28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Умер ведущий "Русского лото" Михаил Борисов

Умер ведущий
Фото: Фото: Театральный институт имени Бориса Щукина

Российский актер и телеведущий розыгрышей "Русского лото" Михаил Борисов, которого 19 сентября госпитализировали в больницу, скончался. Об этом сообщается на сайте Театрального института имени Бориса Щукина.

- Вчера нас постигла тяжелая утрата - ушел из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный, Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне, - отмечается в сообщении.

Как отметили в театре, Борисов ушел из жизни как настоящий артист - его забрала скорая со съемочной площадки.

- Михаил Борисов работал в театре, кино, на телевидении. В институте заведовал кафедрой режиссуры, ставил дипломные спектакли, которые неизменно пользовались зрительским успехом. "Без него трудно представить себе Щукинскую школу. Он был щукинцем. Он был вахтанговцем. Михаил Борисов был настоящим артистом и ушел как артист - прямо со съемочной площадки, - подчеркнули в театре.

О том, что Михаила Борисова забрали в больницу стало известно 19 сентября. Сестра 71-летнего телеведущего подтвердила журналистам, что актер находится в одной из больниц Москвы с воспалением легких. По данным СМИ, Борисова ввели в искусственную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Якобы врачи не исключают, что он заразился коронавирусом. Спасти пациента медикам не удалось.

Михаил Борисов был российским режиссером, телеведущим и актером, а также Заслуженным деятелем искусств России. В телевизионной лотерее "Русское лото", помимо ведения программы, являлся также ее художественным руководителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер капитан "бессмертной" команды в "Что?Где?Когда" Михаил Смирнов

Новости по теме: Утраты