28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На "Золотую малину" претендуют Брюс Уиллис, Харрисон Форд и Роберт Дауни-младший

На
Фото: razzies.com

Больше всего "повезло" фильму "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". Эта картина в жанре фэнтези собрала шесть номинаций, в том числе в категориях "Худший фильм", "Худший актер", "Худший режиссер". История про доктора Дулиттла, умеющего разговаривать с животными и пускающегося на поиски некоего снадобья для спасения жизни королевы, и впрямь получилась неуклюжей, хотя вбухали в нее $175 млн. В прокате картина с треском провалилась.

Роберт Дауни-младший, сыгравший в фильме главную роль, номинирован не только на звание "Худший актер", в его активе (точнее, пассиве) попадание в номинацию "Худший экранный дуэт". И здесь уже авторы премии глумятся не над кем-то из партнеров Железного человека, а над его речью. По сюжету доктор Джон Дулиттл - валлиец, и американцу Дауни пришлось имитировать специфический акцент уроженцев Уэльса. Получилось откровенно плохо - именно поэтому в дуэтной номинации актер прописан так: "Роберт Дауни-младший и его совершенно неубедительный валлийский акцент".

В этой же номинации присутствует легендарный Харрисон Форд, того угораздило вляпаться в "Золотую малину" из-за фильма "Зов предков", в котором его герой путешествует по Северной Америке с собакой. Собаку нарисовали на компьютере, а результат наглядно отражен в том, как Форд заявлен в номинации дуэтов: "Харрисон Форд и его явно поддельный компьютерный пес".

Из других звездных претендентов на "Золотую малину" стоит отметить Брюса Уиллиса, который уже забыл, когда последний раз снимался в приличном фильме. Крепкий орешек отмечен в номинации "Худший актер второго плана" сразу за три "шедевра" - "Приказано: уничтожить", "Дожить до утра" и "Брешь". Все три картины - примитивные малобюджетные боевики.

В той же номинации присутствует и еще один уважаемый ветеран - Арнольд Шварценеггер. Его отметили за навеянную произведениями Гоголя картину "Тайна печати дракона". Победители премии "Золотая малина-2021" будут названы 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премия Леси Украинки досталась магическим существам и басням Эзопа