Загрузить еще

Киноляп: Барабашка украл бутылку

Киноляп: Барабашка украл бутылку

Мы доблестно сражались с телевизионными неточностями, киношными ошибками, оговорками ведущих! И вы, дорогие читатели, каждую неделю подкидывали нам свежую порцию замеченных в эфире огрехов. Наконец пришла пора подводить итоги.

Самому зоркому и активному нашему читателю Татьяне Левицкой из города Харькова мы вручаем приз - фирменную футболку и бандану от «КП».

Ниже публикуем подборку лучших ляпов, присланных нашей победительницей. 

Фильм «Приключения Шурика»

Шурик дает кусок колбасы собаке уже отрезанным, вдавливая в него четыре таблетки снотворного (откуда с собой у юноши такое лекарство?!). Пес съедает кусок колбасы вместе с таблетками и выплевывает их. Но почему-то уже не четыре штуки, а целых пять!  

Сериал «Широка река»

Максим Кузовлев, Петр Грабов, баба Шура и Павел Петрович стоят в гостиной и обсуждают пропажу Анны Политовой. Один из собеседников говорит о том, что сейчас глубокая ночь и Аню надо искать утром. В то же время за спинами героев хорошо видно окно, в котором отражается яркий солнечный свет…

Сериал «И все-таки я люблю…»

В квартире Анны Брониславовны накрыт стол. На нем стоит вино. Звонок в дверь. Вера хватает бутылку, прячет в угол и идет открывать входную дверь. На пороге стоит водитель Сергей. Девушка приглашает его войти в квартиру и проводит в гостиную, где находится стол. Камера показывает угол за дверью, куда Вера спрятала вино, но его там уже нет. Наверное, Барабашка украл и допил.

Фильм «Бриллиантовая рука»

Герой Миронова Казадоев едет с Семеном на рыбалку. Он одет в белый гольф под горло. Но уже в следующем кадре, когда Казадоев оказывается на острове и зовет на помощь, на нем - обычный свитер без горловины. 

Фильм «Терминатор»

Сара Коннор говорит, что в теле человека 215 костей. Их все она собирается переломать одному из персонажей этого фильма. Но есть одно «но»… в теле человека костей 216.