Загрузить еще

Обошла Gangnam Style: южнокорейская певица побила два рекорда с первым клипом

Обошла Gangnam Style: южнокорейская певица побила два рекорда с первым клипом
Фото: instagram.com/roses_are_rosie

Участница южнокорейской гёрл-группы BLACKPINK ROSÉ побила два мировых рекорда на старте сольной карьеры. Как сообщил сайт рекордов Гиннеса, клип "On The Ground" 24-летней Розанны Пак побил суточный рекорд просмотров на YouTube. Ранее он принадлежал хиту 2012 года "Gangnam Style" южнокорейского артиста Psy (36 миллионов просмотров за 24 часа). Клип Розэ набрал 41,6 миллиона просмотров за сутки. Однако, в начале апреля рекорд Розэ побил клип "Dynamite" еще одной южнокорейской группы BTS.

Второй рекорд Розэ в том, что она заняла первое место в американских рейтингах Global Billboard 200 и Billboard Global Excl. US одновременно как сольная певица и участница группы (в чарты попала песня BLACKPINK "Lovesick Girls").

Первый сольный альбом ROSÉ вышел 12 марта. В этот же день на YouTube появился клип на песню "On The Ground". Розанна Пак родилась в 1997 году в Новой Зеландии, а училась в закрытой школе для девочек в Австралии. BLACKPINK - K-pop-группа (Korean pop), образованная в 2016 году. Розанна Парк была последней участницей, присоединившейся к ней. У герлз бэнда есть премии Teen Choice и MTV Video Music Award.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ребенку полюбить дистанционку: учить родителей, слушать BTS и включать… помидоры

Новости по теме: рекорды Южная Корея