28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Китайское фэнтези завоевывает мир: появился украинский трейлер "Битвы миров"

Китайское фэнтези завоевывает мир: появился украинский трейлер
Фото: Постер к фильму

Китайские фильмы достаточно редкие гости в украинском прокате, и это при том, что кинопродукция из Поднебесной уже покоряет остальной мир. Так, "Битва миров" (как и большинство китайских зрелищных картин выпущенный к новому году) уже успели посмотреть в других странах. В англоязычном прокате - A Writer's Odyssey. И как для фэнтези у него достаточно высокая оценка – 6,6 на IMDb.

СЮЖЕТ

Лу Конгвен – автор серии фэнтезийных романов о молодом человеке, которого он назвал своим именем. Герой книги живет ради того, чтобы отомстить за сестру, которая пропала из-за приспешников могущественного бога Редмейна, и, собственно, положить конец кровавой тирании этого бога.

Но оказывается писательское дело может быть смертельно опасным. Ведь бог Редмейн существует. И каждый раз, как в книге его ранят, он испытывает настоящую боль. Пока Конгвен описывает свои, как он думает, выдуманные миры, некто Гуань Нин, человек, обладающей сверхъестественной способностью метать снаряды, шестой год безуспешно ищет свою похищенную дочь. К Гуань Нину обращается загадочная женщина с заказом убить Лу Конгвена – ведь, похоже, что его творчество формирует реальность. Взамен обещает помочь вернуть дочку. Отчаявшийся отец соглашается, но обнаруживает, что убить мирного писателя – не так и просто.

А тем временем, в другой реальности герой Когнвена продолжает искать возможность убить Редмейна, постоянно вступая в сражения.

Переплетающиеся реальные и фэнтезийные миры, масштабные битвы,  персонажи, которые часто напоминают персонажей игр – "Битва миров" - это прежде всего не о сюжете и не о развитии героев, это о высочайшем уровне зрелищных фантастических спецэффектов, следить за которыми сплошное удовольствие. Поэтому и смотреть его лучше на большом экране.

Дата старта в Украине: 1 июля 2021

Производство: Китай

Длительность: 130 минут

Жанр: боевик, экшн, фэнтези

Режиссер: Лу Ян

Актеры: Лей Цзяинь, Ян Ми, Дун Цзыцзянь, Юй Хевей, Го Цзинфу, Тун Лия, Дун Цзе и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие фильмы и мультфильмы стоит посмотреть до начала "Оскара"

Новости по теме: Кино