Загрузить еще

Караванская запустила новый бренд одежды с дочкой экс-министра финансов

Караванская запустила новый бренд одежды с дочкой экс-министра финансов
Фото: Пресс-служба

Дизайнер Оксана Караванская впервые за 10 лет провела показ в Киеве. Последние годы она сосредоточилась на создании кутюрных коллекций и продвижении их на западном рынке. Караванская не просто  вернулась к созданию коллекций прет-а-порте, но и представила 20 мая в Киеве новый бренд Misstitchic. Ее партнером в новом проекте стала текстильный дизайнер Ксения Уманская, дочь экс-министра финансов Игоря Уманского. Идея создать коллекцию пришла именно ей.

Караванская говорит, что это не просто модна коллекция, а социальный проект в поддержку благотворительно фонда "КРАН". Он собирает 288 тысяч евро на роботизированную систему по обучению ходьбы для травмированных военных, и дизайнер таким образом решила привлечь внимание к инициативе.

Непосредственно автором идеи коллекции с изображениями частей человеческих тел была Уманская, которая работала на бренд oksanakaravanska. Концепция родилась, когда дизайнер увидела тренд в азиатских стран отрезать себе конечности и вставлять протезы. Это перекликалось со сбором средств для военных, которые не могут ходить.

- Это мое видение трендового, но часто надуманного и иллюзорного понятия Sustainable-фэшн. Живем во времена, когда интровертность мира и человека в нем достигли своего пика. Но насколько этической можно считать моду в отношении к преднамеренной модификации тела человека, - говорит Караванская.

В коллекции есть кутюрные вещи, которые будут продаваться в одном экземпляре. Демократичная линейка  будет стоить от 5 до 20 тысяч  гривен По словам Караванской, в дальнейшем бренд Misstitchic планирует работать в классическом режиме прет-а-порте и представлять коллекции в рамках Украинской недели моды.

Гостями дефиле от Караванской в UNIT.City были бывший министр финансов Игорь Уманский, народные депутаты Елена Копанчук и Михаил Цимбалюк, бывший министр культуры Евгений Нищук, народная артистка Людмила Смородина, телеведущие Катя Осадчая, Ольга Фреймут с дочкой Златой, телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк, шоу-дива Светлана Вольнова, певица Анжелика Рудницкая, основатель Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук. Ведущей показа была Соломия Витвицкая.

Глава фонда "КРАН" Инна Данченко, Оксана Каравнаская и Ксения Уманская. Фото: пресс-служба

Ксения Уманская с отцом экс-министром финансов Украины. Фото: пресс-служба
Ксения Уманская, Игорь Уманский и Катя Осадчая. Фото: пресс-служба

Ольга Фреймут. Фото: пресс-служба

Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 
Фото: пресс-служба 

Фото: пресс-служба 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский бренд одежды NAVRO исчезнет после 14 лет работы

Новости по теме: Дизайнеры показ мод