28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Живая легенда" Игги Поп записал песню о коронавирусе

Фото: Википедия

Американский рок-вокалист Игги Поп выпустил трек под названием Dirty Little Virus, который был создан при участии Лерона Томаса, занимавшегося аранжировкой и сыгравшего партию на трубе.  Артист посвятил свою новую работу коронавирусу и объяснил в видео-анонсе, что хотел создать "не слишком эмоциональное и не слишком глубокое произведение".

- Если бы еще был Человек года, им бы стал вирус, поэтому я написал текст, - пояснил Поп.

За несколько часов ролик набрал около 50 тысяч просмотров. При этом большей части пользователей он пришелся по душе. Нашлись и те, что поставил песне "дизлайк". "Единственный раз, когда "Cov-Igg 19" не отстой !!", "Эта песня войдет в учебники истории, когда люди прочитают о 2020 году", "Единственное, чего я не ожидал в это Рождество", "Грязный маленький вирус спит внутри нас. Прошли дни зарплаты, прошли дни игры. Грязный маленький вирус спит внутри нас. Ах, что за помол! Я схожу с ума", - пишут они.

По состоянию на утро 23 декабря в мире зарегистрировано 77 975 705 случаев заболевания. При этом в Украине за время пандемии вирус подтвержден у  979 506 человек.  Скончались от недуга 16 897. В то же время 600 288 человек сумели побороть недуг. За последние сутки в больницы доставлено 1 318 пациентов. 

Игги Поп (Джеймс Остерберг-младший) -  американский рок-вокалист, один из зачинателей и гуру альтернативного рока. За вклад в развитие рок-альтернативы его величают "крёстным отцом" (иногда "дедушкой") панк-рока и гранжа. В 2009 году британский журнал Classic Rock удостоил его звания "Живая легенда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украине скорее всего достанется вакцина от коронавируса AstraZeneca