28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Четыре страны пропустили открытие “Евровидения-2021” из-за коронавируса

Четыре страны пропустили открытие “Евровидения-2021” из-за коронавируса
Фото: Инстаграм

Делегации четырех стран пропустили открытие “Евровидения-2021” из-за коронавируса. Об этом сообщили на официальном сайте конкурса.

Традиционная церемония открытия на бирюзовой ковровой дорожке началась в Роттердаме в 18:00 воскресенья, ее можно посмотреть на youtube-канале конкурса. В делегациях Польши и Исландии сдали положительные тесты на коронавирус. Румыния и Мальта стали заложниками ситуации, так как живут в этих же отелях. В целях безопасности все делегации должны были приехать на церемонию на отдельном транспорте. 

Первый полуфинал “Евровидения-2021” пройдет 18 мая. По правилам конкурса в этом году, если у членов делегации будет обнаружен коронавирус, то на конкурсе покажут видео-выступление конкурсанта. Подобным образом выступит Австралия. В день финала 22 мая Ahoy Arena в Роттердаме готова принять около 3500 зрителей с негативными тестами.

12 мая солистка украинской группы GO_A Екатерина Павленко пропустила вторую репетицию из-за подозрения на коронавирус и ее заменила другая исполнительница. На следующий день артистка получила отрицательный тест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В кулуарах "Евровидения-2021": поймут ли наши "конопелечки" в Европе, о ставках букмекеров и шансах Украины

Новости по теме: Евровидение