28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: дуэт Ани Лорак и Сергея Лазарева, Бджілка 2.0 от Алины Гросу

Премьеры недели: дуэт Ани Лорак и Сергея Лазарева, Бджілка 2.0 от Алины Гросу
Фото: Пресс-служба.

Песня Бджілка 2.0 от Grosu

Алина Гросу представила новую версию своего детского хита "Бджілка". Артистка перепела его на украинском языке в стиле хип-хоп.

-  "Пчелка" заслуживает вторую жизнь, я и мое поколение когда-то выросли на ней, но то первое звучание, которому было больше 22 лет, к сожалею, устарело. А на концертах меня продолжали просить "спой Пчелку", хотя песня перестала быть органичной со мной. Даже многие артисты, популярные личности, в том числе Монатик со своей командой, 8 лет назад и Гена Витер предлагали мне обновить ее, чтоб она снова стала актуальной. Спасибо всем вам за сове. Еще я хочу поблагодарить автора первой "Бджілкі" Ирину Билык за этот хит, который стал моим билетом в шоу-бизнес, и мою модную молодую команду Andrey Ignatchenko (IKSIY), Дэндблондэ, с которой мы вместе работали над этим треком! - написала Гросу в Инстаграме.

Премьера состоялась на сольном концерте в Одессе. Сингл сопроводил видеоряд с яркими моментами одесского концерта.

Клип и песня "Потрібен живим" от YARMAK

Рэпер Александр Ярмак представил клип на новую песню "Потрібен живим". Премьера состоялась 22 августа, в течение суток видео попало в тренды YouTube.

- Показатели этого видео говорят о том, что многим точно не по**й, и это очень радует! С такими людьми страна точно со временем станет лучше, - сделал вывод YARMAK в своем Инстаграме. - Я счастлив жить и знать крутых и невероятно сильных людей нашей страны! Хочу ценить и говорить спасибо за их деятельность, пока они живы, здоровы и продолжают делать Украину лучше! Это страна для порядочных людей и оставлять ее должны только подонков, а не мы с Вами! Всех с 30-й годовщиной независимости!

В клипе снялись певец Александр Положинский, Фагот и Фоззи из группы ТНМК, военный Валерий Маркус, боксер Денис Беринчик, поэт Сергей Жадан, певица Светлана Тарабарова.

Песня "Стоїть гора високая" от DZIDZIO

Михаил Хома, известный как DZIDZIO, перепел украинскую песню "Стоїть гора високая" (слова Леонида Глебова, музыка Николая Лысенко). Оркестровка –  Роман Дудчик, хормейстер – Сергей Нестерук. Песня войдет в альбом "Українська класика".

- Эксклюзивная премьера по случаю 30-й годовщины Независимости Украины. "Стоїть гора високая" из нового альбома "Українська класика". Полная версия на ютуб-канале. Спасибо всем, кто помог создать эту видео-поэзию! – написал Хома в своем Инстаграме.

Артист представил песню вместе с клипом. Режиссер-постановщик – Владимир Шурубура. Запись, сведение, мастеринг – Виталий Телезин. Пилот дрона –  Дмитрий Денисов, оператор камеры дрона – Тарас Миськив. Художник по гриму – Алла Леонова Художник по костюму – Елена Гресь.

Дуэт "Не отпускай" Ани Лорак и Сергея Лазарева

Украинская певица Ани Лорак запремьерила дуэт с российским исполнителем Сергеем Лазаревым. Артисты исполнили песню "Не отпускай" на закрытии международного музыкального фестиваля "Новая волна 2021". Артисты также представили на цифровых площадках студийный лирический трек, который готовили три месяца.

- Если вам посчастливилось встретить "своего" человека, держите его крепче. Любите и не отпускайте свою любовь. Пусть эта песня станет гимном всех любящих сердец, - написала Лорак в Инстаграме.

Музыку написал Андрей Сторож, а слова – Алена Попова. Саунд-продюсер – Михаил Кошевой.

- Мы очень долго искали эту песню. Это история про каждого, она точно найдет отклик в каждом сердце, - отметил Лазарев.

Клип "Штучні сонця" от Арсена Мирзояна

Арсен Мирзоян представил клип на песню "Штучні сонця". Трек войдет в альбом, презентация которого состоится 30 ноября на сцене Дворца "Украина" в Киеве. В песне Мирзоян затронул социально-политические проблемы.

- Конституция и Независимость Украины для кого-то существуют только на бумаге. Борьба продолжается и политтехнологи имперских государств вновь придумывают инструменты раздора, чем усиливают распри внутри страны. Поэтому политические векторы, которые должны объединять людей вокруг проблемы, изнутри страны, направлены все больше в протестные акции. И именно ультимативная форма сводит на нет диалог как инструмент единения. Каждая реформа имеет лоббиста в виде политической силы, имеет "спонсора" и имеет лицо – лидера политической силы. Именно этих лидеров я называю "искусственные солнца". И эти "солнышки" прекрасно осознают, что вопросы Конституции и Независимости решаются априори в ультимативной форме и спекулируют именно этим. И этот конъюнктурный популизм на фоне современности иногда слишком циничен, - заявил Мирзоян.

Клип снял режиссер и сценарист Кристиан Жереги. Локация – природный массив "Олешковские пески" в Херсонской области. Съемочная группа использовала внедорожники и КАМАЗ, чтобы туда добраться.

Клип на песню "Моя Земля" от Джамала и TAYANNA

Джамала и TAYANNA представил клип на песню об Украине "Моя Земля", которую выпустили накануне Дня Независимости. Ролик снял режиссер Алан Бадоев.

- Наш подарок к тридцатой годовщине Независимости Украины! "Моя Земля" - это новый, современный взгляд на нашу родную землю, которая является настоящим местом силы, колыбелью невероятных талантов и уникальной, потрясающей красоты, - сказала TAYANNA в Инстаграме.

- Страна, где я безумно вдохновляюсь всем – природой, людьми. Где я пишу, пою, рожаю детей. Люблю тебя, Украина. Мы с Татьяной Решетняк подготовили для каждого из вас подарок – видеоклип на песню "Моя Земля". Во время съемок было непросто, менялась погода, обстоятельства и локации. Но и наша земля – такая разная, - написала Джамала в своем Инстаграме.

"Гимн молодежи" от Jerry Heil и ее фанатов

В честь Дня Независимости Jerry Heil вместе с хором своих фанатов спела об Украине. Видео на песню появилось на ее YouTube под названием "Гимн молодежи".

- Все в детстве мерялись, у кого мама моложе? Нам, украинцам, повезло! У нас очень молодая и красивая мама! Давайте беречь ее! Давайте заботиться! Ее будущее = наше будущее! Наше настоящее = ее! Мы - новое поколение! Впитавшие лучшие традиции предков, но смогли освободиться от устаревших предрассудков! Я сейчас верю в успех нашего государства, как никогда раньше! У вас тоже есть такое предчувствие? Вы только посмотрите на этих прекрасных людей в видео! Это все - мои подписчики, представляете? Из разных городов Украины! Мы съехались в Киеве, чтобы спеть, что мы готовы развиваться! - написала певица в своем Инстаграме.

Альбом "Спичка" от Green Grey

Группа Green Grey в честь Дня Независимости выпустила альбом "Спичка". В него включили 9 песен.

- Наш альбом - это манифест свободного человека, который̆ стоит перед новой реальностью - инклюзивного капитализма. Мы записывали его почти 2 года...20/21. Два тяжелых года для всего мира! На наш взгляд, он оказался очень эмоциональным.  Альбом о "новых" отношениях между людьми в "новых" реалиях жизни.  О любви, о предательстве, о настоящих друзьях, кто ещё жив и кого уже нет. О вере в будущее и в простого Человека! О наших демонах, которые сидят внутри нас! Мы пережили этот альбом, как не один предыдущий̆, - заявили музыканты.

Клип "Арфами" от Артема Пивоварова, Евгения Хмары и Павла Шилько

В честь дня независимости Артем Пивоваров, Евгений Хмара и Павел Шилько представили видео на песню "Арфами".

- Сегодня важный день для каждого украинца. Слово "страна" ассоциируется с единством большого количества людей, единственной историей и будущим. Мы все с вами часть чего-то большего в этой жизни. Давайте действиями и поступками прославлять свою страну. 30 лет - сознательный и взрослый возраст. Мы с тобой идем синхронно, дорогая Украина. С праздником! - сообщил Пивоваров в Инстаграме.

Альбом No Sleep от Askilla

Звезда украинского сериала "Школа" Андрей Бойко представил дебютный хип-хоп альбом No Sleep под псевдонимом Askilla. В него вошли пять песен. Артист написал альбом под впечатлением от творчества рэперов playboi carti и XXXTENTACION. В треке Miami есть партия скрипачей из оркестра, в котором играет мама Андрея.

- 20 марта случилась авария, которая в корне поменяла мою жизнь. Из-за многочисленных травм и переломов я 3 месяца провел в постели практически не вставая. За это время очень сильно поменялось мое мировоззрение и появилось огромное желание поделиться своим пережитым опытом через музыку. Я написал 30 песен лежа на кровати — в совершенно новом для себя хип-хоп стиле. Я только встал с костылей и еще восстанавливаюсь, но полон сил и энергии и хочу показать слушателям, что такое настоящий украинский рэп, - признался Askilla.

Андрей Бойко родился в Киеве в семье музыкантов. Ранее он исполнял лирические песни и принял участие в шоу "Голос країни".

Сингл "Льоха" от ROMOZA

Бывший банкир Роман Гороховских взял творческий псевдоним ROMOZA и представил сингл "Льоха", где рассказал историю из собственной жизни о дружбе, которую разрушил долг.

- Бывает, случается так, что друг детства променивает вашу дружбу на 500 долларов. Большинство убеждены, что подобное может произойти только с кем-то другим. Но история, к сожалению, не уникальна, а довольно типична. Простил ли я Леху – скорее всего, да. Понял ли? Нет. В мире существует множество вариантов реструктуризации долгов, конечно, если есть желание договориться, - сказал Romoza.

ROMOZA обладает баритоном. Автор песен "Море і вино", "Два шматочки неба", "19 сантиметрів", "Спи, бо ще ніч". Готовится к релизу дебютного альбома "Майже досконало".

Песня "Мама" от BRSFSKY

Украинский исполнитель Денис Борисовский (BRSFSKY) представил песню "Мама" об отношениях матери и сына. Артист презентовал ее в двух версиях: на украинском и на русском.

- Никогда раньше не хотелось написать песню о маме, потому что на мой взгляд есть уже и так достаточно хороших песен. Но в один момент, мне все-таки захотелось сделать посвящение родному человеку и сделать это посвящение к маминому Дню Рождения. В общем все мои песни это больше исповедь, чем попытки кого-то научить. В такой ситуации написав эту работу я сам сделал определенный вывод для себя, что любовь к маме, это и есть любовь ко всему миру который нас окружает - и именно это подарило мне определенную свободу, - поделился BRSFSKY.

Режиссер Артем Шарапов представил клип на песню "Мама". Его сняли в Одессе и Днепре. Ряд сцен сняли в одесском Дворце графа Толстого и в органном зале днепровской церкви. В некоторых сценах снимались каскадеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Jerry Heil: Хочу в 2045 году получить титул "Учитель года", поэтому буду хранить целомудрие до этого времени