28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Экс-супруг Юлии Меньшовой пошел в министры

Экс-супруг Юлии Меньшовой пошел в министры

Сюжет, как это обычно происходит у Устиновой, изощренно запутанный, жизненный и с неким сказочным подтекстом. Молодой министр Потапов решил поехать на встречу бывших выпускников. После вечера он вышел на школьный двор следом за одноклассницей Марусей Сурковой и тут раздался выстрел, который поразил отнюдь не министра, а его спутницу.

Майор Никоненко приступает к расследованию, ведение которого осложняется тем, что высшие чины милиции и ФСБ решили: выстрел в Марусю - это на самом деле покушение на Потапова. Все одноклассники оказываются в списке подозреваемых. У каждого из них могли быть неожиданные причины желать смерти женщины...

Завязка еще та! Да и исполнение этого сюжета не подкачало. Играть представительного министра режиссер Елена Жигаева доверила красивому молодому актеру Игорю Гордину, известному по сериалу «Дети Арбата», а также тем, что в свое время он успел побывать в браке с  Юлией Меньшовой.

Увидим мы в сериале и актрису Екатерину Редникову, звезду фильма «Вор», ныне работающую в Голливуде. В Москву актриса приехала всего на несколько съемочных дней, чтобы сыграть школьную королеву красоты Дину Лескову.

Еще одна звезда сериала – любимец режиссеров Дмитрий Спиваковский («Мой сводный брат Франкенштейн», «Есенин», «Лифт») в роли хирурга Сидорина. Ну а главные роли достались Джемалу Тетруашвили и Юлии Марченко. Оба известны как театральные звезды, но персону Тетруашвили сейчас в России иначе как с Остапом Бендером из прогремевшего мюзикла «12 стульев» не ассоциируют.

7 июля. Канал «1+1», 16.05. Детектив «Большое зло и мелкие пакости».