28501
0
27 марта
Загрузить еще

В России погиб театральный режиссер Антон Милочкин

В России погиб театральный режиссер Антон Милочкин
Фото: ФБ

В Санкт-Петербурге нашли мертвым 45-летнего театрального режиссера Антона Милочкина. Об этом сообщил театральный критик Павел Руднев в Facebook.

- Погиб страшно петербургский режиссер Антон Милочкин. Мой ровесник. Антон был одним из тех режиссеров, который начинал делать современную пьесу до того, как это стало мейнстримом, - написал Руднев.

По его словам  режиссер нуждался в работе и переживал отсутствие славы.

- У Антона категорически не складывалось с Петербургом. Он много ставил в провинции, особенный контакт вышел с Тюменью, с "Ангажементом". Петербург не принимал. Кажется, едва ли был хоть какой-то спектакль в гостеатрах. Только частные проекты. Он переживал отсутствие славы, был неустроен, нуждался в работе, просил. Потом срывался, не мог все потянуть. Ужасно все это, - отмечено в сообщении.

Тем временем коллега погибшего Николай Коляда сообщил, что Милочкина убили. Но подробностей гибели режиссера он не уточнял.

- Погиб режиссер Антон Милочкин. Его убили. Несколько лет назад Антон привозил свой спектакль по пьесе Костенко к нам на фестиваль, - написал он в "Фейсбуке".

Антон Милочкин родился в 1975 году в Свердловской области. В Санкт-Петербург он приехал учиться, окончил здесь академию театрального искусства и затем работал с театрами по всей стране. Среди особенно известных постановок режиссера Милочкина - "Пленные духи" (Театр "Буфф", Санкт-Петербург), "Две стрелы" (ТЮЗ, Екатеринбург), "Очень простая история" ("Ангажемент", Тюмень), "Старший сын" (Тобольский театр драмы).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер знаменитый футболист Виктор Понедельник