28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Артем Карасев: Настоящие профессионалы никогда не жалуются

Артем Карасев: Настоящие профессионалы никогда не жалуются
Фото: Личный архив актера

Артем, расскажите о вашем герое в сериале "Мертвые лилии".

Я сыграл блогера. Мой персонаж – человек достаточно энергичный, у него есть определенные цели, и в этом мы с ним очень похожи. К тому же на проекте собралась отличная команда! Все сошлось: интересный сценарий, замечательный режиссер и партнеры. С Даной (актриса Дана Абызова – Прим. ред.) очень легко играть. Она большой профессионал!

Ваш персонаж – активный пользователь соцсетей. Играя его, у вас не появилось желание больше раскрыть себя, например, на YouTube?

Я очень люблю свою профессию, а для развития канала на YouTube нужно основательно подготовиться и в дальнейшем уделять много времени. Важно прописать идею и иметь хороший сценарий. Пока я только публикую фото в инстаграме.

Артем Карасев и актриса Дана Абызова. Фото: Личный архив актера

У вас отличная физическая форма. Что служит мотивацией для занятий спортом?

Зачем себя мотивировать, если есть цель? Значит, что-то не так с человеком, если ему нужно, чтобы кто-то стоял рядом с ним.

Профессию актера сложно назвать стабильной. Что помогает оставаться в тонусе, когда не поступают предложения?

По-моему, Майк Тайсон сказал: "Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет". Вопрос: "Чего мы хотим в этой жизни?" Если человеку важно развиваться и каждый день становиться лучше, чтобы достичь поставленной цели, то он не имеет права расслабляться, унывать и поддаваться депрессии.

Вообще мне кажется, что депрессия – больше физиологическая проблема. Поэтому человек вряд ли может погрузиться в это состояние, только лишь думая о том, как жить после карантина.

Когда по весне или по осени меняется погода, у меня тоже иногда портится настроение. Да что там говорить, я большую часть времени провожу в Питере, и это реально тяжело, потому что там нет солнца. Но мне не до уныния. В чем тогда смысл, если ты поддаешься  слабости?

Скорее всего, в основе такого отношения к жизни еще заложены большие амбиции.

Конечно! В любой профессии должна быть такая позиция. Когда я был моложе и менее опытен, то мог расстраиваться, грустить, но гораздо интереснее преодолевать это состояние. И тогда ты получаешь невероятную энергию от жизни. И что самое главное – становишься все более устойчивым. Многие страдают и жалуются, оказавшись в стрессовых ситуациях, но на самом деле это путь к развитию. Мы не понимаем этого в процессе преодоления, ведь стресс вызывает дискомфорт, но спустя время мы морально становимся намного сильнее.

Иногда сценаристы говорят, что актер не увидел героя, которого они прописали, и неверно сыграл роль.

Все мы художники, и кто-то может не увидеть каких-то нюансов, полутонов, которые мы хотим показать. Не нужно обижаться, потому что это коллективный труд. И настоящие профессионалы не будут жаловаться. Просто сделают какие-то выводы и напишут ярче.

Я сам уже давно стал к этому максимально толерантен. Причина, как правило, не в людях, а в нас. Если есть какая-то проблема – ищи ее в себе.

У вас достаточно плотный рабочий график. Вам часто удается видеться с родными?

Чем старше мы становимся, тем меньше, к сожалению, остается времени для встреч с родными и близкими. Мы видимся раз в полгода, но это всегда феерия, праздник и каждый из нас действительно получает удовольствие от таких встреч.

Актеры Сергей Радченко (слева) и Артем Карасев.

Как вам Киев? Сразу полюбили нашу столицу?

Киев – один из вкусных, красивейших и энергетических городов, которые  дают огромную энергию. Поэтому если есть возможность, я всегда сюда приезжаю.

Куда планируете отправиться после отмены всех ограничений, которые возникли из-за коронавируса?

Хочется, наконец-то, поехать с моей любимой девушкой в отпуск, потому что мы уже давно нигде не были. Куда-нибудь на острова, чтобы хорошенько поплавать и позагорать.

Новости по теме: Актеры