28501
0
28 марта
Загрузить еще

На окраине Киева строят «Фабрику звезд»

На окраине Киева строят «Фабрику звезд»
Фото: Шеф-редактор «Фабрики звезд» Алексей Семенов: - В будущей студии пока можно играть только на электропроводке.

Шеф-редактор реалити-шоу предложил журналисту «КП» переспать со знаменитостями

Если в России скоро стартует седьмой сезон «Фабрики звезд», то у нас этот проект только дебютирует - в октябре на Новом канале. Уже сейчас известно, что «Фабрика звезд» станет самым высокобюджетным телешоу на украинском ТВ.

Через два месяца 8 парней и 8 девушек поселятся в двухэтажном доме, где из них будут делать звезд эстрады. Причем шестеро ребят проживут здесь три месяца без связи с окружающим миром и выйдут отсюда только после финала.

Пока же полным ходом идет строительство «звездного дома». Стены двухэтажного здания, общая площадь которого около 1500 квадратных метров, уже готовы. А вот о том, в каких условиях будут жить участники первой украинской «Фабрики звезд», «Комсомолке» рассказал и показал шеф-редактор реалити-шоу, а по совместительству еще и директор «звездного дома», Алексей СЕМЕНОВ.

Отдельного «цеха» для занятий сексом решили не делать

- Те ребята, которые продержатся здесь все три месяца, - ведет нас по стройке и рассказывает Алексей Семенов, - будут общаться только друг с другом, своими преподавателями и… ласточками. Птички уже поселились под крышей павильона, и мы решили их не выгонять. Пусть они создают особый уют, поют и гадят на ребят - всем на радость.

Совсем скоро в Киеве пройдет финальный кастинг, по итогам которого мы отберем 16 самых ярких, творческих и сексуальных украинцев от 18 до 30 лет. И уверен, что через три месяца многие из них станут настоящими звездами.

Выходить в свет ребята будут только раз в неделю - по воскресеньям - на концертную сцену. Все остальное время «фабрикантам» придется проводить под искусственным светом телесофитов и под прицелом трех десятков видеокамер в семи комнатах, которые для них оборудуют в «звездном доме». Естественно, все самое интересное из жизни будущих звезд ежедневно будет транслировать Новый канал.

- Алексей, но за три месяца многим наверняка захочется секса… Будет тут комната для интимных встреч - без камер?

- Я думаю, что это желание появится у ребят уже на второй день! Девушки и парни будут настолько интересны и для зрителей, и друг для друга, что я не сомневаюсь - без любви и секса здесь не обойдется. И это нормально. А где они будут этим заниматься - это уже их проблемы. Но запрещать им делать это никто не станет.

- Может, вы и по телевизору покажете?

- Ну уж фигушки! Превращать проект в национальный бордель мы не собираемся. А вот вам как журналисту предлагаем в рамках реалити-шоу переспать с украинскими знаменитостями - телеведущими, звездами эстрады и т. д.

- Не понял. И почем нынче наши звезды?

- Для вас - бесплатно! Дело в том, что накануне выхода «Фабрики звезд» в эфир мы планируем на сутки поселить в этот дом 16 украинских знаменитостей. Так что думайте - у вас есть уникальная возможность провести с ними ночь! Ну а пока - осмотритесь, где вы будете ночевать и где будут жить «фабриканты».

Где «фабриканты» будут «озвездевать»

Всего в доме 12 отдельных помещений. На первом этаже - гостиная, зал для фитнеса и хореографии, концерт-холл, демостудия и комната психолога. Кроме того, здесь же будут располагаться две ванные (для девушек и юношей) и кухня. На втором этаже - раздевалка, а также просторный коридор, по обе стороны которого - две большие спальни.

Готовить будут сами!

- Вот тут-то «фабриканты» и прозреют! - издевательским тоном говорит Семенов. - Потому что готовить и убирать участники обязаны сами. Холодильник мы заполним всем необходимым, кухонную технику и огромный овальный стол на 16 персон тоже установим. Но подозреваю, что питаться они будут в основном яичницей. И глотать сырое мясо вприкуску с овощами. И вскоре у них заболят животики. Шучу-шучу… Если «фабриканты» превратят кухню в свинарник - это их проблемы. Пусть живут как свиньи - и позорятся на всю страну. Единственная помощь, которую я им могу предложить от себя лично, - это книга о вкусной и здоровой пище.

Камер не будет только в душевых кабинках и туалетах

- Непосредственно ванны мы решили не устанавливать - пусть моются в душе. Ребята здесь не нежиться будут, а работать. Поэтому обойдутся без расслабона. Опыт же других стран показывает, что самым грязным местом на подобных проектах становится женская ванная. Чаще всего здесь будет звучать фраза типа: «Какая корова взяла мою плойку?!». Кстати, в ванной, так же, как и любой другой комнате, будут установлены телекамеры. Единственная зона, не попадающая в эфирную зону, - это душевая кабинка и туалет.

Полный информационный вакуум

- Здесь будут находиться музыкальные инструменты, например шикарный белый рояль. Причем без Билана. Хотя появление того же Димы - вполне вероятно: именно здесь участники будут встречать звезд.

Традиционного для этой комнаты телевизора нет. Также в «звездном доме» исключены Интернет, радио, мобильные телефоны. Полный информационный вакуум. Единственное, что позволят ребятам, - это раз в день 2-минутный разговор по стационарному телефону с родственниками или друзьями. Причем говорить о проекте - запрещено.

Для соплей и слез заготовили 500 носовичков

- Мужскую сделаем в синих тонах, женскую - в розовых. В спальнях обычно происходит самое интересное. Здесь будут сплетничать, конфликтовать, признаваться в любви, стонать и плакать от усталости. Поэтому мы заготовили для «фабрикантов» около 500 носовых платков.

В восемь утра в спальнях будет врубаться яркий свет и включаться самая жизнеутверждающая музыка, какую я только смогу подобрать к тому времени. Например, трек группы «Рамштайн» с добрым названием «Мама». Все попытки остаться в постели после восьми будут пресекаться. Ребята должны понимать: в «звездном доме» они для того, чтобы вкалывать.

«Слабают» живьем с Сердючкой

- Здесь мы поставим сцену. В этой комнате ребята будут общаться с гостями - звездами шоу-бизнеса, музыкантами. Причем с самыми популярными. Например, с Веркой Сердючкой, «ВИА Грой» и т. д. Они смогут вместе устраивать джем-сейшены, «лабать» живьем. Тут же - студия звукозаписи с лучшей аппаратурой. В общем, через два месяца тут начнется самая яркая музыкальная жизнь Украины.