28501
0
28 марта
Загрузить еще

Сегодня вечером Любовь победит смерть

Когда-то увидав лишь обрывочек этого фильма в телеанонсе, я еле дождался его трансляции и потом с жадностью «проглотил»!

Когда-то увидав лишь обрывочек этого фильма в телеанонсе, я еле дождался его трансляции и потом с жадностью «проглотил»! И теперь бьюсь об заклад с кем угодно - даже просмотрев его с выключенным звуком, после вы все равно воскликнете: «Это один из самых красивых фильмов в истории кино!» Неспроста ведь он получил в 1999-м «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Да и художника фильма номинировали - Евгенио Дзанетти не дотянул до этой премии лишь чуть-чуть… Также уверен, что и с включенным звуком этот фильм вас не разочарует. Особенно дам. Спецы уже доказали, что от чтения сентиментальных романов у 40% женщин улучшается самочувствие. Так вот фильм «Куда приводят мечты» - это такая же романтическая история об идеальных отношениях между мужчиной и женщиной, о всепобеждающей силе любви.

Главный герой Крисс, которого играет бесподобный Робин Уильямс («Джуманджи», «Капитан Крюк», «Целитель Адамс», «Умница Уилл Хантинг», «Миссис Даутфайр») и его жена Энни потеряли в автокатастрофе двух своих детей. Затем в аварии погибает и сам Крисс. Попадает в Рай, который показался ему намного прекраснее, чем рисовала его жена-художница (не зря же создатели фильма получили «Оскар» за спецэффекты!). Ну а супруга главного героя, не выдержав одиночества, покончила жизнь самоубийством. И, естественно, попала в ад… Не хочу пересказывать весь фильм - чтоб не отбить у вас интерес посмотреть его. Скажу лишь, что концовка фильма - счастливая. Как это может быть - ведь герои уже померли? - Смотрите! «Куда приводят мечты» крутят сегодня в 21.10 на канале «Украина».

Один лишь совет напоследок вам, дорогие дамы. Как начнете смотреть фильм, желательно, чтоб на плите ничего не подгорало, не сбегало - дабы не отвлекаться. Ибо каждую секунду на экране мелькают сказочные картины - так что не лишайте себя удовольствия полюбоваться. Да и мужа с детьми неплохо бы куда-нибудь сплавить - чтоб не хихикали, глядя как вы всплакнете… В конце концов можете вы хоть раз за последние Х лет позволить себе всего лишь 113 минут побыть наедине с собою и мечтами?!