28501
0
Загрузить еще

Барбара Брыльска о смерти Андрея Мягкова: Я плачу

Барбара Брыльска  о смерти Андрея Мягкова: Я плачу
Фото: кадр из фильма

Польская актриса Барбара Брыльска, снимавшаяся с умершим 18 февраля актером Андреем Мягковым в фильме "Ирония судьбы, Или с легким паром", прокомментировала смерть артиста в беседе с РИА "Новости"Брыльска призналась, что очень любила коллегу.

- У меня нет сил говорить. Я плачу. Он был прекрасным актером, прекрасным человеком, - сказала она.

Светлана Немоляева вместе с Мягковым снималась в "Служебном романе". В беседе с телеканалом "Звезда" она назвала покойного "ценным партнером".

- С ним сделаны самые лучшие, ценные и любимые для меня роли в кино - "Гараж", "Служебный роман". Он мог сыграть и драму, и трагедию, и комедию, и психологические нюансы - силен во всех своих проявлениях, - сказала актриса.

Она также отметила импровизационный талант Мягкова.

- Целое поколение уходит, и Мягков относится к тем, кто столько лет властвовал в нашем кино и оставил неизгладимый след. Он навсегда останется в памяти и сердцах зрителей, - такими словами попрощалась с коллегой Немоляева.

Лия Ахеджакова призналась, что никаких контактов с Андреем Мягковым у нее давно не было, да и во время съемок они почти не пересекались. Но новость о смерти актера отозвалась болью в ее сердце.

- Снимались мы в разных сценах. Я с ним не партнерствовала. Один раз была общая сцена, где мы были вместе и все. Но мне очень больно. Я очень сочувствую, знаю, что он тяжело уходил. Больше ничего сказать не могу. Я не виделась с ним многие годы, лет 40 назад мы были вместе, - рассказала актриса.

В "Иронии судьбы-2" Андрей Мягков пересекался на съемочной площадке с Елизаветой Боярской. Дочь Михаила Боярского тоже грустит об утрате.

- Андрей Васильевич Мягков... ушёл. Подробный, точный, умный, глубокий, бесконечно преданный профессии артист. Мне посчастливилось с ним поработать на одной съёмочной площадке. Запомнила его как очень доброго, чуткого и внимательного человека. Очень горько. Спасибо Вам за все. Светлая память, - написала актриса в Инстаграм.

Советский и российский актер Андрей Мягков, звезда "Иронии судьбы" и "Служебного романа", "Жестокого романса" и "Гаража", умер 18 февраля на 83-м году жизни. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Он потерял сознание, и приехавшие на "скорой" врачи не смогли ему помочь.

Прощание с Андреем Мягковым состоится в МХТ им. Чехова 20 или 21 февраля - окончательная дата еще не определена.

Артист вел уединенный образ жизни, практически не давая интервью. С 1963 года был женат на актрисе Анастасии Вознесенской. Детей у пары нет. 

Андрей Мягков считал, что искусство должно быть легким, веселым, доставлять наслаждение и радость. А если обязательны жертвы – то это не искусство. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Мягков: На съемках мы пили не по-настоящему - у Рязанова была жесткая дисциплина 

Новости по теме: Утраты Актеры Ирония судьбы