось бы обратиться к каждому украинцу со словами поддержки. Несмотря на психологическую усталость и привыкание к постоянным воздушным тревогам и ракетным обстрелам, мы должны собраться с силами, держа психологическую оборону с верой в наших защитников. Очень надеюсь, что эта песня поможет слушателям в сложное время и придаст силы не падать духом. Потому что я искренне верю в нашу победу и то, что весна уже близко, - комментирует премьеру Барских.

Антитіла - акустическая версия "Фортеця Бахмут"

Группа Антитіла в годовщину полномасштабной войны выпустили акустическую версию песни "Фортеця Бахмут", посвященную несломленным украинцам. Музыканты также презентовали видео с кадрами на передовой, где впервые исполняют эту песню перед защитниками.

Один в каное - "Один в полі воїн"

Группа Один в каное выпустил первый за год трек "Один в полі воїн", в котором описали сегодняшнюю реальность в Украине из-за полномасштабного российского вторжения.

DEMCHUK - "2402"

Финалист Нацотбора на Евровидение DEMCHUK записал англоязычный трек "24.02" об ужасном годе для украинцев, отсчет которого начался 24 февраля 2022 года. Видеоклип артист посвятил всем тем, кто героически держит строй. В ролике использованы реальные кадры украинцев с войны от начала полномасштабного вторжения и до сегодняшнего дня.

- Песня "2402" очень важна для меня, она итоговая... во всем. Это уже не история о том, как пленить сердце девушки, это реальность каждого из нас: украинцев, которые ровно год назад проснулись другими людьми. Хочу, чтобы этот трек коснулся миллионы сердец со всего мира, чтобы все почувствовали нашу боль и прониклись ею, - отметил DEMCHUK.

Darisha (Дарина Красновецькая) - "Мій Дім.Львів"

Представительница Украины на Детском Евровидении Darisha (Дарина Красновецькая) в блэкауте сняла на второй сингл  в рамках инициативы "Мій дім". Видео посвящено мужественному, сильному, несокрушимому украинскому народу, который несмотря на воздушные тревоги, обстрелы и перебои с электрикой не покидает свой дом.  В ролике можно увидеть улицы Львова -  Михаила Грушевского, Николая Коперника и Музейной площади. Ранее похожее видео артистка сняла в Киеве.

- Украина - это мой дом, только здесь я чувствую себя свободно и легко. В начале войны мы с мамой были вынуждены уехать из родной Винницы и жить три месяца заграницей, казалось бы это мечта многих, но я каждый день вспоминала дом, родных и хотела вернуться, несмотря ни на что! Только дома я могу дышать полной грудью, жить по-настоящему. Моя Украина, моя родная земля дают мне бешеную силу и энергию, которую я трансформирую в свое творчество. Я прилагаю все возможные усилия, чтобы каждый человек из любого уголка мира знал о том, что сейчас происходит в нашей стране, с помощью моего творчества и музыки! Моя музыка - это мое оружие! Моя страна - это мой дом!, - рассказала Darisha.

PATSYKI Z FRANEKA - "Rain in Miami"

Этно-поп-группа PATSYKI Z FRANEKA выпустила новый трек "Rain in Miami" о жизни после войны. Песня была создана и записана еще до 24 февраля 2022 года. Музыканты решили выпустить ее после того, как пообщались с солдатами на передовой, которые признались, что хотят песен "не о войне".

- "Rain in Miami" - это некая аллегория романтических чувств, знакомых каждому слушателю. Любовные истории бывают счастливыми или грустными, но оставляют отпечаток на всю жизнь - именно к ним мы всегда возвращаемся в наших мыслях. В трудные времена, которые мы проживаем сейчас, воспоминания о счастливых днях, которые прошли, о романтическом подъеме и чувство любви к другому человеку дают нам силу и веру в то, что такие дни еще обязательно наступят. У каждого из нас есть такое условное "Майами", место, куда мы возвращаемся мыслями. Поэтому мы и решили выпустить сейчас этот трек, - отметили PATSYKI Z FRANEKA.

SPIV BRATIV - "Непохитним"

Группа SPIV BRATIV записали трек о важности времени и о событиях, которые сейчас переживает украинский народ.

Боже, якби Залишитись непохитним

В центрі біди Під дощем метеоритним 

Ціну собі Кожен сам напевно знає

Ціну життя Ні, життю ціни немає!

DOVI feat. NICHKA - "До зими"

DOVI feat. NICHKA спели дуэтом в новой песне "До зими". Это история о чувствах, которые проживал каждый человек, который хоть раз в своей жизни прощался с любовью.

Дядя Жора -  "Відмінимо плани"

Шоумен Вадим Мичковский (Дядя Жора) впервые презентовал лирическую песню, которую посвятил всем украинским семьям. В клипе на трек "Відмінимо плани" главные роли сыграли жена телеведущего Наталья и младшая дочь Амина. Эта песня - творчий експеримент для шоумена.

- Эта песня родилась у меня спонтанно, когда я ехал поездом и получил смс о начале воздушной тревоги. Я начал думать о своей семье, о ценности мирного времени. Эта песня о мечтах и желаниях украинцев, о переживаниях, о победе, мире и возвращении к нормальной жизни. О самом ценном, что есть у каждого - это семья и улыбающиеся дети!" - делится Дядя Жора.

Monotonne и Аппекс -  "Експерименти над людиною"

Автор проекта Monotonne из Днепра Юрий Буличов и Аппекс представили трек "Експерименти над людиною". Сингл войдет новый альбом Буличова "37".

Voloshyn - "Біла ніч"

- 2023 год у многих начался в одиночестве и в непонимании что будет дальше. Эту песню я посвящаю всем, кто еще не встретил того самого человека, с которым можно пройти через любое препятствие и разделить всю жизнь, - отметил блогер Александр Волошин (Voloshyn).

СКАЙ - "Вертаюсь з Перемогою"

Группа СКАЙ выпустила песню о победе Украины "Вертаюсь з Перемогою". По словам музыкантов, она не только поможет каждому выдохнуть и подняться, но и вдохновит на победу и вселит веру и уверенность в трудные времена.

- Эта песня - не только победа на поле боя. Это победа в спорте, в быту, победа над самим собой, победа всех нас и нашей страны. Я написал ее с ощущением, что мы уже победили. А так и будет! Потому что мы на своей земле. Слава Украине!", - комментирует фронтмен группы Олег Собчук.

Ukraїner и Саша Чемеров -  "Хоробрі міста. Бахчисарай"

YouTube-проект Ukraїner продолжают рассказывать зрителям об украинских городах, которые временно находятся под российской оккупацией, и привлекают к этому известных знаменитостей. Музыкант Саше Чемеров записал трек к серии про город Бахчисарай в Крыму.

Мюслі UA feat. МС Петя - "Я живий"

Авторы хита "Вова, їbash їх Blyad" проект Мюслі UA выпустили трек "Я живий", использовав фразы МС Пети (Петра Моставчука). Ранее подписчики не воспринимали его речь всерьез и считали мемным персонажем, но сегодня Моставчук стал мотиватором и защищает наше государство в составе ВСУ.

Арсен Мирзоян - "11/11"

Музыкант Арсен Мирзоян записала трек "11/11", посвященный дню освобождения города Херсон от 8-месячной российской оккупации.

- Среди различных событий, этого года, которые прожил, почувствовал, увидел и запечатлел в своих песнях есть история одного дня. Ноябрь, 11-е, Херсон. История света, - признался артист.

Heinali - альбом "Kyiv Eternal"

- Это гимны Киеву, личные, интимные, мимолетные. Kyiv Eternal - это прощание во времени и пространстве с местом, куда никто из нас уже не сможет вернуться. Оно будет существовать только в нашей памяти", - рассказал DTF Magazine о релизе музыкант.

AMARIIA - "НЕЗЛАМНІ"

Певица AMARIIA выпустила трек "НЕЗЛАМНІ", посвященный сильным женщинам и защитницам Украины.

- Когда в прошлом году в феврале пришли захватчики, у меня потемнело на сердце и пропало вдохновение. Мне понадобилось время, чтобы найти свой дух и вдохновение, но все же здесь,  я выпускаю свой новый трек, который показывает красоту и силу моей нации, моей Украины. Мы сильные и непобедимые! - рассказала о создании трека артистка.

SUROV - "Внебодим"

После трех лет творческой паузы исполнитель SUROV (Александр Суров) вернулся на сценус треком "Внебодим". Это песня-посвящение всем  тем, кто защищает нашу страну от российских оккупантов.

- Страна сейчас переживает огромный стресс. Каждый трансформирует его так, как может. Кто-то складывает руки, а кто-то - становится сильнее. В нашей жизни начался новый период и для меня это испытание. Однако надо двигаться, даже путем маленьких побед, - поделился SUROV.

Евгений Рыбчинский - "Не Журись! Не Сумуй!"

Поэт и автор песен Евгений Рыбчинский выпустил сингл "Не Журись! Не Сумуй!", на написание которого его вдохновил украинский народ. Сам Рыбчинский называет этот трек  гимном героического сопротивления и неизбежной победы Украины над российскими оккупантами.

- Весь последний год я занимался волонтерством. Имел возможность объездить страну вдоль и поперек, привозя нашим защитникам медикаменты, амуницию, термобелье, тепловизоры и другие вещи, в которых нуждался фронт. Что меня удивляет до сих пор - это чисто украинский оптимизм, чувство юмора, желание жить здесь и сейчас, которые не исчезают даже в самых суровых условиях, - отметил Евгений.

KAMALIYA - "Світло є!"

Певица KAMALIYA к годовщине начала полномасштабной войны выпустила клип на трек "Світло є!", в котором показала сегодняшнее Украины. В новом видео артистки снялся ее муж Мохаммад Захур и дочери Мирабелла с Арабеллой.

- Свет есть в наших сердцах! Пройдем темный путь препятствий, мы украинцы - несокрушимый народ!, - поет в песне KAMALIYA.

Кристина Присяжнюк - "Молитва"

К годовщине полномасштабной войны в Украине, певица Кристина Присяжнюк выпустила композицию "Молитва", которую написал ее отец, композитор Николай Присяжнюк в далеком 1996 году. Несмотря на то, что прошло уже 27 лет, смысл песни как никогда актуален. В клипе артистки показаны три поколения женщин, которые желают, чтобы в Украине снова наступил мир и согласие.

- Песню написал мой отец в далеком 1996 году, когда Украина росла и развивалась. "Молитва" долго лежала в ящике. Но я очень часто ее вспоминала и знала, что наступит день, когда она зазвучит. В память о моем отце - настоящем и преданном сыне своей страны. В поддержку миллионов украинцев, которые проживают ежедневные потери. Верю, что Господь милостив. Он услышит наши молитвы и вылечит Своей любовью, - отметила Кристина Присяжнюк.

Новости по теме: Музыка Песни премьера