Загрузить еще

Грозная Морда и добрые полицейские: стала известна дата премьеры сериала "Топтун"

Грозная Морда и добрые полицейские: стала известна дата премьеры сериала
Фото: канал Украина

4 октября в 17:00 на канале "Украина" состоится премьера 40-серийного детективного сериала "Топтун". Одну из главных ролей в картине сыграла собака с сериальной кличкой Морда.

В центре сюжета – непростые отношения детектива Василия Топтенко и его жены Марины, которые работают в одном отделе. Вместе им приходится разбираться во множестве криминальных дел. Ситуация осложняется еще и тем, что Марина стала непосредственным начальником Василия.

"Во-первых, для меня эта история все равно про любовь,– сказала актриса Александра Польгуй, которая сыграла роль Марины Топтенко. – Во-вторых, она про двух независимых личностей, которые с чем-то мирятся или нет. У каждого персонажа свой характер, но даже если кто-то из них совершил ошибку в отношениях, они все равно любят друг друга".

Актриса Александра Польгуй Фото: канал Украина

Герои сериала окажутся в центре непредвиденных событий, поэтому Василию Топтенко и его коллегам предстоит расследовать сложные ситуации, которые не оставят равнодушными зрителя канала "Украина".

"Я понимаю, что у многих в нашей стране есть определенные претензии к оперативникам, но мы делаем своих героев такими, какими хотим видеть их в жизни",– рассказал актер Михаил Кукуюк, который сыграл персонажа Василия Топтенко.

Среди сильных и смелых героев в сериале появится еще один неожиданный и к тому же лохматый персонаж с сериальной кличкой Морда. Существует мнение, что породу "черный терьер" много лет назад вывели путем длительного скрещивания – специально для охраны. Но Морда не выглядит грозной и злой. Наоборот, собака сразу влюбила в себя всю съемочную группу! Например, во время одной из сцен, когда Морде нужно было нырять в бассейн, собака несколько дублей подряд с огромным удовольствием выполняла команды. И она очень расстроилась, когда съемки в воде закончились.

Актер Михаил Кукуюк Фото: канал Украина

Что же касается личной жизни бывших супругов в сериале "Топтун", то никто из актеров не признался, как она сложится, и причина даже не в том, что нельзя рассказывать о всех секретах сюжета. Оказывается, актеры узнавали о продолжении истории только перед съемками очередной серии.

"В основе сериала "Топтун" не адаптационный, а новый сценарий, поэтому в нем все будет развиваться неожиданно для всех: и для актеров, и для зрителей,– объяснила актриса Екатерина Гулякова. – К тому же он написан с отличным чувством юмора и пониманием того, что все-таки главное в жизни". 

Актриса Екатерина Гулякова Фото: Канал Украина

По словам актрисы Александры Польгуй, ей было интересно наблюдать за трансформацией своей героини, жизнь которой после разрыва с любимым мужчиной очень сильно изменилась.

"В какой-то момент Марина и Василий даже пытаются наладить отношения. Чем это закончится – посмотрим,– сказала Александра Польгуй. – Здесь как раз кроется интрига, потому что появляются еще и другие персонажи. Все свободны, поэтому в жизни главных героев может быть все что угодно".

В фильме снимались Михаил Кукуюк, Александра Польгуй, Руслан Коваль, Анна Иванова, Екатерина Гулякова, Вячеслав Ветковский, Сергей Комаровский, Сергей Дзялик, Любомир Валивоц, Сергей Смеян. Режиссеры – Валерий Рожко, Тарас Рыбальченко, Сергей Толкушкин. Операторы-постановщики – Станислав Власенко, Константин Гомон. Продюсеры – Виктория Корогод, Наталья Стрибук, Олег Рогожа, Армен Тер-Аванесов.

Над сериалом по заказу канала "Украина" работала продакшн-компания IVORY films. 

Новости по теме: Сериалы Кинопремьеры фильмы