28501
0
Загрузить еще

СМИ: В Аргентине возбудили уголовное дело из-за смерти Марадоны

СМИ: В Аргентине возбудили уголовное дело из-за смерти Марадоны
Фото: REUTERS/Christopher Pike

Аргентинская прокуратура начала расследование по факту смерти легендарного футболиста Диего Марадоны. Следователи проверяют действия медицинских работников, которые занимались лечением пациента. Об этом сообщает Todo Noticias.

- Подозрения у прокуратуры вызвали действия медсестры, которая не разбудила спортсмена рано утром в день смерти, хотя должна была дать ему лекарство. В итоге она вошла в комнату спортсмена только вместе с психологом и психиатром, которые приехали около 11 утра, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, правоохранители предполагают, что 12 часов перед смертью Марадона не находился под должным наблюдением медицинских работников. Чтобы выяснить эти обстоятельства, полиция проверит записи с видеокамер наблюдений и проведет экспертизу на наличие остатков каких-либо токсичных веществ.

- Прокуратура допросит медсестру Жизелу, которая следила за тем, чтобы Марадона принимал необходимые препараты. У правоохранителей есть данные, согласно которым Жизела не дала Марадоне одну из таблеток в то утро, когда он скончался, - пишут журналисты.

В свою очередь адвокат Марадоны Матиас Морла заявил, что персонал, который наняли для наблюдения за состоянием футболиста, не исполнял своих обязанностей последние 12 часов до смерти пациента. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не плачь по мне, Аргентина. Боги не умирают

 

 

Новости по теме: Диего Марадона аргентина