28501
0
Загрузить еще

Владимир МАШКОВ: В Америке у меня растет сын!

Владимир МАШКОВ: В Америке у меня растет сын!

АНКЕТА

Родился: 27 ноября 1963 года.

По гороскопу: Стрелец (пускает стрелы амура направо и налево. Отличается страстью к перемене мест и женщин. Не создан для длительного союза).

Любимые напитки: red bull (энергетический) и соки.

Любимое число: 13. (Поставил в МХТ спектакль «№ 13».)

Любимый актер и фильм: Роберт Де Ниро и его фильм «Таксист».

Любимая фраза: «Следуй инстинктам».

Какие женщины нравятся: «Новые! Или хорошо забытые старые».

Вредные привычки: курит. С алкоголем завязал.

Недвижимость: двухэтажный особняк в престижном районе Лос-Анджелеса Санта-Моника с бассейном и теннисным кортом. Дом Машкова расположен в 15 минутах езды от Тихого океана. А предпочитает жить звезда на яхте, которую купил, как сообщалось, за $1,5 млн.

Автомобиль: шикарный «Шевроле».

Парфюм: от Версаче.

Второе имя: Леон (так назвала его мама-итальянка).

Своего кумира, знойного красавца, талантливого актера Владимира Машкова, который не дает интервью и не жалует журналистов, я увидела в отеле в Марокко. Под прикрытием журналистского долга, а больше из  женского любопытства постучалась в его номер. Машков открыл и - околдовал. По пояс обнажен, сексуально небрит. Он, загоревший, как шоколадка, с выцветшими от солнца волосами и ослепительной улыбкой, оказался еще более привлекательным, чем на экране. О чем я ему тут же сказала, когда он вежливо угощал меня фруктами.

Буду управлять самолетом

- Выглядите потрясающе, несмотря на адскую жару...

- Сегодня погода еще ничего. А было за 40 градусов! Загорел так, что уже никакие кремы не помогают,-  улыбнулся Машков. - Снимаюсь под Маракешем, полтора часа езды от города. Там деревня: ни электричества, ни воды. Что-то невероятное. Козы, бараны, ослы, змеи! Полный экстрим. Съемки очень сложные. Вам туда не надо - берегите здоровье! А я не берегу. Все делаю для любимой работы. 24 часа в сутки ни о чем не думаю, только о работе. Похудел. Самолетом буду управлять.

- Это как? Без дублера?

- Я играю советского летчика, попавшего в плен к талибам. Мы арендовали самолет Ил-76, который по сюжету сажают талибы. Вот им я и порулю - специально занимался с инструктором. Конечно, меня подстрахуют. А риск в нашем деле всегда есть. На днях меня на съемках ранило осколком снаряда в ногу. Ничего, жив, царапины только остались.

О деньгах и яхте

- Говорят, вы снимаетесь за 500 тысяч евро?

- Слабовато. (С улыбкой.)

- Стоите дороже?

- Я бесценный! (Смеется.) (Позже мне рассказали, что Машков за съемки берет не менее миллиона долларов. - Прим. ред.)

- Значит, не у всех хороших режиссеров есть возможность вас пригласить! Снимаетесь ради деньг?

(Машков взвился.)- Назовите мне хоть одну мою роль, в которой видно, что я снимался ради денег, а не получал удовольствие от игры!

Если ты хороший режиссер, у тебя хороший сценарий, ты не можешь быть без денег! Хорошие сценарии  в мире оторвут с руками!

А так это все уловки для бездарностей или ленивых. Я сам, как продюсер, знаю: если человек принесет ломовой сценарий, то я  найду деньги! Пролистайте журнал «Форбс». Олигархи готовы вкладывать деньги. Но нужно УВЛЕЧЬ идеей!  

Если олигархи увидят, что я отвечу за эти деньги, - дадут. Я верну. Деньги же никто не дарит. В Америке актеры получают по 25 «лимонов» за роль, но  деньги возвращают зрители - приходят и отдают. А если он хреновый артист, ему никто не заплатит. Вот Коппола однажды попал. Взял деньги в банке, снял фильм, а зритель на него не пошел. Он продал дома, все, но отдал долг. Семья переживала. Но он нашел силы и снял новый фильм и все вернул. Деньги - не цель. Порой, когда их мало, этого и  не замечаешь. А когда становится больше, начинает не хватать. Яхта не такой длины, как хотелось бы.

- Кстати, ваша яхта в Лос-Анджелесе жива?

- Да все у меня живо! Яхта, дома, любимая работа. У меня все отлично, просто фантастически! Счастье? Это сиюсекундная вещь для артиста. Удалось, что-то сделал - ах,  вот оно счастье! Потом посмотрел то, что ты за счастье принимал, оказалось ерундой. Жди следующий проект. Придет!

Мы - каста избранных

- С кем в Голливуде из актеров дружите, знакомы?

- Да со всеми, любую фамилию называйте. Леонардо ДиКаприо, Сталлоне, Джордж Клуни, Том Круз, да кто угодно! Это КАСТА избранных, занимающихся избранной профессией. Нужно доказать, что у тебя есть талант, работоспособность, может быть, везение. Человек должен проглотить атом солнца!

Люди часто говорят: как увидеть Бога, где он? Надо наоборот: сначала что-то сделать, а потом Он, может быть, и появится, а может, и нет.

- Вы долго пробивались: сначала Москву покорили...

- Да. Я начинал в Новосибирске. Шел, как танк. И сейчас иду. Я железный. (Улыбается.) Да, я щедрый. Если вижу, что человек действительно нуждается, отдам любую сумму враз, не пожалев! Это я в себе воспитал.

- Говорят, лично знакомы с Борисом Березовским?

- Да. Надо было познакомиться с прототипом своего героя в фильме «Олигарх», поскольку он жив. Интересный человек.

- Признайтесь, приятно ощущать себя победителем?

- В актерской профессии нет победителей. Это в спорте, если ты первым пришел к финишу, значит, первый. А мы, артисты, работаем в команде.

- А если вас вдруг перестанут приглашать сниматься?

- Все может быть! Не нужно отчаиваться. Надо верить в судьбу и трудиться. Не будет съемок - ничего, поголодаю. Я без еды неделю могу прожить легко, только на водичке. Всегда нужно идти вперед, не киснуть. Если остановишься, сникнешь, то можешь не пройти все отмеренное тебе жизненное приключение!

Где его  увидим?

Закончил съемки в фильме «Ликвидация» Сергея Урсуляка - его покажут по телевидению осенью; картина печально знаменита тем, что на ее съемках умер актер Андрей Краско.

«Кандагар» Кавуна.

Приступает к съемках в фильме «Домовой» кинокомпании «Централпартнершип» вместе с Хабенским.

Снялся в фильме Де Ниро «Добрый пастух» с Леонардо ДиКаприо.

Последние отечественные работы: «Охота на пиранью», «Папа», «Питер FM». 

О сыне

- А почему к вам на съемки не приехала жена, как к другим актерам? 

- Не надо о личном.

- Может, тогда любимая девушка?

- О чем вы говорите! Нет у меня сейчас никого. Какие девушки! Девушки не выдерживают, ломаются. Нужно обладать очень крепкой психикой. Сумасшедший режим жизни. Работа нервная. Стрессы, сомнения - так ли сделал, правильно ли поступил. Я не могу без этой профессии. А девушки появлялись время от времени.

- Но все-таки у вас молодая семья.

- Я молодой артист. У меня все впереди! Зачем мне семья? Шучу.

У меня уже были в прошлом браки. Дочь взрослая! (Актриса Маша Машкова от первой жены актрисы Елены Шевченко. - Прим. ред.) Талантливая. Мы общаемся, встречаемся.

- А я читала, что вы мечтали о сыне! Дочь есть, а сына нет!

- Да и сын есть!

- Затерявшийся где-то в бескрайних уголках России после отъезда вашей киногруппы?

- Почему же? Сын у меня родился в Америке. Он американец.

- Но ведь детей надо растить!

- Да растет, растет, прямо ух! (С нежностью.) Ему уже 12 лет. Я его очень люблю.

- А почему скрываете?

- Не рассказывал, потому что не хочу. Его никто в России не видел. У него своя жизнь в Америке. 

- А почему вы не выводите его в свет?

- Зачем? На тусовки я не хожу. Мне этого не нужно. И ему не нужно. Так что не будем об этом...

После разговора с Владимиром я попыталась разузнать в московской тусовке, знает ли кто-нибудь про его сына. Выяснилось, артист берег эту тайну как зеницу ока. И лишь теперь решился признаться, что у его дочери Маши есть брат...

Фото автора и «Экспресс газеты».

КОММЕНТАРИЙ ГРАФОЛОГА

/upimg/main/sign.jpg

/upimg/main/sign.jpg

Подпись рвется ввысь - автор оптимист, он честолюбив (об этом говорит конечное надчеркивание подписи). Размашистость - он стратег, возвраты в начертании буквы «в» и гирляндичность почерка - может пересмотреть свои решения. Равномерность, твердость нажима, удлиненные вертикальные палочки в букве «р» - может постоять за себя, обладает упорством. Вертикальные линии в конце подписи - испытывает трудность при завершении дел. Гармоничность подписи, ее украшения - автор одаренная, уникальная личность. За кажущейся крутизной прячется неуверенность в себе - ее выдают пляшущие в словах буквы, изгиб палочки в букве «р». То, что этого человека нужно чаще хвалить и он ждет этого от окружающих, выдает украшенность автографа звездочкой. Логичен, последователен (все буквы связаны между собой), даже скрытен. Обычно ровен (округлость почерка), но может вдруг проявить резкость (отдельные угловатые буквы). В начале общения бывает мягче, чем в конце (расстояния между буквами уменьшаются). Не скуп - значительное расстояние между буквами и словами. Отступление подписи от правил каллиграфии показывает стремление к разнообразию в жизни.

 Андрей НЕЧМИРЁВ, дипломированный эксперт-графолог http://www.cosinor.boom.ru/

ЖЕНЫ

Первой супругой была однокурсница по новосибирскому училищу актриса Елена Шевченко (от нее дочь Маша Машкова).

Второй (гражданской) - актриса МХТ Алена Хованская, ученица Табакова.

Третьей (гражданской) - девушка из провинции Таня, с которой актер жил несколько лет.

Четвертой - художник по костюмам Ксения Терентьева, дочь покойной актрисы Нонны Терентьевой (Зоя Монроз в «Крахе инженера Гарина»).

Пятой - голливудская актриса русского происхождения Оксана Шелест.