28501
0
Загрузить еще

Звезды Comedy Club обогнали Пугачеву

Звезды Comedy Club обогнали Пугачеву

Журнал «Форбс» опубликовал список самых популярных знаменитостей России за 2007 год

Пост номер один на вершине рейтинга уже третий год подряд удерживает секс-бомба мирового тенниса Маша Шарапова - по части грамотного пиара и многомиллионных гонораров никто не может конкурировать с этим длинноногим героем капиталистического труда. (Напомним, что составители хит-парада классифицировали знаменитостей по двум основным критериям: доход звезды и ее популярность.)

Зато в стане ближайших преследователей произошли революционные изменения. Так, Алла Пугачева, которая удерживала в 2006 году вторую строчку рейтинга, откатилась на четвертое место, а ее место заняли герои шоу Comedy Club. В то же время коллега «комедиклабщиков» по амплуа Евгений Петросян вообще вылетел за пределы списка. Настоящий прорыв совершила новичок рейтинга тусовщица Ксения Собчак: она заняла седьмую позицию вслед за мэтром эстрады Филиппом Киркоровым.

Почему титаны эстрады уступают под натиском молодых и энергичных? Эксперты объясняют это неизбежной сменой поколений в российском шоу-бизнесе.

В рейтинге 13 новичков: Ксения Собчак, Жанна Фриске, Евгений Плющенко, МакSим, Андрей Аршавин, Олег Маскаев, Егор Титов, Денис Мацуев, Федор Бондарчук, Евгений Малкин, Гоша Куценко, Илья Авербух, Михаил Южный.

Список «Форбс»

Персона Cфера Доход деятельности ($ млн)

1. Мария Шарапова теннис 23

2. Comedy Club юмор 4,4

3. Дима Билан поп-музыка 4,1

4. Алла Пугачева поп-музыка 3,5

5. Андрей Кириленко баскетбол 12,4

6. Филипп Киркоров поп-музыка 3,4

7. Ксения Собчак ТВ 1,2

8. Валерия поп-музыка 3,5

9. Николай Валуев бокс 5,2

10. Алексей Яшин хоккей 7,6

11. Николай Басков поп-музыка 2,5

12. Николай Хабибулин хоккей 6,8

13. Максим Галкин юмор 2,9

14. Жанна Фриске поп-музыка 1,3

15. Евгений Плющенко спорт 1,4