28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умерла звезда фильма "Москва слезам не верит" Татьяна Жукова-Киртбая

Умерла звезда фильма
Фото: kino-teatr.ru

Умерла советская и российская актриса Татьяна Жукова-Киртбая. Ее не стало в возрасте 81 года. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба театра "Содружество актеров Таганки", где Жукова-Киртбая работа в последние годы.

- Сегодня не стало Заслуженной артистки РСФСР, актрисы "Содружества актеров Таганки", Татьяны Жуковой-Киртбая. С 1966 года Татьяна Ивановна была актрисой Театра на Таганке, а в 1992 пришла работать в театр "Содружество актеров Таганки". На счету Татьяны Ивановны роли в более чем сорока фильмах. Для коллектива "Содружества актеров Таганки" Татьяна Ивановна была настоящей хранительницей профессиональных традиций и наставником для молодых коллег. Коллектив театра выражает соболезнования близким и родным, - сказано в публикации.

Татьяна Жукова-Киртбая исполнила более 100 ролей в кино и сериалах. Она была наиболее по лентам "Москва слезам не верит" и сериалу "Папины дочки". Последней работой артистки был  комедийный сериал "Дылды-2", который вышел в России весной 2021 года.

В 2020 году "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства" и "многолетнюю плодотворную деятельность" Жукову-Киртбая наградили орденом Дружбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секретарша из "Моя улюблена Страшко" Татьяна Малкова: Группа падает от хохота, когда я что-то отмачиваю на площадке

Новости по теме: Утраты