28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мама Гарри Поттера готовится убивать

Мама Гарри Поттера готовится убивать

Писательница пишет очередную книгу

Джоан Роулинг, убив в последней книге про Гарри Поттера более двадцати персонажей, похоже, вошла во вкус. Как сообщает британская газета Sunday Times, писательница начала сочинять детектив.

Эта информация идет от Миранды Рэнкин, жены известного шотландского криминального писателя Иэна Рэнкина. Она видела, как Роулинг сидела в одном из эдинбургских кафе и что-то «царапала».

Слух о том, что она хочет создать «настоящий шотландский детектив», с недавних пор ходит среди местных писателей. Эдинбург с его готическими зданиями - любимое место действия для криминального жанра: в этих декорациях убийства и интриги кажутся весьма органичными.

Правда, никто не может припомнить, чтобы сама Роулинг кому-нибудь говорила именно о детективе. Но она не раз выражала желание перейти из ниши детских авторов в творчество для более взрослых читателей.

На ее страничке в Интернете она пишет следующее: «Я могу не торопиться. И идея просто сидеть в кафе, писать на ноутбуке или просто созерцать, кажется мне блаженством».

Напомним, что в прошлом месяце Роулинг опубликовала свой последний роман «Гарри Поттер и Роковые мощи», последнюю книгу из серии о маленьком волшебнике. И теперь она одна из самых богатых женщин в Великобритании - Гарри Поттер принес ей более чем 545 миллионов фунтов стерлингов.