28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Pharaoh выступит в Киеве: интересные факты о российском рэп и хип-хоп исполнителе

 Pharaoh выступит в Киеве: интересные факты о российском рэп и хип-хоп исполнителе
Фото: пресс-служба

Pharaoh отыграет большой концерт в Киеве в поддержку нового альбома MILLION DOLLAR DEPRESSION. Концерт состоится 16-го июля в Stereo Plaza.  Million Dollar Depression – второй полноценный альбом Pharaoh, выпущенный за два года.

"В новой пластинке музыкант предлагает более жесткое звучание – с активным использованием гитар, грозным эксцентричным настроением и даже акустическим unplugged-фрагментом", - говорится в пресс-релизе.

В преддверии концерта в Киеве "КП" в Украине" собрала интересные факты о популярном российском рэпере.

1. С 6 до 13 лет Глеб (настоящее имя Pharaoh) профессионально занимался футболом. Он выступал за клубы "Локомотив", "ЦСКА" и "Динамо". Завязал с футболом из-за травмы Кстати, Глеб – сын футбольного менеджера Геннадия Голубина.

2. В 2017-м Глеб закончил факультет журналистики МГУ. В интервью Юрию Дудю он признался, что на государственных экзаменах в университете комиссии он рассказывал… о русском рэпе.

“Мне выпал билет про сегодняшнее русское творчество, - говорил Глеб.  Разговор зашел про русский рэп. Я долго их всех выстегивал, сидела взрослая преподавательница и аспирантка. Аспирантка пыталась меня загасить и злилась, когда у нее не получалось”.Глеб работал волонтером на Олимпиаде в Сочи.“Меня определили строителем, мусорщиком, всякую ***ню грязную делать. Они [Bosco] строили комплексы для продажи одежды, шмотки маркировали, мусор утрамбовывали.

3. Встречался с дочерью самого титулованного теннисиста в России Евгения Кафельникова.

4. В 16-летнем возрасте на полгода уехал учиться в США, но оставаться там не захотел.

5. В 2016-м Pharaoh удалил свой клип на трек Black Siemens. Артист не раз говорил, что   Black Siemens для него – проходной трек, и он не хочет, чтобы его имя ассоциировалось исключительно с ним. Но в 2019-м снова  загрузил видео в YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак в гигантском парике и Лолита в латексе: LOBODA сняла провокационный клип "Boom Boom"

Новости по теме: Рэп