28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Меган Маркл больше не может претендовать на гражданство Великобритании

Меган Маркл больше не может претендовать на гражданство Великобритании
Фото: REUTERS.

Герцогиня Сассекская упустила возможность получить гражданство Великобритании, которую предоставляют после трех лет проживания в королевстве. В ноябре 2020 года у Меган Маркл была возможность подать заявление на получение паспорта, но в апреле она уехала в Калифорнию (США). Об этом сообщает Us Weekly.

Согласно законодательству Великобритании, если желающий получить гражданство в течение трех лет провел за пределами страны больше 270 дней, его заявку считают недействительной. Это правило не изменили даже в условиях локдауна, когда желающие не могли вовремя прибыть в Великобританию из-за локдауна.

После свадьбы 36-летнего принца Гарри и 39-летней Меган Маркл в Букингемском дворце объявили, что герцогиня Сассекская желает получить британский паспорт. Герцогиня имеет гражданство США. Меган отказалась использовать статус герцогини для получения гражданства и решила пройти стандартную процедуру.

Весной 2020 года Меган и Гарри отказались от полномочий старших членов королевской семьи и улетели в Канаду вместе с годовалым сыном Арчи. Затем супруги перебрались в Лос-Анджелес, поближе к маме Меган Дории Рэгланд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцу и принцессе Дании 10 лет: двойняшки получили вензеля и показали новый портрет

Придворные представили семь новых фотографий королевских детей.