28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Джозеф Лара, прославившийся как исполнитель роли Тарзана, разбился на самолете

Джозеф Лара, прославившийся как исполнитель роли Тарзана, разбился на самолете
Фото: кадр из фильма

В авиакатастрофе в штате Теннеси погиб американский актер Джозеф Лара, сыгрвший главную роль в телесериале "Тарзан: история приключений". Как сообщило издание The Hollywood Reporter, вместе с артистом в судне находились его жена и еще пятеро человек.

Легкомоторный самолет Cessna C501 упал в озеро в субботу,  29 мая. Крушение произошло около 11:00 (19:00 по Киеву) вскоре после взлета из аэропорта в городе Смирна. Как оказалось позже, среди погибших  58-летний Лара и его супруга Гвен Шамблин, известный в США диетолог.

За свою почти 30-летнюю актерскую карьеру Джозеф Лара сыграл почти в 30 фильмах. Он также занимался музыкой, у него есть сольный альбом "Joe Lara: The Cry of Freedom". Дебютом актера в кино стал фантастический боевик "Ночные войны" (1988), где он исполнил эпизодическую роль солдата США. В 1989 году на экраны вышла фантастическая сага "Тарзан на Манхэттене" Майкла Шульца, где Джо Лара сыграл Тарзана. Также Лара также играл в сериалах "Спасатели Малибу" (1989–2001) и "Конан" (1997–1998).

В ночь на 30 мая умер также бывший посол Украины Андрей Бешта. Он скончался во время отпуска в Таиланде. По предварительным данным, причиной смерти политика стал сердечный приступ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яша из "Джентльмен-шоу" об Ирине Токарчук: За полчаса до смерти поздравляла жену с именинами

Новости по теме: Утраты