28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

Телевизор «КП»: Не пропустите на этой неделе

СТАРТ СЕРИАЛОВ

«Беверли-Хиллз 90210»

Сюжет строится вокруг отношений главного героя Брэндона Уолша и его друзей. Уолш вместе с сестрой Брендой переезжает из Миннесоты в Калифорнию, в престижный район Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, и заводит новых школьных приятелей. Несмотря на легкий, подростковый характер сериала, в нем тем не менее затрагиваются многие злободневные темы: наркотики в молодежной среде, алкоголизм, изнасилования, самоубийства, применение насилия по отношению к детям, права секс-меньшинств, СПИД, подростковая беременность и многие другие.

В ролях: Дженни Гарт, Тори Спеллинг, Йен Зиринг, Брайан Остин Грин, Джо Э. Тата, Джейсон Пристли, Люк Пери.

«Антикиллер-2»

Россия. Начало XXI века. Со времени событий первого «Антикиллера» прошло 10 лет. Мир изменился. Границы между странами стали практически прозрачными. На первый план вышла прямая и явная угроза - терроризм, не имеющий национальности и угрожающий безопасности всего мира. «Крепкий орешек» Лис пытается сорвать планы террористов - уничтожить многомиллионный город. Схватка будет смертельной и бескомпромиссной…

В ролях: Гоша Куценко, Сергей Шакуров, Сергей Векслер, Алексей Булдаков, Иван Бортник, Владимир Стеклов, Андрей Смоляков, Вячеслав Разбегаев, Михаил Ефремов.

«Сестры по крови»

Жизнь двух главных героинь - молодой бизнес-леди Доминики Никитиной и рыночной торговки Маргариты Калашниковой - соединяет случай. Беременная Ника попадает в аварию, а у Риты как раз оказывается нужная - чрезвычайно редкая - группа крови. После этого становится очевидным, что женщин из абсолютно разных социальных групп странным образом тянет друг к другу. Эта связь позволяет им открыть в себе что-то новое.

В ролях: Мария Куликова, Наталья Лесниковская, Елена Коренева, Сергей Астахов, Ева Авеева, Сергей Колесников, Игорь Письменный, Максим Радугин, Андрей Ташков, Марина Яковлева, Николай Добрынин.

«Опера. Хроники убойного отдела»

В одном из районных управлений внутренних дел Санкт-Петербурга работают честные и неподкупные милиционеры. Имена их хорошо известны телезрителям: это Ларин, Абдулова, Дукалис и Мухомор. На помощь старым сотрудникам убойного отдела приходят молодые кадры, среди них - старший лейтенант Павел Иконников.

Сплоченная команда следователей вновь бросает вызов преступному миру. Им приходится распутывать сложные и громкие дела: бороться с наркоторговцами, расследовать заказные убийства, выводить на чистую воду шантажиста крупного политика и преследовать серийного маньяка, убивающего питерских милиционеров.

В ролях: Сергей Селин, Алексей Нилов, Юрий Кузнецов, Анастасия Мельникова, Ивар Калныньш, Владимир Шевельков.

КИНОХИТ

«А вот и Полли»

США, 2004

Герою этой картины - страховому эксперту Рубену Фефферу - крупно не повезло: он застукал свою молодую жену с накачанным инструктором по подводному плаванию прямо во время медового месяца! И теперь все планы на счастливое будущее с женщиной мечты, которые парень холил и лелеял, провалились в тартарары!

Но неожиданно на горизонте безутешного Феффера появляется старая знакомая по имени Полли, которая превратилась в прелестную девушку. Наш молодожен-рогоносец решает развеять грусть-тоску и приударить за очаровательной Полли! Однако он не предполагал, какое родео его ожидает!

Режиссер: Джон Хэмберг.

В ролях: Бен Стиллер, Дженнифер Энистон.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

«Визит к Минотавру. Сергей Шакуров»

В кинематографических кругах он пользуется репутацией непростого человека. Отказывается от интересных ролей только потому, что не нашел общего языка с кем-то из авторов фильма. И в частной жизни Сергей Шакуров такой же неистовый и неукротимый, как в работе. У него трое внуков. А о его романе с собственным агентом - красавицей Екатериной - судачила вся Москва. Три года назад она родила ему сына.

«Моя правда. Группа «Мираж»

В 1987 году Советский Союз потрясло появление первой женской поп-группы - «Мираж». Из всех окон в любом уголке страны можно было услышать песни в исполнении Натальи Гулькиной и Светланы Разиной: «Безумный мир», «Я не хочу»... Группа давала по 80-90 концертов в месяц. Деньги лились рекой, однако только в карманы продюсеров. Машина под именем «Мираж» использовала молодых певиц, но, несмотря на бешеную популярность группы, все солистки выдерживали в коллективе недолго - от трех месяцев до года…

«Маргоша»

Гоша - главный редактор успешного мужского журнала. Хотя сам себя он считает главным редактором девичьих сердец. Впрочем, как раз сердце представительниц прекрасного пола интересует его в последнюю очередь. Женщины, по его мнению, созданы только для того, чтобы украшать его жизнь.

Но не все так просто. После одной страстной ночи с девушкой по имени Карина его жизнь меняется. Оказавшись в числе жертв, барышня придумывает изощренный план мести и отправляется к колдунье. На следующее утро Гоша просыпается и обнаруживает, что сам стал женщиной.

В ролях: Мария Берсеньева, Елена Перова, Валерий Николаев, Владимир Стержаков, Александр Андриенко, Светлана Бельская, Владимир Бортник.  

«Псевдоним «Албанец»-2»

Майор Виктор Албанцев устал воевать и мечтает о тихой жизни в небольшом городке в российской глубинке. Легендарный боец увольняется в запас. Но он еще нужен стране: генерал Ремизов просит Албанцева вернуться на службу, чтобы передать свой уникальный опыт молодым спецназовцам. Виктор принимает предложение, не подозревая, что совсем скоро ему придется отложить учебные стрельбы и зарядить боевые патроны…

В ролях: Александр Дедюшко, Денис Чернов, Степан Старчиков, Александра Урсуляк, Александр Галибин.