Загрузить еще

Факт: Новый клип Михаила Поплавского доказывает - после 50 жизнь только начинается

Факт: Новый клип Михаила Поплавского доказывает - после 50 жизнь только начинается

Михаил Поплавский – настоящий энерджайзер в украинском шоу-бизнесе. Тогда как многие украинские селебрити переживают творческий кризис из-за карантина, он не опускает руки, а продолжает заниматься любимым делом: пишет и исполняет песни, снимается в ярких видео.

 

13 апреля в Киевском университете культуры состоялась презентация концертного клипа Михаила Поплавского на новую песню "А нам сегодня 50".

Праздник, который всегда с тобой

– Посвящаю свой клип всем тем, кто отмечает 50 лет – эпохальный момент в жизни каждого человека! – начал презентацию Михаил Михайлович. – Если человек полвека прошел, то жизнь у него только начинается. И я хочу сказать, что после 50-ти надо делать праздник души и тела, набираться радости и позитива. Потому что если сегодня нет праздника,то надо его придумывать и создавать. Вот мы и создали клип "А нам сегодня 50".

 

По сюжету главный герой празднует свое 50-летие и танцует с любимой женщиной – мудрой, красивой, сексуальной, с которой они вместе прошли через многие испытания.

 

А параллельно идут воспоминания об их молодости: статный юноша и очаровательная блондинка в облегающем красном платье танцуют страстное танго.

 

Прожитые годы превращаются в роскошный праздник с шампанским, гостями – девушками в блестящих платьях и драгоценностях, уверенными мужчинами, и главный герой этого праздника провозглашает тост:

А нам сьогодні п'ятдесят

Роки летять, роки спішать

Життя спочатку знов

Бажання і любов.

А нам сьогодні п'ятдесят

Роки летять, роки спішать

Кохання не згаса

В душі весна!

По замыслу режиссера, клип снят в стилистике Америки 20-х годов прошлого столетия, в "эпоху джаза" и расцвета ар-деко, воссозданные в фильме "Великий Гэтсби". Команда костюмеров и гримеров потратила много усилий, чтобы воспроизвести роскошные вечеринки того времени, платья, костюмы и интерьеры. Для большей достоверности специально для съемок заказали ретро-автомобиль "Ford" 1937 года.

 

– Мы снимали в стилистике 20-х, чтобы подчеркнуть, что красиво жить можно в любом возрасте, – объясняет режиссер Иоанн Зенков. – Образ Джея Гэтсби – харизматичного человека, которыйдостиг успеха,очень легко ассоциируется с Михаилом Михайловичем.

Символично выглядит финал клипа: главный герой и гости вечеринки под фейерверки поднимают бокалы с шампанским за новую, еще более яркую жизнь, которая будет наполнена интересными моментами. Впереди следующие 50!

 

Работать с Михаилом Михайловичем всегда интересно

На презентации также показали закулисье, как создавалось это видео (кстати, сняли очень быстро – за один съемочный день, подготовка длилась значительно дольше). И было видно, что праздничное настроение царило не только в сюжете, но и на съемочной площадке. Актеры, балет и бэк-вокал были в восторге от своей работы и ожидали, что клип получится фееричным.

 

– Во время съемок постоянно гремело веселье, звучали шутки, было прекрасное настроение, – вспоминает оператор-постановщик Алексей Степанов. – С Михаилом Михайловичем не соскучишься.

Несмотря на достаточно напряженный график (только над гримом нужно было работать с 8 до 12 утра) – на съемках была атмосфера куража и оптимизма.

 

– Даже в Америке нет такой сложной работы над мейк-апом, как у нас, – утверждает Поплавский. – Потому что у них там гримеры, а у нас – топ-стилисты.

Вместе с тем, группа чувствовала большую ответственность за свою работу:

– Наш танец был о страсти и влюбленности, – рассказывает исполнительница главной героини в молодости – студентка КНУКиИ Александра Коняшина. – Мы продемонстрировали, какими были чувства героя Михаила Михайловича в юности, а это очень тонкая работа.

 

Страсть через танец

Танец Александры Коняшиной и ее партнера Ричарда Германовича – лауреатов международных конкурсов, – ставил балетмейстер клипа Ростислав Савченко, который уже давно сотрудничает с поющим ректором. Михаил Поплавский даже шутит, что не он выбирает девушек в балет, а именно балетмейстер.

Между прочим, танец самого Михаила Михайловича и его партнерши в исполнении Лидии Шестопал выглядел хоть и не таким страстным и порывистым, но не менее чувственным. И конечно, зрители не могли не заметить и спросили у Михаила Михайловича, не появилась у него новая муза, ведь это не первый их совместный клип.

– У меня все: балет и бэк-вокал – мои музы. А главную роль исполняет та, которую выберут режиссер и балетмейстер. Впрочем, с Лидой Шестопал – доцентом кафедры бальной хореографии – мы работаем уже 13 лет. Самое главное, что я ей доверяю, и она мне. А еще – очень подошла по типажу.

Кстати, неизменная фишка концертных клипов Михаила Поплавского – балет и бэк-вокал становятся моложе: впервые начали приглашать к выступлению и первокурсниц. Конечно, девушки очень гордятся такой честью.

 

Отмечали день рождения видео в семейном университетском кругу, что только добавило мероприятию уюта.

– Мне же 50, – снова шутит Михаил Михайлович. – Просто в паспорте мне дописали еще 20. Но вы знаете, женщине столько лет, насколько она выглядит, а мужчине – насколько он себя чувствует. Я чувствую себя на 50.

В заключение поющий ректор порадовал новостью, что в дальнейшем будет продолжать снимать. И в ближайшее время можно будет ожидать клип на песню "Варенички мої".

Для справки

Уже привычным для поклонников творчества Михаила Поплавского стало использование во время съемок современных мировых технологий: 3D виртуальной реальности, LED cube, Unreal Engine, traking systems и других. Это позволяет создавать для видео новую реальность, значительно ускоряет работу и превращает клипы в настоящее произведение современного искусства.

Режиссер клипа –Иоанн Зенков.

Оператор-постановщик клипа –Алексей Степанов.

Дизайнер 3D-графики –Виталий Правдин.

Балетмейстер-постановщик –Ростислав Савченко.

 

ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ

Главный режиссер Иоанн Зенков:

– Очень был рад поработать с Михаилом Михайловичем и его командой. Яхотел бы, чтобы вы, как и наша команда, почувствовали через этот клип невероятную энергетику, эмоциональный взрыв Михаила Поплавского. Благодаря совместной работе, я понял, что Михаил Михайлович также невероятно тонкий, чувствительный и глубокий человек.

Алексей Степанов, главный оператор клипа, плодотворно работал с ректором КНУКиИ еще 20 лет назад, и вот им снова представилась возможность вместе создавать совместный проект.

– Михаил Михайлович – машина времени. И такой мощнойхаризмы я не встречал еще ни у кого. Спасибо ему за возможность поработать вместе. Яхотел бы отметить, что виртуальные технологии, по которым мы создали клип, действительно, инновационные, и в Украине мы первыми их применили.


Факт: Новий кліп Михайла Поплавського доводить – після 50 життя тільки починається

Якщо немає свята, потрібно його створити – ось кредо ліричного героя пісні та її виконавця.

Михайло Поплавський – справжній енерджайзер в українському шоу-бізнесі. Тоді як багато українських селебріті переживають творчу кризу через карантин, він не опускає руки, а продовжує робити улюблену справу: пише та виконує пісні, знімається в яскравих відео.

13 квітня у Київському університеті культури відбулася презентація концертного кліпу Михайла Поплавського на нову пісню "А нам сьогодні 50".

Свято, яке завжди з тобою

– Присвячую свій кліп усім тим, хто відзначає 50 років – епохальний момент в житті кожної людини! – розпочав презентацію Михайло Михайлович. – Якщо людина півстоліття пройшла, то життя в неї тільки починається. І я хочу сказати, що після 50-ти треба робити свято душі і тіла, набиратись радості та позитиву. Бо якщо сьогодні немає свята – то треба його придумувати та створювати. От ми й створили кліп "А нам сьогодні 50".

За сюжетом – головний герой святкує своє 50-річчя і танцює з коханою жінкою – мудрою, вродливою, сексуальною, з якою вони разом пройшли через багато випробувань.

А паралельно йдуть спогади про їхню молодість: статний юнак і чарівна білявка в червоній сукні танцюють пристрасне танго.

Прожиті роки перетворюються на розкішне свято з шампанським, гостями – дівчатами у блискучому вбранні та коштовностях, впевненими чоловіками, і головний герой цього свята проголошує тост:

А нам сьогодні п'ятдесят

Роки летять, роки спішать

Життя спочатку знов

Бажання і любов.

А нам сьогодні п'ятдесят

Роки летять, роки спішать

Кохання не згаса

В душі весна!

Згідно із задумом режисера кліп знято у стилістиці Америки 20-х років минулого сторіччя, в епоху джазу і розквіту ар-деко, відтворені у фільмі "Великий Ґетсбі". Команда костюмерів та гримерів доклала чимало зусиль, щоб показати розкішні вечірки того часу, сукні, костюми та інтер’єри. Для більшої вірогідності спеціально для зйомок замовили ретро-автомобіль "Ford" 1937 року.

– Ми знімали у стилістиці 20-х, щоб підкреслити, що красиво жити можна у будь-якому віці, – пояснює режисер Іоанн Зенков. – Образ Джея Ґетсбі– харизматичного чоловіка, який досяг успіху, легко асоціюється з Михайлом Михаловичем.

І дуже символічним є фінал кліпу: головний герой та гості вечірки під феєрверки піднімають келихи з шампанським за нове, ще більш яскраве життя, що буде наповнене цікавими моментами. Попереду наступні 50!

Працювати з Михайлом Михайловичем завжди цікаво

На презентації також показали закулісся, як створювалось це відео (до речі, зняли дуже швидко – за один знімальний день, підготовка тривала значно довше). І було видно, що святковий настрій панував не лише у сюжеті, а й на знімальному майданчику. Актори, балет та бек-вокал були у захваті від своєї роботи та очікували, що кліп вийде фєйеричним.

– Під час зйомок були постійні жарти та веселощі, прекрасний настрій, – згадує оператор-постановник Олексій Степанов. – Із Михайлом Михайловичем не засумуєш.

Незважаючи на досить напружений графік (тільки над гримом потрібно було працювати з 8 до 12 ранку) – на зйомках вирувала атмосфера, сповнена куражу та оптимізму.

– Навіть в Америці немає такої складної роботи над мейк-апом, як у нас, – підкреслює Поплавський. – Бо у них там гримери, а у нас – топ-стилісти.

Разом з тим, група відчувала велику відповідальність за свою роботу:

– Наш танець – про пристрасть і закоханість, – розповідає виконавиця головної героїні в молодості – студентка КНУКіМОлександра Коняшина. – Ми продемонстрували вир почуттів героя Михайла Михайловича в юності, а це дуже тонка робота.

Пристрасть через танець

Танець Олександри Коняшиної та її партнера Річарда Германовича – лауреатів міжнародних конкурсів – ставив балетмейстер Ростислав Савченко, який вже давно співпрацює зі співаючим ректором. Михайло Поплавський навіть жартує, що не він вибирає дівчат у балет, а саме балетмейстер.

Між іншим, танець самого Михайла Михайловича та його партнерки у виконанні Лідії Шестопал був хоч і не таким пристрасним та рвучким, але не менш чуттєвим. І звісно, глядачі не могли це не помітити й запитали у Михайла Михайловича, чи не з’явилась у нього нова муза, адже це не перший їх спільний кліп.

– У мене весь балет та бек-вокал – мої музи. А головну роль виконує та, кого виберуть режисер та балетмейстер. Втім, з Лідією Шестопал – доцентом кафедри бальної хореографії – ми працюємо вже 13 років. Найголовніше те, що я їй довіряю, і вона мені. А ще – дуже підійшла за типажем.

До речі, незмінна фішка концертних кліпів Михайла Поплавського – балет та бек-вокал молодшають: чи не вперше почали запрошувати до виступу й першокурсниць. Безумовно, дівчата дуже пишаються такою честю.

Відмічали день народження відео у сімейному університетському колі, що лише додало заходу затишку.

– Мені ж 50, – знову жартує Михайло Михайлович. – Просто в паспорті мені дописали ще 20. Але ж ви знаєте, жінці стільки років, наскільки вона виглядає, а чоловікові – на скільки він себе почуває. Я почуваюся на 50.

На останок співаючий ректор потішив новиною, що й надалі буде продовжувати знімати. І найближчим часом можна буде очікувати кліп на пісню "Варенички мої".

Для довідки

Вже звичним для шанувальників творчості Михайла Поплавського стало використання під час зйомок сучасних світових технологій: 3D віртуальної реальності, LED cube, Unreal Engine, traking systems тощо. Це дозволяє створювати для відео нову реальність, значно прискорює роботу та перетворює кліпи на справжній витвір сучасного мистецтва.

Режисер кліпу – Іоанн Зенков.

Оператор-постановник кліпу – Олексій Степанов.

Дизайнер 3D-графіки – Віталій Правдін.

Балетмейстер-постановник – Ростислав Савченко.

ПРЯМИМ ТЕКСТОМ

Головний режисер Іоанн Зенков:

– Дуже був радий попрацювати з Михайлом Михайловичем та його командою. І я хотів би, щоб ви, як і наша команда, відчули через цей кліп неймовірну енергетику, емоційний вибух Михайла Поплавського. Завдяки спільній роботі, я зрозумів, що Михайло Михайлович також неймовірно тонка, чутлива та глибока людина.

Олексій Степанов,головний оператор кліпу, плідно працював з ректором КНУКіМще 20 років тому, і ось їм знову випала можливість разом створювати спільний проєкт.

– Михайло Михайлович – машина часу. І такої надзвичайної харизми я не зустрічав ще ні в кого. Дякую йому за можливість попрацювати разом. А віртуальні технології, за якими ми створили кліп, дійсно, інноваційні, і в Україні ми застосували їх першими.

Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине"