Загрузить еще

В Донецке 17 женщин совершили подвиг ФОТО

В Донецке 17 женщин совершили подвиг ФОТО
Фото: «Пани Украина - 2008» Диана Бачек была уверена в победе.

Это, пожалуй, самый необычный из всех конкурсов красоты, которые у нас проводят.  Определить точно единый критерий, по которому организаторы подбирают участниц, сложно. Все женщины, безусловно, милы, но красота в этом конкурсе не главное.  Многие замужем, но не все. И собственный бизнес есть не у каждой, поэтому назвать «Пани Украина» конкурсом бизнес-леди тоже нельзя.  Единственное, что можно применить ко всем участницам - они успешны в своих делах, семьях и увлечениях.

Девятый по счету фестиваль «Пани Украина» состоялся в зале элитного донецкого отеля «Донбасс Палас». Вот уже несколько лет подряд в состав жюри входят дизайнер Диана Дорожкина и советник министра по делам молодежи и спорта Влада Литовченко. Последняя прилетела в Донецк с супругом Сергеем Прокаевым. Влада осталась очень довольна составом участниц конкурса:

- Я для себя увидела будущий потенциал нации, - сказала она «КП», - и считаю, что если бы такие женщины правили миром, мы бы не сталкивались с таким понятием, как кризис.

По мнению Дианы Дорожкиной, которая в свое время также была участницей конкурса «Пани Украина», каждая конкурсантка совершила на сцене маленький подвиг.

Победительницы конкурса "Вице-пани Украина" Жанна Цуканова из Полтавы (слева) "Пани Украина" Диана Бачек и "Вице-пани Украина" Скайсте Стейкунайте, Литва.

Вели шоу светская львица Светлана Вольнова и эпатажный российский стилист Сергей Зверев, который, выйдя на сцену, определил увиденное кратко: «Звезда в шоке! - и тут же философски добавил: - А ведь красота уже спасла мир».

В этом году за титул «Пани Украина» состязались 17 дам из Киева, Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Луганска, Одессы, Харькова, Черновцов, Полтавы и Николаева. Были также две конкурсантки из России и Литвы. Организаторы устроили участницам настоящую «олимпиаду талантов» - красавицы пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и читали стихи.

Больше других жюри понравилась обладательница роскошных белокурых волос длиной 115 (!) сантиметров Диана Бачек из Днепропетровска. Девушка спела под гитару песню собственного сочинения. Скорее всего, искренность исполненной композиции и предопределила выбор жюри. Кстати, Светлана Вольнова тут же на сцене предложила  Диане принять участие в своем телешоу «Убей блондинку».

Влада Литовченко представила публике своего нового супруга.

Диане Бачек 25 лет, не замужем, по образованию она профессиональная актриса. Победу в конкурсе и титул «Пани Украина» девушка восприняла как должное:

- Я была уверена в победе на 100%. А свой титул хочу посвятить самым близким мне людям - моим родителям, - поделилась с «КП» новоизбранная «Пани Украина».

КСТАТИ

Все участницы были буквально осыпаны подарками. Ювелирные украшения, швейцарские часы, путевки на дорогие курорты. Победительница же, в числе прочего, получила колье из бриллиантов и топазов от президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова (по неофициальной информации, колье стоит более 20 тысяч евро).

Эпатажный Сергей Зверев передает привет конкурсу от Аллы Пугачевой.