28501
0
28 марта
Загрузить еще

Пресняков рассказал о периоде после расставания с Орбакайте: Начал много пить и пережил клиническую смерть

Пресняков рассказал о периоде после расставания с Орбакайте: Начал много пить и пережил клиническую смерть
Фото: Фото: instagram.com/presnyakovvladimir/

52-летний Владимир Пресняков признался, что считает время, прожитое с Кристиной Орбакайте, очень счастливым для себя. И что в разрыве отношений  он виноват сам. Об этом артист рассказал во время  программы "Судьба человека".

- Хочу сказать и подчеркнуть, чтобы вы все меня услышали, что это время было самым счастливым, - рассказал Пресняков. - Естественно, там было много боли, но это боль ведет к чему-то, к твоему развитию... Я ей безумно благодарен за сына, благодарен абсолютно за все, - отметил Пресняков, которого цитирует Кп.ру.

Он рассказал, что когда познакомился с Орбакайте, той было всего 15 лет. Пресняков уже был уже известным артистом, собиравшим стадионы. Поэтому с самого начала отношений девушка обожала мужа и называла себя его Хвостиком.

- Я перегнул палку, потому что я был слишком для нее отцом, слишком другом, слишком... Все было слишком. Если бы я был поспокойнее с ней, поравнодушнее, что ли... Но это невозможно было, - рассказал Пресняков.

Он добавил, что полностью пользовался своей славой и статусом звезды: пил, гулял, часто не ночевал дома. И не заметил, как жена постепенно начала от него отдаляться. У нее появилась своя карьера, новые друзья и другие интересы. К чему артист оказался совершенно не готов. Дошло до того, что он сутками не мог дозвониться до Кристины. А потом супруги из-за гастролей стали видеться раз в полгода.

- Было все. Вот в этом разрыве... он должен был произойти, потому что два лидера не могут уживаться. Но на 100% виноват я. Потому что я не соблюдал божественные истины, которым мужчина, к сожалению, учится к лет сорока. Когда понимают, что любовь - это работа, – говорит артист. - Не должен близкий человек видеть тебя таким, какой ты есть на самом деле. Потому что ты ужасен. Надо вместе работать над любовью.

По словам артиста, расставание с женой обернулось для него сильнейшей депрессией: Пресняков начал пить больше обычного, ходил по тусовкам, нарывался на неприятности, часами сидел в церкви.

- Ничего лучшего, чем выпить, я не находил. У меня была мощная социопатия, мания преследования. А потом случился большой стресс, и все это пропало. И я благодарен этому стрессу, – сказал Пресняков.

Артист признался, что на фоне депрессии у него остановилось сердце, и он пережил клиническую смерть. Врачи спасли, но Пресняков до сих пор не хочет вспоминать подробности того, как он был на грани жизни и смерти.

Пресняков и Орбакайте познакомились в 1986 году. Через год они стали жить вместе. В их союзе родился сын Никита. Разошлись артисты в 1996 году.

В 2005 году музыкант начал жить с певицей Натальей Подольской. 5 июля 2010 года они поженились, сыграв пышную свадьбу. Спустя пять лет у супругов родился сын Артемий. Сейчас Подольская готовится подарить мужу второго ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

19-летний сын Королевой и Тарзана посоветовал им меньше париться из-за измены