28501
0
18 апреля
Загрузить еще

YouTube-каналы для родителей: как воспитывать детей

YouTube-каналы для родителей: как воспитывать детей
Фото: скриншот

Современные родители за ответом на вопросы, как воспитывать свое чадо, первым делом отправляются в интернет. И чаще всего на YouTube, где есть уйма обучающих видео. "КП" в Украине" собрала десять YouTube-каналов для родителей о том, как развивать и обучать ребенка в любом возрасте.

Любящие мамы

- Мы знаем, как сделать мир лучше. Для этого достаточно растить и воспитывать хороших детей. – указано в описании канала. На YouTube-канале "Любящие мамы" есть множество видео мастер-классов по созданию поделок с детьми, идеи для игр, лайфхаки и даже упражнения для беременных. В отдельных роликах эксперты дают советы мамочкам: как помочь ребенку при стрессе, какие фразы нельзя говорить вашему сыну или дочери, как убедить ребенка слушаться, нужно ли наказывать детей и т.д.

Super Roditeli

Канал посвящен уходу за новорожденным, воспитанию детей, семейным отношениям, беременности и родам. Темы видео: развивающие игры для детей, как избавиться от кашля, что приготовить ребенку и т.д.

- Вы увидите своими глазами, с чем приходиться сталкиваться всем родителям и получите много полезных советов и пошаговые инструкции, как и что надо делать. В нашем XXI веке уже все стало намного проще, и быть родителями стало легче!, - говорят основатели канала.

Канал Дмитрия Карпачева

Практикующий психолог и известный телеведущий Дмитрий Карпачев на своем YouTube -канале дает советы родителям: как ребенку выбрать будущую профессию, как обезопасить от чужого влияния, как наказать ребенка и не сломать его психику, плохое поведение.  В одном из роликов приняла участие певица Оля Полякова, с которой Дмитрий общался на тему воспитания современных детей.

Малышман ТВ

- Это развивающие мультики для самых маленьких - малышей от года (детей от 12 до 36 месяцев) Расширяем словарный запас, учимся выговаривать первые слова и звукоподражания, развиваем память, запоминаем названия знакомых игрушек. Учим цвета, фрукты и овощи, формы, фигуры, буквы, цифры, времена года, названия животных, виды транспорта, размеры и многие другие базовые понятия. Учимся читать и считать. А также открываем яйца с сюрпризом и собираем интересные игрушки. Сделано с любовью!, - так основатели Малышман ТВ описывают свой YouTube-канал.

Agugugu

Развлекательно-познавательный канал, в котором учат детей, как делать подарки из бумаги, готовить вкусности, проводить интересные опыты, мастерить фигурки из воздушных шариков, делать фокусы.

Хмаринка

Развлекательно-познавательный канал на украинском языке для малышей. На канале выкладывают видео, в которых учат детей изучать цифры, буквы, цвета.

Мамина школа

Автор канала - дошкольный педагог-психолог Олеся Новикова. В "Маминой школе" публикуются ролики для родителей: подборки игр и развлечений для детей, консультации детских психологов и семейных врачей, лайфхаки для будущих и молодых мам, календарь развития ребенка по месяцам от зачатия до 1 года. 

Супермамы

Канал о воспитании и здоровье детей от одного года.

- Супермамы - канал для женщин, которые хотят преуспеть в карьере и личной жизни, оставаясь самыми красивыми и заботливыми для своих детей, - указано в описании канала.

Развитие, развлечение и воспитание детей с Еленой Повзун(8,4 тыс.подписчиков)

Канал для родителей и детей: поучительные и развивающие сказки, веселые игры, лайфхаки по воспитанию, идеи о том, чем занять ребенка и просто добрые и смешные истории для детей и взрослых.

Я - родитель

На YouTube-канале можно найти советы специалистов, что делать, если ребенка травят в школе, как вырастить сына мужественным без помощи отца, какие книги покупать ребенку и как ребенку вести себя за столом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-10 самых популярных детских YouTube-каналов: что показывают и как развлекают

"КП" в Украине" составила рейтинг каналов для самых юных по количеству подписчиков.

Новости по теме: ютуб Дети Видеоблог