Загрузить еще

Суд лишил Сергея Жигунова квартиры в Москве из-за долгов по кредиту

Суд лишил Сергея Жигунова квартиры в Москве из-за долгов по кредиту
Фото: instagram.com/zhigunov_sergey_offical

Известный российский актер и продюсер Сергей Жигунов проиграл судебный процесс банку, лишившись квартиры из-за задолженности по кредиту. Об этом пишет "МК".

- В финансовый переплет актер попал после того, как взял крупный кредит в коммерческом банке в 2017 году. Звезда "Гардемаринов" взял на кинопроизводство 36 миллионов рублей. Заемщиком был его продюсерский центр. Сам Жигунов и его жена Вера Новикова выступили поручителями. Они отдали в залог всю свою недвижимость: две квартиры, дом, четыре земельных участка, баню и гараж. Но из-за неудачи в бизнесе кредит оказалось нечем отдавать, - пишет издание.

С тех пор между Жигуновым и банкирами начались судебные споры, а в 2018 году сторонам удалось заключить мировое соглашение. Однако, договоренности были нарушены - банк начал забирать имущество артиста. 

- Сначала у артиста забрали землю и загородную недвижимость, потом дело дошло и до московских квадратных метров. Квартира на Мосфильмовской улице площадью 103 квадратных метра должна была уйти с молотка. Но желающих перекупить жилье не нашлось, - отмечено в сообщении.

После неудачных торгов, банк получил недвижимость, но с понижением в цене на 25%. Этих средств на погашение задолженности по кредиту не хватило. В связи с этим Жигунов подал в суд на банк, который забрал у него недвижимость по заниженной цене. В Никулинском суде он оспаривал право собственности банка на спорную квартиру, но решение суда вынесено не в пользу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Вскрытие покажет" Артемий Егоров: Все, что у меня есть и в голове, и в кармане, – благодаря жене

Новости по теме: Актеры Звезды