Загрузить еще

Первая аргентинская "Мисс мира" и модель Dior попала под автобус

Первая аргентинская
Фото: Википедия

Первая аргентинская обладательница титула "Мисс мира" Норма Каппальи погибла после того, как ее сбил автобус. Как пишет газета La Nacion, женщине был 81 год.

- Она попала под колеса автобуса и была доставлена с тяжелыми травмами в больницу, но врачи не смогли спасти жизнь первой аргентинской "Мисс мира", - подчеркнули в издании. 

Капалья была в больнице с 18 декабря и скончалась во вторник, 22 декабря. За рулем автобуса, убившем бывшую манекенщицу, находился 28-летний водитель. Его имя пока неизвестно. Мужчину арестовали на месте происшествия, а машину конфисковали.

- Я подчеркиваю, что она умерла из-за того, что ее сбили, а не по какой-либо другой причине. COVID-19 никак не повлиял на нее, несмотря на продолжающуюся пандемию, и теперь она мертва из-за халатности водителя автобуса. Мы подавлены, - прокомментировала племянница погибшей Карла Каппальи.

Норма Глэдис Каппальи - модель родом из Аргентины. В 1960-м году 21-летняя Каппалья стала первой представительницей Аргентины, которая выиграла престижный международный конкурс красоты. В качестве приза она получила 500 фунтов стерлингов и спортивную машину. После этого модель работала со многими известными домами моды, среди них Armani и Dior. Также Норма пробовала себя в качестве певицы, записав в 1962 году песню Sexy World и участвовала в телешоу.

​В конце 1960-х красотка вышла замуж за итальянского бизнесмена и бросила индустрию моды, поселившись в Милане. Там она занялась журналистикой и писала статьи для журнала Men's Bazaar. После этого Каппальи перебралась в Рио-де-Жанейро (Бразилия), но в 1989 году вернулась на родину в Аргентину. В последние годы жила уединенно с котом, но была хорошо известна местной общине, поскольку активно помогала бездомным животным.

Ранее стало известно о смерти музы Карла Лагерфельда - супермодели Стелла Теннант. Ей было 50 лет. 

Модель погибла в возрасте 81 год. Фото: rexscanpix 
Каппальи выиграла международный конкурс красоты в 1960 году. Фото: rexscanpix

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер один из создателей мультфильма "Ну, погоди!" Александр Курляндский

Новости по теме: Утраты модели Аварии