28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Брюс Уиллис снова хочет спасать мир: на этот раз от инопланетян

Брюс Уиллис снова хочет спасать мир: на этот раз от инопланетян
Фото: кадр из фильма, предоставленный Kinomania LLC

65-летний Брюс Уиллис возвращается в строй. На этот раз – в далеком будущем. Действия фантастического экшена происходит в 2524 году, когда человечество сталкивается с недружелюбной инопланетной цивилизацией. Семеро солдат, среди которых и Джеймс Форд (Брюс Уиллис), отправляются на территорию потенциальных захватчиков. Их задача – первыми нанести удар по противнику и таким образом избежать звездных войн. Но, чтобы спасти наш вид, им придется уничтожить чужую расу.

В оригинале название фильма звучит, как Cosmic Sin – "Космический грех" - и не случайно. Режиссер этого фантастического боевика Эдвард Дрейк хотел показать, какие катастрофические последствия может причинить первый межпланетный контакт землян, в котором именно они – инициаторы звездной экспансии.

Отдельно стоит упомянуть масштаб и зрелищность съемок.  Павильоны были построены на локации, которая когда-то была огромной фабрикой по производству оптоволокна в Атланте (штат Джорджия). Кстати, фабрика неоднократно использовалась для декораций в таких блокбастерах, как "Мстители: Финал", "Годзилла" и "Черная пантера"

Релиз картины в США запланирован на 11 марта. В Украине картину планируют выпустить в кинотеатрах 22 апреля.

В ролях: Брюс Уиллис (франшиза "Крепкий орешек", "5 элемент", "Стекло"), Фрэнк Грилло ("Мстители: Финал", "Первый мститель: Противостояние"), Аделаида Кейн ("Судная ночь"), Локлин Манро ( сериалы "Люцифер" и "Стрела"), Брэндон Томас Ли и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: финал "Скаженого весілля", Том и Джерри в большом городе и Розамунд Пайк - в роли Марии Кюри

Новости по теме: Брюс Уиллис Кино