28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Синди Кроуфорд - 55. А кто даст?

Синди Кроуфорд - 55. А кто даст?
Фото: instagram.com/cindycrawford.

Американской супермодели Синди Кроуфорд исполнилось 55 лет. Мы решили вспомнить, как она попала на мировые подиумы, чем запомнилась и как вышла замуж за миллиардера.

Бросила учебу ради моделинга

Синтия Энн Кроуфорд сделала первые шаги в модельном бизнесе в 1982 году. 16-летняя девушка начала карьеру в родном городе Де-Кальб (штат Иллинойс на севере Америки), украсив обложку местной газеты "DeKalb NITE Weekly". Это была съемка одежды, Синтия получила 20% скидку на вещи, в которых позировала.

В 17 лет девушка приняла участие в конкурсе Look of the Year знаменитого агентства Elite Model Management. Красавица вышла в финал, после чего заключила контракт с этим агентством. В то время Кроуфорд училась в Северо-Западном университете Чикаго, осваивала химическое машиностроение, но вскоре бросила учебу ради моды. В 1986 году переехала в Нью-Йорк.

Рост 175 сантиметров, каштановые волосы, стройная фигура и необычная родинка у губы сделали Синди одной из самых востребованных моделей. Из-за сходства с американской супермоделью Джиа Мари Каранджи Синтию прозвали Baby Gia (Маленькая Джиа).

К 1998 году Синди Кроуфорд побывала на обложках 500 журналов, в том числе Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Cosmopolitan и Allure. В 1990 году появилась в январском выпуске британского Vogue с супермоделями Кристи Тарлингтон, Линдой Евангелистой, Татьяной Патиц и Наоми Кэмпбелл. Эту фотосессию считают культовой, с нее началась новая эра в модельном бизнесе. Эту пятерку, а также немку Клаудию Шиффер, считают лучшими моделями 90-х.

Синди Кроуфорд на обложке британского Vogue с супермоделями Кристи Тарлингтон, Линдой Евангелистой, Татьяной Патиц и Наоми Кэмпбелл. Фото: instagram.com/cindycrawford.

Кроуфорд дефилировала на показах Chanel, Versace, Dolce & Gabbana, Christian Dior, Calvin Klein, Ralph Lauren, Michael Kors, DKNY и Valentino. Приняла участие в рекламных кампаниях Escasa, Oscar de la Renta, Balmain, Hermes, Revlon, Gap, Anne Klein, Halston и Liz Claiborne.

Синди также была лицом рекламной кампании Pepsi. Зрителям особенно запомнилось видео 1992 года, которое сняли для Суперкубка. В 2018 году экс-модель сделала ремейк знаменитой сцены для нового рекламного ролика Pepsi.

В 1988 году Синди позировала обнаженной для июльского номера Playboy. 22-летняя Кроуфорд стала первой супермоделью, которая разделась для обложки этого журнала. Через 10 лет она вновь украсила его обложку.

Съемки в кино и клипах

Синди Кроуфорд дебютировала в кино в 1995 году, когда на экраны вышел боевик "Честная игра". Модель сыграла адвоката, которую преследуют бывшие сотрудники КГБ. Также сыграла известную модель в 6 сезоне сериала "Город хищниц". Вела шоу "Дом стиля" на американском телеканале MTV.

Снялась в клипе на песню "Fredoom! '90" британского певца Джорджа Майкла, американской рок-группы Bon Jovi 2010 года Please Come Home for Christmas, а в 2015 году – в клипе Тейлор Свифт "Bad Blood".

Бизнес Синди Кроуфорд

В 1990 годах Синди сделала популярной аэробику. С помощью личного тренера Раду Теодореску она записала видеоуроки с упражнениями. Эту идею она позаимствовала у американской актрисы Джейн Фонды. В то время в моду вошли спортивные лосины и купальники для занятий аэробикой. Девушки хотели выглядеть, как модели из видеоуроков, и занимались по видеокассетам от Синди.

В 2005 году Кроуфорд создала линейку косметических продуктов Meaningful Beauty. Модель также запустила линию мебели Cindy Crawford Home Collection. Модели, цвета и стиль мебели Синди обсуждала с дизайнером. Звезда также запустила линию аксессуаров для дома в американской сети универмагов JC Penney.

Личная жизнь

В сентябре 2015 года выпустила книгу "Becoming" о своей жизни и карьере. Синди написала ее в соавторстве с Кэтрин О’Лири.

С 1991 по 1995 годы была замужем за американским актером Ричардом Гиром, который старше нее на 16 лет. В 1998 году Кроуфорд вышла замуж за бизнесмена индустрии развлечений Рэнди Гербера. Гербер основал компании ночной жизни Midnight Oil и Gerber Group, а также Gerber Spirits. У них двое детей. 21-летний сын пары Пресли Уокер Гербер сотрудничает с модельным агентством IMG Models, а 19-летняя дочь Кайя Джордан Гербер - актриса и модель. Кайя восхищает фанатов поразительным сходством с матерью.

Фото
Фото
19 Февраля 202118:44

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ричард Гир женился на Синди Кроуфорд, надев ей на палец кольцо из фольги

Новости по теме: юбилей модели Ричард Гир