28501
0
Загрузить еще

День Победы на "Интере": праздничный концерт, телемарафон и любимые военные фильмы

День Победы на

В День Победы "Интер" как всегда подарит своим зрителям большой праздник. Телеканал подготовил специальную программу, а также запустил несколько онлайн акций.

9 Мая на телеканале начнется в 7 часов утра с телемарафона "Наша Победа",ведущими которого будут Анастасия Даугуле и Роман Кадемин. Телезрителей ждут сюжеты о битвах, которые изменили ход Великой Отечественной войны, и трогательные истории людей, приближавших Победу. В рамках телемарафона выйдет интервью с последним Героем Советского Союза в Украине – Иваном Калибердой, который прошел через самые страшные бои и остался жив, хотя однажды в газете написали о его смерти. Также журналисты "Интера" записали эксклюзивное интервью с Анджеем Шпильманом, сыном выдающегося польского музыканта Владислава Шпильмана, по дневникам которого Роман Полански снял "оскароносный" фильм "Пианист" с Эдриеном Броуди в главной роли. А еще телезрителей ждут сюжеты об Александре Деревской, усыновившей почти 50 детей в годы войны, о Надежде Маслий, которой в детстве удалось спастись из Бабьего Яра, о смелой подпольщице Ляле Убийвовк и другие эксклюзивные материалы.

Главное событие дня на "Интере" – большой праздничный концерт "Победа. Одна на всех" – выйдет в эфир 9 мая в 20:30. Это не просто концерт, а целостное музыкально-драматическое телевизионное произведение, в котором музыкальные номера искусно переплетены с реальными историями о Великой Отечественной войне. В него вошли лучшие номера концертов телеканала ко Дню Победы последних лет – 42 яркие и трогательные постановки. Любимые военные песни и современные произведения о войне прозвучат в исполнении Таисии Повалий, Ирины Билык, Loboda, Олега Винника, Тины Кароль, Натальи Могилевской, Надежды Мейхер, Александра Малинина, Леонида Агутина, Владимира Гришко, Златы Огневич, Влада Сытника, групп "Братья Карамазовы", "Город 312", "Анна-Мария" и других. Ведущие концерта – Анастасия Даугуле и Андрей Доманский – расскажут пронзительные истории о войне: о подвигах людей, которые, не жалея себя, защищали Родину.

Ирина Билык.

Также в этот день в эфире телеканала – лучшие военные фильмы: в 10:45 – "А зори здесь тихие…", в 18:30 – "В бой идут одни "старики". А в 13:40 "Интер" покажет 6-серийную военную драму "Ни шагу назад 2. На линии фронта". Это продолжение истории о юной девушке Тошке Лыткиной, по стечению обстоятельств попавшей в школу подготовки разведчиков-диверсантов.

Кроме того, телеканал "Интер" ко Дню Победы проводит масштабные внеэфирные онлайн акции. Из-за карантинных ограничений уже второй год нет возможности провести 9 Мая традиционные мероприятия, во время которых тысячи людей проходят по улицам своих городов с фотографиями родственников – участников Великой Отечественной войны.Поэтому "Интер" в этом году снова проводит марш памяти онлайн "Наш полк", благодаря которому все желающие смогут пройти вместе в онлайн-строю и таким образом отдать дань памяти и уважения тем, кто встал на защиту Родины в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Присоединиться может каждый – достаточно нажать кнопку "Я иду!" на сайте polk.inter.ua или позвонить по телефону 0800501093 (звонки по всей территории Украины бесплатные). Также ко Дню Победы "Интер" начал акцию "Правнуки помнят", в рамках которой можно записать и прислать на сайт polk.inter.ua короткое видео – дети рассказывают о членах семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне. Все истории будут выложены на сайте акции "Правнуки помнят". А некоторые ролики при согласии родителей могут быть показаны в эфире телеканалов Inter Media Group. 

День Победы – особенный праздник для большинства из нас. Ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране. Это праздник памяти, уважения и благодарности нашим героическим предкам – солдатам-победителям. Команда телеканала "Интера" прикладывает много усилий, чтобы сохранить память о подвиге героев Великой Отечественной войны. Празднуйте 9 Мая вместе с "Интером"!