Загрузить еще

Билли Айлиш извинилась перед азиатами после обвинения в расизме

Билли Айлиш извинилась перед азиатами после обвинения в расизме
Фото: instagram.com/billieeilish

Певица Билли Айлиш объяснилась за видео, где она имитирует азиатский акцент. В сторис Инстаграм артистка призналась, что снимала подобные ролики, когда ей было 13 или 14 лет и понятия не имела, что означает это выражение. 

- Я потрясена и смущена, и хочу опровергнуть то, что когда-либо произносила специально это слово. Эта песня была единственным разом, когда я когда-либо слышала это слово, так как никто из моей семьи никогда не использовал его рядом со мной. независимо от моего невежества и возраста в то время, ничто не извиняет того факта, что это было больно. и за это мне очень жаль. В другом отредактированном клипе я говорю глупой тарабарщиной выдуманным голосом… чем-то, что я начала делать в детстве и делала всю свою жизнь, разговаривая с моими домашними животными, друзьями и семьей. это абсолютная тарабарщина, и я просто валяю дурака, и НИКОГДА не пародировала людей, язык, акцент или культуру. любой, кто меня знает, видел, как я балуюсь голосами всю мою жизнь. независимо от того, как это было истолковано, я не знала, что какое-либо из моих действий причинит вред другим, и мне абсолютно больно за то, что сейчас на меня навешивают ярлык, который может причинить боль людям, - заявила артистка.

Певица также добавила, что она одна из немногих, кто использует свою платформу для борьбы за инклюзивность, доброту, терпимость, справедливость и равенство.

Артистку обвинили в расизме из-за слитого в сеть видео, где она якобы имитирует акцент азиатов и называет chink ("щель") - это их оскорбительное прозвище, а ее брат Финнеас якобы имитирует акцент темнокожих американцев.

Ранее 19-летнюю исполнительницу также обвинили в квирбейтинге (рост популярности за счет ЛГБТ-сообщества - Авт.) за пост в женской компании с подписью "Я люблю девушек". Публикация была частью пиара ее нового сингла Lost Cause, из-за чего в Твиттере пользователи выражали свое негодование под  хештегом #billieeilishisoverparty. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участница "Холостяка" Надя Воронцова: Инфантильно считать, что на телевидении можно встретить любовь

Девушка из первого сезона романтического реалити рассказала, как переехала за границу и встретила свою любовь.