28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Участники "Дом-2" о закрытии проекта: Здравомыслящее решение

Участники
Фото: Пресс-служба ТНТ.

Пресс-служба российского телеканала ТНТ сообщила, что последний выпуск реалити-шоу "Дом-2" выйдет 30 декабря. Вместо него в это же время будут показывать пять программ в жанре стендапа. Директор телеканала Роман Петренко объяснил причину.

- За 16 лет с момента запуска "Дом-2" телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти, - заявил Петренко.

В ответ телеведущая Виктория Боня сообщила, что "Дом-2" не закрывают, а меняют формат. Викторию якобы уже пригласили на проект.

- Я разговаривала пару дней назад с руководством "Дома-2", и мы договорились, что в феврале я собираюсь к ним на проект, я просто не могу сказать, в качестве кого. Поэтому я думаю, что его точно не закрывают, по крайней мере, в ближайшие несколько месяцев. Насчет перезапуска не знаю, но то, что мы обсуждали мой визит, мое появление там, этом точно. Поэтому я думаю, что это, может, частично слухи, - сказала Боня в комментарии "Подъему".

В комментарии "Медузе" пресс-служба телеканала заявила, что подробности есть в официальном пресс-релизе, а заявление Виктории объяснить отказались.

Затем гендиректор "Дома-2" Александр Расторгуев сообщил 360tv, что проект не закрывают. Он намекнул, что шоу может переехать на другой телеканал.

- Он не закрывается, но он оканчивает свой выход на канале ТНТ. Это правда. 31 числа, - сказал Расторгуев.

"Дом-2" транслируют 16 лет, с 11 мая 2004 года. Многие звезды шоу после него построили карьеру в шоу-бизнесе (Алена Водонаева, Виктория Боня, Ольга Бузова и другие). Участники шоу прокомментировали новость о его закрытии.

Телеведущая Ксения Собак

- "Дом-2" закрывают – ушла эпоха!!! Я счастлива, что пришла туда и счастлива, что вовремя ушла и пошла дальше. Эта моя первая телевизионная работа, и я всегда с теплом и любовью вспоминаю то время! Я ходила безуспешно на кастинги, меня не взял Эрнст на Фабрику Звезд (пела я и тогда отвратительно), не взяли вести "Афишу" – я соревновалась с Таней Арно и в финальном туре выбрали ее, а я рыдала крокодильими слезами. Но взяли в "Дом-2". Настоял лично Валерий Комиссаров ("в ней что-то есть, она смешная какая-то, но при этом стерва"). Но я всегда считала, что "дайте просто за ручку подержаться, а дверь я сама выломаю". После этого были и НТВ, и Россия, Первый и "Последний Герой", и GQ, и Дождь и много-много всего. Спасибо всем моим учителям и институтам, и Дом-2 я тоже вспоминаю с благодарностью. И помните: неважно, кто кем был – важно, кто кем стал, - ностальгирует Собчак.

Телеведущая Ольга Бузова

- Шоу "Дом-2" больше не будет в 23:00. Его просто больше не будет на ТНТ. Мне очень сложно это принять, но это так. "Дом-2" изменил российское телевидение. И с его уходом ТВ больше не будет прежним. Дом-2 стал культовым реалити-шоу. Дом 2, я тебя люблю. Мне сложно говорить и писать... поэтому пока все. Прощай, Легенда. Навсегда твоя Оля, - написала Бузова.

Телеведущая Ксения Бородина

- Здравствуйте, я Ксения Бородина и это телепроект "Дом-2", где одинокие сердца ищут друг друга... 17 лет в кадре и еще 3 года в роли редактора. 20 лет своей жизни я отдала любимой работе. Спектакль окончен, занавес, finita la comedia! Кто-то сейчас вздохнет с облегчением - наконец-то закрыли, ура! Но все же больше будет тех, кто с сожалением не найдет в 23:00 на канале ТНТ реалии-шоу "Дом-2", не услышит больше привычный мотив "15 клевых". Нас много ругали, проклинали, угрожали, но! И защищали, и любили, и хвалили, а главное – смотрели и сопереживали! И знаете, что? За эти 17 лет я ни разу не встретила того, кому было все равно на "Дом-2"! У каждого всегда было своё, особое мнение, как можно и как нельзя, что должно быть, а чего нет! – заявила Бородина. А еще очень часто я видела, как люди утверждавшие, что "это я никогда не смотрю" через пять минут разговора обнаруживали доскональное знание всех имен участников и событий на площадке. "Дом-2" не оставлял никого равнодушным, а значит, все это было не зря! Но ничего не бывает вечным. Было весело, ярко, интересно, а потом стало грустно. Наверно потому, что все мы повзрослели и изменили наш взгляд на привычные шалости. Почти 17 лет - шутка ли? Мы были разными – и хорошими, и плохими, и праведниками, и грешниками, и добрыми, и не очень. Но! Мы всегда были настоящими, как есть, без прикрас, такими, как реальная жизнь. За это вы нас любили и поэтому многое нам прощали. Спасибо вам за все эти годы! Спасибо за вашу любовь и преданность! Расставаться всегда грустно! Но мы не прощаемся - это не наш метод! Мы всегда говорим до свидания, до новых встреч! И... мы счастливы!!

Экс-участница Алена Водонаева

- Прочитала на Супере о том, что "Дом-2" закрывается. Как ни крути, это целая эпоха. И если руководство канала действительно приняло это здравомыслящее решение — 2020 год идеален для того, чтобы эффектно поставить точку. Я всегда за то, чтобы уходить красиво, - заявила Водонаева.

Экс-участник шоу Степан Меньщиков

- И мы счастливы! В СМИ просочились слухи о том, что "Дом-2" закрывают. Ликуйте, завистливые злопыхатели, злорадно потирая свои потные ладони. "Дом-2" – это легендарный телепроект, который навсегда останется в сердцах и записях благодарных зрителей, у которых прекрасный вкус и добрые сердца. Я благодарю создателей и организаторов проекта, что жили им и любили его всей душой. Всех участников, вложивших в проект свой талант и душевный жар на 100%, трудолюбивый персонал, с которым "Дом-2" обрел краски и стройную систему, - написал Меньщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бородина рассказала, почему участники "Дома-2" поголовно делают пластические операции