Загрузить еще

Сын миллиардера Питера Бранта и супермодели Стефани Сеймур умер от передозировки лекарствами

Сын миллиардера Питера Бранта и супермодели Стефани Сеймур умер от передозировки лекарствами
Фото: instagram.com/harry_brant.

Гарри Джозефа Бранта обнаружили мертвым 17 января. Сыну 73-летнего американского миллиардера Питера Бранта и 52-летней американской супермодели Стефани Сеймур было 24 года. Родственники парня сообщили The New York Times, что всему виной случайная передозировка лекарствами. Гарри несколько лет боролся с зависимостью.

- С огромным сожалением делимся новостью, что наш любимый сын Гарри Брант проиграл битву с зависимостью и умер из-за случайной передозировки рецептурных лекарств, - заявили родственники Гарри Бранта. - Наши сердца разбиты. Гарри хотел побороть зависимость, и ему оставалось несколько дней до возвращения в реабилитационный центр. Нам всегда будет горько, что жизнь Гарри оборвалась из-за этой разрушительной болезни. Он многого добился за свои 24 года, но мы никогда не сможем увидеть, сколько еще мог сделать Гарри.

Гарри Брант – младший сын Питера Бранта (промышленника, издателя и коллекционера произведений искусства) и Стефани Сеймур (одной из первых супермоделей). Гарри Брант с малых лет погрузился в мир моды и искусства. В юности он часто посещал модные показы и международные вечеринки. В 16 лет Гарри стал участником Met Gala.

Гарри Брант участвовал в необычных фотосессиях. Фото: instagram.com/harry_brant

Vanity Fair назвала парня "Маленьким лордом Фаунтлерой" (в честь одноименной повести английской писательницы и драматурга Фрэнсис Элизы Бернетт). В этом же журнале Гарри и его старшего брата Питера Бранта II назвали "Самыми красивыми братьями-подростками Нью-Йорка".

Гарри Брант расширил границы гендерных стереотипов: рекламировал мужскую косметику, с шиком одевался. Вместе с братом, в сотрудничестве с косметическим брендом MAC, основал линию продуктов для унисекс-макияжа (в 2015 и 2016 годах). Пробовал себя в журналистике: будучи подростком, работал обозревателем в журнале Interview своего отца. Брант также известен как модель французского дома моды Balmain и итальянской версии журнала Vogue.

В 2016 году Бранта арестовали за отказ оплатить проезд на такси в Гринвиче (штат Коннектикут). Парня обвинили в краже, вмешательстве в работу офицера и хранении наркотиков. Молодой человек учился в Колледже Бард –  частном гуманитарном университете свободных искусств и наук в штате Нью-Йорк. Гарри не окончил Бард. По словам родителей, в 2021 году он планировал поступить в новый центр реабилитации зависимых. Брант мечтал исцелиться и работать в журнале Interview.

Помимо 27-летнего Питера Бранта-младшего, у Гарри осталась 16-летняя сестра Лили Маргарет, а также сводные братья и сестры. У Стефани Сеймур есть 31-летний сын Дилан Томас Эндрю, рожденный в браке с гитаристом Томми Эндрюсом. У Питера Бранта есть еще четверо детей от брака с Сандрой Брант. Еще один сын бизнесмена, 47-летний Райан Брант, умер в 2019 году от остановки сердца.

Гарри Брант. Фото: instagram.com/harry_brant
Гарри Брант рекламировал косметику для мужчин. Фото: instagram.com/harry_brant

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арми Хаммер попросил прощения у Мисс Каймановы острова, которую впутали в секс-скандал

Новости по теме: Утраты дети звезд