28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Избивает и выгоняет из дома": участница "Пацанок" - о жизни в селе

Фото: Новый канал

Жизнь в деревне никогда не была легкой. Это в который раз доказала участница пятого сезона "Від пацанки до панянки" (Новый канал) Наталья Гаврик из села Богодуховка. Хотя законодательно детский труд запрещен почти во всем мире, в селах дети с малых лет вынуждены помогать на полях и выполнять другую тяжелую физическую работу.

- Я начала работать с 12 лет: помогала грузить зерно, полола грядки соседям, заборы красила, – вспоминает участница реалити. - Работать в селе очень тяжело. Встаю рано. Некогда полежать или подольше поспать. Потому что если я сегодня не поработаю, завтра мне нечего будет есть. Нормальной работы в селе нет. Например, я отчищаю кирпич от цемента. Платят 50 копеек за целый кирпич. Если он маленький, то дают 25 копеек.

У девушки даже нет среднего образования. Она закончила всего 9 классов! И это в XXIвеке! Все потому, что ее родителям плевать на будущее ребенка.

- Отец часто спит дома пьяный, - рассказывает девушка. - Пил он всегда, сколько я себя помню. Но в последнее время – особенно часто. Если я не принесу ему бутылку, не пускает домой. Бьет меня. А маме все равно, она уехала с какими-то мужиками. При живых родителях я словно круглая сирота. Хочется жить там, где меня хотя бы бить не станут. Я и за это буду благодарна.   Из-за нелегкой жизни у девушки есть проблемы с алкоголем и поведением. Сможет ли она поменяться, будет понятно в дальнейших выпусках проекта. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый сезон "Від пацанки до панянки": бывшая флейтистка, "Кот" с девятью жизнями и две самбистки

Смотрите, кто пришел в пятый сезон реалити, который называется "Поколение Zависимых".

Новости по теме: від пацанки до панянки